Права и обязанности Сторон. 1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется оказать образовательные услуги по обучению английскому языку как языку профессионального общения

Предмет Договора

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется оказать образовательные услуги по обучению английскому языку как языку профессионального общения. Заказчик обязуется оплатить оказанные образовательные услуги.

1.2. Срок обучения в соответствии с рабочим учебным планом (индивидуально, или в группе) составляет 72 (Семьдесят два) академических часа. Учебный план курса обучения, сроки и стоимость обучения, расписание занятий указывается в Приложении №1, являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора.

Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель вправе:

2.1.1.При пропуске занятия(ий) Слушателем(и), занимающимся в группе, по уважительной причине бесплатно предоставить единовременную персональную консультацию с преподавателем в объеме 15-20 минут до начала очередного занятия (при условии самостоятельной подготовке к ней) при оформлении письменного заявления Заказчика, но не более 1-ого академического часа бесплатной компенсации 1-му Слушателю в течение одного курса обучения.

Указанные бесплатные услуги предоставляются Слушателю при условии уведомления Исполнителя о наступлении данных фактов не позднее, чем за 24 часа до начала занятий и при обязательном последующем предоставлении Слушателем, либо Заказчиком оригиналов или надлежащим образом заверенных копий документов, подтверждающих данные факты: командировочные удостоверения, авиа и ж/д билетов, больничного листа или справки о заболевании от врача и в течение календарного месяца после предоставления соответствующих документов.

2.1.2.При переносе или отмене занятия(ий) большинством Слушателями/Заказчиком занимающихся в группе, независимо от причины отмены или переноса не менее, чем за 48 часов до его(их) начала с обязательным предварительным уведомлением Исполнителя.

2.1.3.При переносе или отмене занятия(ий), не менее, чем за 24 часа до его (их) начала с обязательным предварительным уведомлением Исполнителя Заказчиком, независимо от причины

• бесплатно предоставить данные отмененные занятия позже в течение данного курса обучения не более 2-ух раз.

2.1.4.Платно компенсировать пропуск Слушателем(и) занятий, при наличии такой возможности.

2.1.5.Отказаться от исполнения настоящего Договора по основаниям разделов 4 и 6 настоящего Договора;

2.1.6.Отказать Заказчику в заключении Договора на новый срок по истечении действия настоящего Договора, если Заказчик, Слушатель в период его действия допускали нарушения, предусмотренные гражданским законодательством и настоящим Договором и дающие Исполнителю право в одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора.

2.1.7.Выбирать методики и технологии обучения или изменять время занятий.

2.2. Заказчик вправе:

2.2.1.Требовать от Исполнителя предоставление информации по вопросам, касающимся организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных настоящим Договором, об успеваемости, поведении, отношении Слушателя (ей) к учебе.

2.2.2.При исполнении надлежащим образом своих обязательств по настоящему Договору, иметь преимущественное право на заключение нового Договора на новый срок по истечении срока действия настоящего Договора.

2.2.3.По желанию Заказчика Слушателю могут быть предоставлены дополнительные платные и бесплатные образовательные услуги. Порядок и условия предоставления дополнительных образовательных услуг определяются в Приложении №1 к настоящему Договору.

2.3. Слушатель вправе:

2.3.1.Обращаться к Исполнителю по вопросам его деятельности касательно оказания образовательных услуг Слушателю и к персонально закрепленному за Слушателем на срок действия настоящего Договора консультанту по обучению.

2.3.2.Получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений, иных образовательных достижениях, а также о критериях этой оценки.

2.3.3.Бережно пользоваться имуществом Исполнителя, необходимым для осуществления образовательного процесса, во время занятий, предусмотренных расписанием.

2.3.4.Воспользоваться первичной единовременной персональной бесплатной консультацией с преподавателем при проведении вступительного тестирования.

2.3.5.Пользоваться дополнительными образовательными услугами, не входящими в стоимость курса за отдельную плату.

2.3.6.Принимать участие во всех мероприятиях, организованных Исполнителем, включая платные.

2.3.7.Получать информацию об Исполнителе, его услугах и курсах обучения.

2.4. Исполнитель обязан:

2.4.1.Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора. Услуги оказываются в соответствии с учебным планом, календарным учебным графиком, регламентом и расписанием занятий, разрабатываемыми и утверждаемыми Исполнителем.

2.4.2.Перед началом обучения ознакомить Слушателей с документами, определяющими порядок обучения и перечисленными в п. 2.2 настоящего Договора.

2.4.3.Во время оказания образовательных услуг проявлять уважение к личности Заказчика (Слушателя), оберегать его от всех форм физического и психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия Заказчика (Слушателей) с учетом его индивидуальных особенностей.

2.4.4.Давать пояснения и отвечать на вопросы, связанные с разъяснением преподаваемого материала во время занятий. Гарантировать индивидуальный, дружественный подход в процессе обучения.

