Что сатана хочет, чтобы вы делали со своим телом

Дьявол желает, чтобы вы отдали свое тело ему. Дьявол всегда ненавидел человеческое тело, потому что оно создано по образу Божьему.

Первый грех, совершенный на земле, был грехом тела. Ева сначала увидела запретный плод своими глазами, потрогала его своими руками, попробовала его своим ртом, послушала дьявола своими ушами и отдала всю свою личность сатане.

Дьявол желает сделать тело больным. Болезнь - это ограниченная смерть. Он хочет принести боль, увечье и физическую смерть всему человечеству.

Дьявол хотел бы, чтобы ваше тело было нечистым. Римлянам 1:24: "То и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела..."

Если человеческая личность слушается дьявола, ее тело будет нечистым морально, духовно и физически. Дьявол нечист, некоторые из его бесов называются "нечистыми духами". Марка 5:8: "Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека".

Дьявол хотел бы уничтожить ваше тело преждевременно. Матфея 17:15-18: "Сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду; я приводил его к ученикам Твоим, и они не смогли исцелить его. Иисус же отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! Доколе буду с вами? Доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда. И запретил ему Иисус; и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час".

Дьявол говорил Иисусу спрыгнуть с крыла Храма. Матфея 4:5-7: "Потом берет Его дьявол в святый город и поставляет на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз; ибо написано: "Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею". Иисус сказал ему: написано также: "не искушай Господа Бога твоего". Что за славный отпор сатане.

Мы имеем запись о том, как сатана мучил молодого человека, заставляя его калечить свое собственное тело. Марка 5:1-5: "И пришли на другой берег моря, в страну Гадаринскую. И когда вышел он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом; он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями; потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его; всегда, ночью и днем, в горах и в гробах, кричал он и бился о камни".

Человек должен слушаться своим телом либо Бога, либо дьявола. Человеческое тело может быть образом и подобием Бога или образом и подобием сатаны. Сделайте выбор в пользу Бога.

Глава 9.

Человеческое тело Иисуса

Изучая замечательное человеческое тело, необходимо рассмотреть человеческое тело Господа Иисуса Христа, Многие люди в нашем поколении не понимают ни важности человеческого тела, ни, возможно, того, что Библия говорит о человеческом теле. В этой главе мы попытаемся подробно изучить человеческое тело Иисуса.

Душевные способности

Большинство из нас изучали человеческий ум, эмоции и волю. Однако, зачастую мы на этом останавливаемся, не осознавая важности человеческого тела. Иоанна 1:1: "В начале было Слово..." Этот Логос, или живое Слово, был началом всего. Все, что было, имело началом своего бытия живое Слово.

Кто такие Бог и Иисус? Как Бог и Иисус выглядят? Слово - это выражение и результат мысли. Это высказывание мысли, чтобы другие могли увидеть и понять ее. Иисус Христос - это абсолютное выражение Бога. Слово было с Богом, Элохим. Слово было с Богом Создателем, Слово было Бог. В стихе четырнадцатом: "И Слово стало плотию".

Это самые сильные слова, когда-либо произнесенные человеческими устами. То, что было вечным и творящим, стало плотью. Иоанна 1:14: "И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как единородного от Отца".

Это поразительно, что однажды божественное и человеческое решили сотрудничать и соединились вместе как одно. Само Божество поселилось в человеческом теле. Как поразительно! Как удивительно! Как замечательно!

Приготовленное тело

Человеческое тело Христа пришло на эту землю посредством Божьей подготовки. Евреям 10:5: "Посему Христос, входя в мир, говорит: "жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне". Тело было приготовлено вечным Отцом. Слово говорит, что Бог больше не желает козлов, агнцев или голубей в качестве жертвы для отпущения грехов. Бог приготовил тело, которое принято Богом как жертва и приношение для отпущения всех грехов. Это было приготовленное тело. Это было пророческое тело. Оно знало, что придет, до того, как пришло. В Бытие 3:15 Бог пророчествовал: "И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту". Должна была быть битва между семенем женщины и сатаной. Хотя вы и я - семя женщины, истинным семенем женщины было тело, названное Иисусом.

Господь Иисус Христос пришел как окончательное выражение этого семени. "Оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту". Вот первое обетование. Первое обетование было связано с телом. Самое первое пророчество, данное с неба, было обетованием о теле, которое родится однажды от женщины, точь-в-точь как любой другой человек. Человеческое тело поразит голову дьявола. Это тело примет боль в пяте. Бог пророчествовал об этом в книге Бытие и еще раз в Исайи 7:14: "Итак Сам Господь даст вам знамение: се. Дева во чреве примет, и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил". За семьсот лет до того, как тело пришло на эту землю, было предсказано, что девушка, которая никогда не была замужем и не знала мужчину, чудесным образом зачнет. Силой Святого Духа сперма войдет в нее, и она родит сына. Его имя будет Эммануил, "Бог с нами". Это пророческое семя из человеческой плоти и крови было явлено, когда Иисус Христос родился в Вифлееме.

Наши рекомендации