Слово Божье - это духовная пища

Человек - это дух, у него есть душа, а живет он в теле. Для того чтобы все эти три части человеческого естества успешно функционировали, их нужно правильно питать.

Ваше физическое тело потребляет физическую пищу. Ваше тело получает и поддерживает свою силу от той пищи, которую вы потребляете. Эта пища попадает в ваше тело и становится частью вашего тела.

Ваша душа питается интеллектуальной пищей. Она вырабатывает силу воли. Тот, кто питает свою душу толь­ко телевизором и другими умственными леденцами, не проявит большой силы воли. Ваш разум нужно учить и развивать, чтобы он был интеллектуально развит.

Ваш дух питается и набирает силу от духовной пищи. Иисус сказал: «Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь» (Иоанна 6:63).

Слово Божье - это дух. Если вы не будете питать своего внутреннего духовного человека духовной пищей, он постепенно ослабеет.

Для того чтобы проявлять духовную силу, вам нужно питать ваш дух от Слова Божьего с такой преданностью, как вы питаете свое тело. Бог сказал Иисусу Навину раз­мышлять над Его Словом день и ночь; результатом была великая духовная сила.

Когда вы вкладываете Слово Божье в свой дух, или сердце, ваш дух потребляет это Слово. По мере того как эта духовная пища становится частью вашего духа, она производит духовную силу, которая называется верой.

Эта сила веры настолько могуча, что, как сказал Иисус, достаточно количества даже размером с горчич­ное зерно, чтобы сдвинуть в море гору. Даже с очень маленьким количеством такой веры ничего не будет невозможного для вас (Матфея 17:20).

«Так и слово Мое, которое исходит из уст Моих; оно не возвращается ко Мне тщетным - не принося никакого результата, бесполезным - но оно исполнит то, что Я хочу и намереваюсь, и оно преуспеет в том, для чего Я послал его» (Исайя 55:11, Расширенный перевод Библии).

Слова Божьи - это слова веры. Эти слова веры попада­ют в ваше сердце, чтобы дать плод по роду своему и ро­дить слова веры в ваших устах. Вера высвобождается словами. Слово Божье в ваших устах осуществит волю Божью в вашей жизни.

Слово Божье, сказанное через уста верующего с силой веры, подкрепляющей его, совершит то, о чем Слово Божье провозглашает.

«Ибо истинно говорю вам: если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и не усумнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет» (Марка 11:23).

Нельзя верить в одно, говорить другое и ожидать, что вы получите то, во что, как вам кажется, вы верите. То, что вы говорите устами, - это то, во что вы верите в своем сердце. Ваши уста - показатель вашей веры.

Если у вас слабое, отрицательное исповедание, тогда ваш дух страдает от недоедания. Единственным лечеб­ным средством от этого является питание духовной пищей - Словом Божьим.

МЕСТО ПИСАНИЯ:

«Поэтому и мы с того дня, как об этом услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы мы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном» (Послание к Колоссянам 1:9).

НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ:

СЛОВО Божье - это Бог, разговаривающий с вами, учащий вас жить успешной и изобильной жизнью.

Предоставьте СЛОВУ Божьему первое место в своем расписании, и все остальное придет в согласие с Божьей волей для вашей жизни.

Его СЛОВО навеки утверждено на небесах. Когда мы говорим «СЛОВО Божье», мы говорим не о книге. Библия — это записанное СЛОВО Божье. Это Его обязательство, Его непорочность.

Все обеспечение, которое Бог предложил Израилю - богатство, защита, здоровье и успех – принадлежит нам через Иисуса. «Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово, и по обетованию наследники» (Галатам 3:29). Это вечный завет.

Когда вы помещаете СЛОВО Божье в свой дух, оно производит духовную силу, называемую верой.

ИСПОВЕДАНИЕ:

СЛОВО Божье - это Его воля. Оно сверхъестественно и живо. Это Бог, говорящий со мною. Я высоко ценю СЛОВО Божье и ставлю его на первое место в моей жизни. Оно делает меня победоносным во всем, что я делаю. Это мое практическое руководство в жизни. Согласно записанному в книге Иисуса Навина 1:8, я размышляю над СЛОВОМ Божьим день и ночь, я бесстрашно поступаю на основании того, что оно говорит, зная, что ни одно слово Божье не является бессильным. Поэтому я поступаю мудро и успешно во всем, что делаю. СЛОВО Божье - это моя верховная власть, и Его мудрость открывает для меня двери к Божьему высокому пути жизни. Я верующий завета, и я хожу в БЛАГОСЛОВЕНИИ Авраама. Бог восполняет все мои нужды. Я никогда не переживаю и не отчаиваюсь, потому что я верю в истину Его СЛОВА.

Глава 4

Воля Божья - исцеление

Вы должны знать, что на ваше исцеление есть воля Божья. До тех пор, пока этот факт не укоренится в вашем уме и духе, вы не сможете подходить к исцелению без двоящихся мыслей и колебаний. В Писании сказано, что человек с двоящимися мыслями ничего не получит от Господа (Иакова 1:6-8).

В вас должно пребывать Слово Божье об исцелении. У вас такой завет с Богом, который включает в себя Божественное здоровье. Такой завет у всех христиан. Все дело в том, что большинство христиан не знают, что они имеют право на исцеление. Дух Святой через пророка Осию говорит: «Истреблен будет народ Мой за недо­статок ведения» (Осия 4:6). Это место Писания до­словно исполнилось в области исцеления.

Христиане допускали, чтобы болезни и немощи уничтожали их тело, а все это время Слово Божье гово­рит: «Ранами Его вы исцелились» (1-ое Петра 2:24). Они подвергаются физическому разрушению из-за незнания того, что говорит Слово Божье об исцелении.

Наши рекомендации