Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена» (1 Коринфянам 7:4).

В нашем обществе учат тому, что мастурбация – это естественное высвобождение сексуального давления. Таким путем можно обнаружить ваши сексуальные особенности и узнать, что вам приносит удовольствие. Но Бог говорит, что эксклюзивное право на ваше тело имеет ваш будущий или настоящий супруг. Мужчины, в сексуальном плане вы не властны над вашим телом. Ваши жены имеют эту власть. Женщины, в сексуальном плане вы не властны над вашим телом. Ваши мужья имеют эту власть.

Если однажды вы, одинокие, решите вступить в брак, то ваш супруг в сексуальном плане будет иметь власть над вашим телом. Вы должны концентрировать свои мысли на Господе, сохраняя целомудрие до брака. После женитьбы ваше сексуальное желание будет устремлено на то, чтобы любить супруга и угождать ему, а не себе. Если вы решаете не создавать семью, Бог дает вам благодать сохранять сексуальную чистоту, в то время как вы посвящаете всю свою энергию и все мысли служению Ему.

Мастурбация – это действие, направленное на минутное удовлетворение плоти, и Божье Слово не мирится с этим. Это есть потакание плоти. Чем больше вы потакаете плоти, тем больше вы будете думать, говорить и поступать согласно плоти. За очень короткое время вы затушите Духа Божьего в своей жизни. А это открывает дверь всевозможной лжи и несчастьям. Поэтому Писание недвусмысленно учит нас тому, что Бог отвел место сексуальному удовольствию только в рамках взаимоотношений одной плоти в браке.

Цель свиданий

Целью свиданий является знакомство с личностью, а не с его телом.

Когда вы приходите на свидание с кем-то, вы стараетесь узнать, как этот человек мыслит, раскрываете особенности его характера, наблюдаете за тем, как он реагирует на разные приятные и малоприятные ситуации, и, что самое главное, пытаетесь распознать уровень его духовной зрелости. Даже если вы уже знаете, что этот человек – ваш будущий супруг, необходимо время, чтобы узнать друг друга. Вы не хотите, чтобы вас ждали сюрпризы, когда вы начнете свою супружескую жизнь!

Будущее всегда надо строить на чем-то основательном и крепком, и временное должно строиться на вечном. Секс, будучи явлением временным, должен строиться на вечных основах любви и брака. Иначе происходить не должно.

Вы никогда не будете благополучным мужем или женой в физическом плане, если, прежде всего не установите хорошие взаимоотношения с супругом.

Взаимоотношения между вашими душами является основой взаимоотношений между вашими телами. Поэтому чем крепче основание, тем больше удовольствия доставит секс.

С кем и когда не следует вступать в брак

Адам, возможно, понял, что ему нужна жена, до того, как закончил давать имена всем творениям земли. Тем не менее, он продолжил то, что Бог поручил ему. В нужное время Бог привел к нему Еву. Этот принцип относится ко всем людям, мужчинам и женщинам, которые желают образовать семью.

Одинокий человек, который непрестанно думает о женитьбе или замужестве, будет разочарован, будет чувствовать себя несчастным, и может даже начать несправедливо гневаться на Бога за то, что его желание не исполняется моментально. Такое отношение ставит его в положение, когда он не способен получить все благословения, которые Господь имеет для него, и может препятствовать той работе, к которой Бог призвал его.

Если вы имеете желание основать семью, вложите его в руки Господа, наслаждайтесь в Нем и уповайте на Него. Пусть ваше сердце будет исполнено благодарности. Вместо того чтобы жаловаться на то, что вам чего-то не хватает, развивайте в себе добрую привычку благодарить Бога за то, что вы имеете.

Целью жизни несемейного человека должно быть стремление угодить Богу, а не поиски супруга.

Далее следуют некоторые библейские указания, которые помогут вам избежать ошибок в заключении брака. Если вы собираетесь вступать в брак и знаете, что таким образом нарушите какое-нибудь из этих указаний, значит, Бог еще не привел в вашу жизнь назначенного вам человека!

1. Не вступайте в брак с неверующим. Если вы верите в Иисуса, то Бог не соединит вашу жизнь с неверующим, и поэтому вам не следует даже встречаться с ним.

Наши рекомендации