Почему вы пренебрегаете своим телом и лишаете его того, что ему необходимо, чтобы оставаться полным жизни, здоровым и молодым?

Почему бы не позаботиться о своём теле и не дать ему то, в чём оно нуждается, вместо того, чтобы искать иной источник, который обеспечит вас в лучшем случае весьма временным решением? За пределами самого себя нет настоящего исцеления. Всё начинается с вашего уровня сознания и системы убеждений. Что касается вскармливания своего тела и любви к нему, предпочтительно, чтобы вы делали собственные открытия. Обратите внимание, что я использую слово “вскармливание”. Да, ваши тела, особенно на поверхности Земли, требуют гораздо больше вскармливания и любви, чем вы им в настоящее время уделяете.

Дорогие, вернитесь к природе – она вас не подведёт. Ваша эмоциональная перегрузка также оказывает глубокое влияние на ваше физическое благополучие. Недостаток физических упражнений, свежего воздуха, уровень токсичности, которому многие из вас подвергают своё тело на работе, и высокий уровень стресса – всё это вносит свой вклад в разрушение физического тела. Тысячи из вас в Америке и во всём мире работают в помещениях без доступа свежего воздуха, дыша весь день кондиционированным воздухом, в то время как тело сидит за компьютером или рабочим столом с телефонной трубкой в руке. К моменту возвращения домой вы слишком утомлены, чтобы делать зарядку или приготовить себе “настоящую пищу”, и слишком часто полагаетесь на разогретый в микроволновке обед-полуфабрикат.

Больше того, посмотрите на жидкости, которые вы пьёте. Вы пьёте почти исключительно воду, содержащую вредные вещества, такие как синтетические соединения хлора и фтора и некоторые другие химикаты для обеззараживания воды. 95 процентов ваших источников воды проходят через трубы и тем или иным образом загрязнены. Проверьте, откуда к вам поступает вода и что с ней делают, чтобы сделать её предположительно “безопасной и пригодной для питья”. Хотя употребляемая вами вода считается по вашим стандартам безопасной питьевой водой, она больше не обладает никакими целительными омолаживающими качествами.

Подумайте о том, как много кофе, газированных напитков, пива и алкогольных изделий всяческих видов и прочих синтетических напитков ежедневно продаётся и покупается во всём мире. Ваши тела нуждаются в регулярном очищении. Чтобы поддерживать своё тело в состоянии постоянного здоровья, вам необходимо пить ежедневно кристально-чистую, “не фальсифицированную” воду.

Все болезни и недомогания имеют одну и ту же причину независимо от того, какие названия им присваивают ваши медицинские авторитеты!

Они вызываются генетическими, пищевыми, ментальными и эмоциональными разбалансировками и токсическими веществами. Всё это можно весьма легко исправить с помощью немного большего просветления и желания уважать своё тело и своё воплощение. Ярлыки, которые предлагает ваш медицинский истэблишмент в качестве наименований болезней, весьма относительны. Они являются всего лишь признанием того, как эти разбалансировки проявляются в телах ваших личностей.

Величайшее открытие в области здравоохранения, которое мы предсказываем вам на ближайшие несколько лет, – это “осознание” того, что вы можете изменить все свои гастрономические привычки, начать делать больше физических упражнений, больше радоваться, снизить уровень физических и эмоциональных стрессов и отпустить все старые убеждения, от которых вас уже тошнит. Вы откроете более холистический и интегральный образ жизни, который будет в гораздо большей степени способствовать поддержанию своего тела в совершенном здоровье в любое время и столь долго, как вы того пожелаете. Дорогие мои, настоящее исцеление может исходить только от души и сознания. Внешние факторы всегда вторичны, и их полезность может отражать только производимые вами же внутренние изменения.

Завершаю свой ответ на этот вопрос утверждением, что ваше физическое тело является зеркалом вашего сознания. Воплощаясь на этой планете, вы живёте в “доме зеркал”.

Когда вы исцелите свои эмоции, когда начнёте любить себя безусловной любовью, откроетесь навстречу путям высшего сознания и приложите эти законы в своей повседневной жизни, ваше тело будет отражать эти перемены и преобразится. Древнее высказывание “Человек, исцели себя!” воистину является той мудростью, которую вам предстоит открыть.

Глаза – это зеркало и врата души.

Именно через глаза

Воспринимается ваша подлинная красота

Или её отсутствие.

Как поднять своё сознание

Дорогие мои, повышение своего сознания – обширная тема, которой хватило бы, чтобы заполнить целую энциклопедию, если её изложить в книжной форме. Ответ на этот вопрос подобен бриллианту с многими тысячами граней, каждая из которых представляет собой способ поднятия сознания над вашим нынешним уровнем понимания смысла существования жизни на этой планете.

Прежде чем вы решите заняться поднятием своего сознания, вы, возможно, зададите себе несколько вопросов, типа нижеследующих:

· Что это значит – поднять своё сознание?

· Почему можно захотеть сделать это?

· Что происходит, когда кто-либо поднимает своё сознание?

· Как это повлияет на мою жизнь?

· Каковы могут результаты этого нескончаемого путешествия… в вечности?

· Что значит полностью принять свою божественность?

Как только вы начинаете обдумывать ответы на эти вопросы в глубине своего сердца, вы уже запускаете процесс. Вступает ваше собственное Божественное Я в той мере, в какой вы ему позволяете, и начинает посылать вам подсказки и руководство, чтобы помочь вам в этом процессе. Помните, дорогие мои, что это процесс, постепенное, шаг за шагом раскрытие в соответствии с вашим собственным уникальным путём и согласно уровню действия и интенсивности, которую вы в него вкладываете.

Когда вы разовьёте более широкое понимание вышеупомянутых вопросов, подъём вашего сознания станет значительно легче. Вы даже можете превратить его завлекательную игру бесконечных находок. В принципе, сравните это с “Путешествием в поисках Себя”.

Позвольте мне дать краткий ответ на каждый из этих вопросов. Я даю вам домашнее задание по дальнейшему развитию этих концепций в тысячи раз, не столько в вашем разуме, сколько в сердце. Мои возлюбленные, ваше сердце, ваше священное сердце является высшим разумом вашей души.

Наши рекомендации