2.4.5.В случае заболевания преподавателя или других факторов, влекущих за собой неизбежную приостановку предоставления услуг, преподаватель учебной группы замене не подлежит, дабы не нарушить методические предписания (план).

2.4.6.При устранении (прекращении воздействия) факторов, указанных в пункте 2.5., Исполнитель обязуется возобновить преподавание в соответствии с методическими предписаниями (планом). При этом количество академических часов учебного плана курса обучения не изменяется. Сроки окончания обучения группы могут быть изменены по согласованию с Заказчиком.

2.4.7.По окончании обучения по программе курса провести контроль знаний Слушателей в форме экзамена (итоговую аттестацию) и по его результатам выдать сертификат посещения, подтверждающий прохождение программы курса обучения:

2.4.8.Сохранить за Слушателем место в группе соответствующего курса обучения в случае его болезни (отсутствия по уважительным причинам) при условии предоставления подтверждающих эти факты документов;

2.4.9.Уведомить Заказчика о нецелесообразности оказания Потребителю (Слушателю) образовательных услуг в объеме, предусмотренном разделом 1 настоящего Договора, вследствие:

• его индивидуальных особенностей, делающих невозможным или педагогически нецелесообразным оказание указанных услуг;

• нарушения им правил внутреннего распорядка Исполнителя при предоставлении услуги и/или правил посещения занятий.

2.5. Заказчик обязан:

2.5.1.Своевременно внести плату за предоставляемые образовательные услуги, указанные в разделе 1 настоящего Договора. Оплата за обучение должна быть произведена до начала занятий.

2.5.2.Следовать рекомендациям Исполнителя направленных на обучение Слушателей английскому языку как языку профессионального общения.

2.5.3.Обеспечить посещение Слушателями занятий согласно учебному расписанию, в соответствии с п. 2.1 настоящего Договора.

2.5.4.Извещать Исполнителя об уважительных причинах отсутствия Слушателя (Слушателей) на занятиях.

2.5.5.Незамедлительно сообщить Исполнителю об изменении контактного телефона и места жительства Слушателей.

2.5.6.Возмещать ущерб, причиненный Слушателем имуществу Исполнителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.5.7.При наличии претензий Исполнителя к поведению Слушателя или его отношению к получению образовательных услуг приходить для беседы по требованию Исполнителя для урегулирования подробных вопросов.

2.5.8.Проявлять уважение к преподавателям, администрации, иным представителям Исполнителя.

2.6. Слушатель обязан:

2.6.1.Посещать занятия, в соответствии с учебным расписанием. Опоздание Слушателя на занятие не может являться причиной изменения времени окончания занятия, равно как и неявка Слушателя не может служить основанием для отмены занятия или его переноса, кроме случаев указанных в разделе 2.1 настоящего Договора.

2.6.2.В случае невозможности проведения или переноса занятий, предупредить Исполнителя не позднее, чем за 24 часа до начала занятия, телефонным звонком.

2.6.3.Не опаздывать на занятия. Опоздание Слушателя на занятие более, чем на 15 минут регистрируется, как пропуск по неуважительной причине (уважительные причины см. р. 2.1 настоящего Договора) и не подлежит компенсации.

2.6.4.Своевременно выполнять задания по подготовке к занятиям в полном объеме, даваемые педагогическими работниками Исполнителя для наиболее эффективного усвоения материала, проходить промежуточную и итоговую аттестации, освоить курс обучения.

2.6.5.Соблюдать учебную дисциплину и правила внутреннего распорядка занятий, общепринятые нормы поведения, в частности, проявлять уважение к преподавателям, администрации, консультантам по обучению Исполнителя, другим Слушателям, не посягать на их честь и достоинство, не посещать занятия в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, соблюдать правила противопожарной безопасности.

Оплата услуг

3.1. Стоимость услуг по настоящему Договору является договорной и указывается в Приложении №1.

3.2. Заказчик осуществляет оплату услуг тремя равными частями от итоговой суммы указанной в Приложении №1 или единовременным платежом за весь курс.

3.3. Оплата производится наличными средствами для физических лиц и на расчетный счет Исполнителя не позднее 5 (Пяти) банковских дней после выставления счета, юридическими лицами.

3.4. Обязанности Заказчика по оплате услуг считаются исполненными с момента поступления денежных средств Исполнителю, либо на расчетный счет Исполнителя.

3.5. В компании Исполнителя действует УСН (упрощенная система налогообложения), НДС (налог на добавочную стоимость) не взимается.

3.6. Факт оказания Исполнителем образовательных услуг по настоящему Договору подтверждается двусторонним актом сдачи-приемки, подписанным Сторонами. Образец акта приведен в Приложении 2 к настоящему Договору.

3.7. В случае претензий со стороны Заказчика по объему и качеству услуг, указанных в акте сдачи-приемки, Заказчик в течение пяти календарных дней со дня получения акта обязан направить Исполнителю мотивированный отказ от приемки услуг.

Наши рекомендации