ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. 4.1.Для оказания услуг по настоящему Договору Заказчик обязуется:

4.1.Для оказания услуг по настоящему Договору Заказчик обязуется:

4.1.1.В течение 3 (трех) рабочих дней после подписания Договора предоставить Исполнителю доступы:

а) к Сайту по ftp-протоколу,

б) к базе данных MySQL и адрес системы управления базой данных (phpMyAdmin или аналогичной), если они имеются,

в) к панели управления Сайтом, предоставляемой хостинг-провайдером, и к панели управления, являющейся частью системы управления контентом сайта (панель управления к CMS сайта), если таковые имеются,

г) Обеспечить Исполнителю полный доступ к системе Google Analytics и Яндекс.Метрика для продвигаемого Сайта.

Заказчик вправе не предоставлять указанные доступы. В этом случае внесение всех изменений на сайте по рекомендациям Исполнителя полностью осуществляется силами Заказчика. При этом, Заказчик понимает, что это может фактически увеличить сроки оказания услуг и замедлить работу.

4.1.2.Внести своими силами или обеспечить внесение рекомендаций, предоставленных Исполнителем, из согласованного Сторонами перечня в Приложении №1, в срок, не превышающий 10 календарных дней с момента предоставления рекомендаций Исполнителем. Сторонами может быть согласовано путем заключения дополнительного соглашения внесение указанных рекомендаций силами Исполнителя, при обязательном условии предоставления Заказчиком Исполнителю всех необходимых доступов. Внесение данных изменений Исполнителем производится за дополнительную плату.

4.1.3.По запросу Исполнителя предоставить Исполнителю все материалы и информацию, публично доступные под доменным именем Заказчика, а также иную информацию и материалы необходимые для надлежащего исполнения Исполнителем своих обязательств по Договору, если такую информацию и материалы Исполнитель может получить только от Заказчика (в том числе справку о своей деятельности, о тематике Сайта, о целевой аудитории, о ключевых запросах, по которым в дальнейшем он хотел бы продвигать Сайт в поисковых системах).

4.1.4..Предоставить список тех доменных имен, которые так или иначе связаны с Сайтом а именно:

а) содержат те же регистрационные данные владельца доменного имени WHOIS, что и Сайт, ИЛИ

б) под ними размещается текстовый контент, схожий с тем, что размещен на Сайте, ИЛИ

в) под ними размещается сайт с аналогичным или схожим до степени смешения дизайном, ИЛИ

г) под ними размещается сайт, содержащий логотип или иное средство индивидуализации Заказчика, и размещено оно с согласия Заказчика (т.е. такой сайт официально аффилирован с Заказчиком или ему принадлежит).

4.1.5.Если Сайт на момент подписания Договора участвовал в системах по обмену ссылками, Заказчик должен удалить Сайт из подобных систем, а также убрать все упоминания об участии в таких системах.

4.1.6.Предоставить полный список зеркал Сайта (разные доменные имена, под которыми отображаются разные копии одного и того же контента) и доменов-синонимов Сайта (разные доменные имена, под которыми отображается одна и та же копия одного и того же контента).

4.1.7.Закрыть зеркала сайта и домены-синонимы для индексации поисковыми системами.

4.1.8.На всех страницах Сайта должен быть установлен бесплатный счетчик Google Analytics и/или Яндекс.Метрика (по указанию Заказчика и при наличии соответствующего доступа установку счетчика может осуществить Исполнитель).

4.1.9.В течение двух рабочих дней после направления ему Исполнителем текстов новых страниц или изменения содержания текстов существующих страниц:

а) одобрить присланный вариант или

б) прислать откорректированный вариант текста (Исполнитель вправе внести в такой текст правку или направить его на доработку Заказчику, если не принял на себя обязанность подготовки содержания соответствующих страниц).

4.1.10.Размещать на Сайте информацию и материалы, на которые имеет соответствующие права. Заказчик гарантирует, что является единственным и законным владельцем своего доменного имени и что размещаемые на его сайте материалы и информация соответствуют законодательству и не нарушают прав третьих лиц.

4.1.11.Воздерживаться от любых действий (а равно от поручения осуществления таких действий третьим лицам) в отношении Сайта, аналогичных тем, что осуществляет Исполнитель по Договору, и способных повлиять на результаты выполнения Поисковой системой Ключевого запроса, если иное не согласовано с Исполнителем. Заказчик гарантирует, что на протяжении срока действия Договора:

а) Сайт не будет участвовать в системах по обмену ссылками (кроме как в тех, что определил Исполнитель),

б) Сайт не будет регистрироваться в каталогах без согласования с Исполнителем.

4.1.12.Не вносить никаких изменений в код страниц Сайта, по которым проведено распределение Ключевых запросов, не изменять URL-адреса данных страниц без согласования с Исполнителем в течение всего срока действия Договора, согласовывать с Исполнителем любые изменения на продвигаемых страницах Сайта. А также не изменять содержание, структуру, представление (включая изменения html-верстки) дизайна и любой информации и материалов, содержащихся на Сайте, без предварительного согласования с Исполнителем. Обеспечивать целостность изменений произведенных Исполнителем на Сайте в соответствии с рекомендациями.

4.2.Заказчик вправе осуществлять контроль за оказанием услуг, однако такой контроль не должен мешать Исполнителю оказывать услуги по Договору и/или требовать от Исполнителя дополнительных временных затрат.

4.3.Исполнитель вправе:

4.3.1.На любых страницах Сайта установить текстовые ссылки, совпадающие с Ключевыми запросами;

4.3.2.Изменять названия страниц Сайта;

4.3.3.Менять контент страниц Сайта, на которые ведут ссылки, содержащие Ключевые запросы, в целях поисковой оптимизации соответствующего контента;

4.3.4.Привлекать субподрядчиков. В этом случае Исполнитель несет ответственность за действия субподрядчиков, как за свои собственные.

4.3.5.Не приступать к оказанию услуг по настоящему Договору, а также приостановить оказание услуг на любом этапе (со дня, следующего за днем, в котором было допущено нарушение, до устранения нарушения Заказчиком) в случае не предоставления Заказчиком всей требуемой документации или информации, необходимой для оказания услуг, а также в случае нарушения Заказчиком сроков оплаты, согласованных Сторонами, и любых обязательств, предусмотренных Договором.

4.3.6.Запрашивать у Заказчика разъяснения по возникшим вопросам в ходе оказания услуг, а также дополнительные сведения, необходимые для оказания услуг по Договору.

4.4.При оказании услуг по настоящему Договору Исполнитель обязуется не использовать методы продвижения Сайта (запрещенные), перечисленные в Лицензии на использование поисковой системы Яндекс (Yandex.ru), находящейся по адресу http://rules.yandex.ru/termsofuse.xml.

Наши рекомендации