Награждение в личном первенстве. Открытый турнир «Железный мир» на призы клуба Dialog Gym по жимовому двоеборью

ПОЛОЖЕНИЕ

Открытый турнир «Железный мир» на призы клуба Dialog Gym по жимовому двоеборью,

Версия Федерации жимового двоеборья России (любители), г. Иваново, 8 апреля 2017 г.

1. Цели и задачи:

- выявление сильнейших спортсменов и присвоение спортивных разрядов до МС (мастера спорта) Федерации жимового двоеборья России;

- сплочение спортсменов регионов России и воспитание чувства коллективизма и командного духа;

- пропаганда силовых видов спорта среди населения России;

- пропаганда здорового образа жизни.


2. Руководство проведением соревнований.

Общее руководство проведением соревнований осуществляет руководитель региональных отделений Федерации жимового двоеборья России по Ивановской и Владимирской области Латышев Артём Николаевич и Директор клуба Dialog Gym Капитонов Юрий Борисович.


3. Сроки и место проведения.

Соревнования проводятся 8 апреля 2017 года по адресу: г. Иваново, ул. Куконковых, дом 101 а.

Регламент будет составлен на основании заявок и доступен в сети Вконтакте по адресу: https://vk.com/spr_37

Взвешивание участников будет проводиться:

- 7 апреля 2017 года с 19.00 до 20.30 часов,

- 8 апреля 9.00 до 10.30 часов.

Начало соревнований: 11.00 часов.

Регламент, судейство

Соревнования проводятся по правилам Федерации жимового двоеборья России: http://жимовоедвоеборье.рф/rules

Также краткий инструктаж будет проводиться непосредственно перед началом состязаний.

Соревнования проводятся в дивизионах любители жимовое двоеборье, любители жим на максимум, любители многоповторный жим, жим в «Soft» экипировке, любители армейский жим (двоеборье).

К судейству допускаются только сертифицированные судьи Федерации жимового двоеборья России и спортивной федерации Союз пауэрлифтеров России.

Организаторы: руководитель региональных отделений Федерации жимового двоеборья России по Ивановской и Владимирской области Латышев Артём Николаевич и Директор клуба Dialog Gym Капитонов Юрий Борисович.

Старший судья: Емелин Александр.

Судьи: Каморина Юлия, Потехин Кирилл, Каспер Лела.

Главный секретарь соревнований: Дударева Екатерина.

Секретарь соревнований: Потехина Екатерина.

Наблюдательная миссия: Туманов Александр.

Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены из всех регионов России, достигшие 14 лет. Каждый участник перед участием в соревнованиях должен проконсультироваться со своим врачом об участии в турнире. Все спортсмены выступают на свой страх и риск, осознавая, что могут получить серьезную травму. Организаторы не несут ответственности за состояние здоровья спортсменов, а также риски, связанные с травмами.

Устанавливаются следующие возрастные группы: юноши 14-18 лет, юниоры 18-23 лет, открытая 24--40 лет и ветераны 40 лет и старше.

Экипировка и форма одежды участников:

Участники соревнований должны быть одеты в майку или футболку с короткими рукавами выше локтей. При проведении официальных соревнований обязательны спортивное трико или облегающие шорты.

Бинты для запястий, специальные напульсники, пояса, ремни разрешаются. К бинтам может быть прикреплена петля и/или липучки-застежки. Во время подъема штанги петли не должна быть надета.

Строжайше запрещается использование масла, мазей или другой смазки на теле, костюме или предметах экипировки во время выполнения упражнения. Это не относится к мазям и растиркам, используемым в терапевтических целях. Однако, подобные средства не должны быть заметны во время выполнения упражнений.

Разрешается использование детской присыпки, талька, канифоли и магнезии. Допускается использование спрэй-клея лишь самим атлетом, но не в отношении спортивного оборудования.

Запрещено использование каких-либо инородных веществ для обработки оборудования для пауэрлифтинга: помоста, скамьи или грифа.

Награждение в личном первенстве.

Спортсмены, занявшие первые три места в каждой возрастной и весовой категории, награждаются медалями и дипломами.

Весовые категории и нормативы приняты в соответствии с нормативами Федерации жимового двоеборья России дивизион любители, разряды и звания Федерации жимового двоеборья России приняты согласно «Приложению № 1» являющегося неотъемлемой частью данного Положения.

Абсолютное первенство разыгрывается в дивизионе любители среди участников следующих номинаций среди мужчин и женщин в независимости от весовых категорий и возрастных групп: жимовое двоеборье, жим на максимум, многоповторный жим, жим в «Soft» экипировке, армейский жим (двоеборье).

Победители абсолютного первенства награждаются памятными кубками при условии, что в номинации будет заявлено не менее 5 (пяти) человек.

Все призеры или их представители обязаны присутствовать на награждении. В противном случае выдача награды не гарантируется.

Наши рекомендации