ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. 1.1. Подрядчик обязуется в установленный Договором срок по Техническому заданию Смете (Приложения № 1 и 2 к настоящему Договору)

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик обязуется в установленный Договором срок по Техническому заданию Смете (Приложения № 1 и 2 к настоящему Договору), разработанную Заказчиком выполнить, а Заказчик обязуется принять и оплатить следующие строительные и монтажные работы (далее Работа): комплекс работ по строительству модульной автомойки «под ключ».

1.2. Работа по настоящему Договору выполняется Подрядчиком из материалов Заказчика, в соответствии со СНиП, ГОСТ, техническими регламентациями, а также Техническим заданием разработанным Заказчиком и Сметой.

1.3. Для выполнения Работы по настоящему Договору Заказчик обязуется предоставить Подрядчику материалы, указанные в Приложении № 3 к настоящему Договору, являющееся его неотъемлемой частью.

СТОИМОСТЬ РАБОТЫ

2.1. Общая стоимость Работы, в том числе НДС, ________________________________________________ (рублей).

2.2. Общая стоимость, указанная в пункте 2.1. настоящего Договора является фиксированной, изменение указанной стоимости возможно лишь по согласованию сторон, путем подписания дополнительного соглашения к настоящему Договору.

2.3. Заказчик оплачивает Подрядчику аванс в размере 30 % от суммы, установленной п. 2.1 настоящего Договора, в течение 3 дней с момента получения оригинала счета Подрядчика. Окончательный расчет производится в течение 5 с момента получения Заказчиком оригинала счета, счета-фактуры, Акта о приемке выполненных работ (Приложение № 5 к настоящему Договору, являющееся его неотъемлемой частью), Отчета об использовании материалов, предоставленных Заказчиком (Приложение № 7 к настоящему Договору, являющееся его неотъемлемой частью), и Справки о стоимости выполненных работ и услуг (Приложение № 4 к настоящему Договору, являющееся его неотъемлемой частью).

СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

3.1. Дата начала и окончания Работы, а также сроки выполнения отдельных этапов работ указываются сторонами в Графике работ (Приложение № 4 к настоящему Договору, являющееся его неотъемлемой частью).

3.2. Дата начала и окончания Работы, а также сроки выполнения отдельных этапов работ могут быть изменены только по соглашению сторон, путем подписания дополнительного соглашения к настоящему Договору.

ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ РАБОТЫ

4.1. Подрядчик в течение 1 (Одного) календарного дня со дня завершения соответствующего этапа (Работы) передает Заказчику оформленные со своей стороны акт о приемке выполненных работ и справку о стоимости выполненных работ и услуг, с приложенным комплектом исполненной документации.

4.2. Заказчик подписывает акт о приемке выполненных работ, или направляет мотивированный отказ от приемки Работы, с указанием причин, не позднее 1 (одного) календарного дня с момента получения Акта.

4.3. Работа по настоящему Договору считается завершенной с момента приемки Заказчиком ее результата, путем подписания Акта о приемке выполненных работ и Отчета об использовании материалов, предоставленных Заказчиком.

4.4. В случае досрочного выполнения Работы Подрядчиком Заказчик имеет право досрочно принять и оплатить их в соответствии с условиями настоящего Договора.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

5.1. Подрядчик обязуется:

5.1.1. Приступить к выполнению Работы в соответствии с Графиком работ.

5.1.2. Выполнять этапы работ в сроки, установленные Графиком работ, завершить выполнение работ не позднее "__"__________ ____ г.

5.1.3. По выполнении работ, в том числе при досрочном выполнении работ, сообщить об этом Заказчику по электронной почте __________.

3.1.6. Передать результат работ Заказчику по Акту о приемке выполненных работ. Одновременно с передачей Заказчику результата выполненных работ предоставить Заказчику: Справку о стоимости выполненных работ и услуг и Отчет об использовании материалов, предоставленных Заказчиком.

3.1.7. Подрядчик обязан немедленно предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работы при обнаружении:

- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;

- иных не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.

3.1.8. По требованию Заказчика устранять за счет Заказчика недостатки, за которые Подрядчик не несет ответственности.

3.1.9. Не позднее 1 дня, после окончания работ осуществить уборку строительного мусора, оставшегося после выполнения работ по настоящему Договору.

3.2. Заказчик обязуется:

3.2.1. Не позднее 1 дня с момента подписания Сторонами настоящего Договора предоставить Подрядчику Техническое задание и Смету, необходимую техническую документацию, перечень которой приведен в Техзадании, а также материалы.

3.2.2. Не позднее __________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора оказать Подрядчику содействие путем выполнения следующих мероприятий: _________________________.

3.2.3. Не позднее 1 (одного) дня после получения от Подрядчика извещения об окончании работы осмотреть и принять результат работы, а при обнаружении отступлений от Договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом Подрядчику.

3.2.5. Оплатить работу в порядке, указанном в разделе 2 настоящего Договора.

3.2.6. В случае получения от Подрядчика информации, указанной в п. 3.1.7 настоящего Договора, направить Подрядчику указания о дальнейших действиях не позднее 1 (одного) дня с момента получения предупреждения Подрядчика.

3.3. Стороны вправе расторгнуть настоящий Договор по взаимному согласию или в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 - 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723, п. 2 ст. 731, п. 3 ст. 737 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за 1(один) день до даты предполагаемого расторжения.

КАЧЕСТВО РАБОТ

6.1. Качество работ, выполняемых по настоящему Договору, должно соответствовать требованиям действующих СНиПов, технических регламентов, технических условий для данного вида работ.

6.2. Гарантийный срок на Строение устанавливается Подрядчиком в _______.

Наши рекомендации