Награждение в личном первенстве. Открытый лично – командный Всероссийский мастерский турнир «Стальной медведь» по армлифтингу по версии федерации «Союз армлифтеров России».

ПОЛОЖЕНИЕ

Открытый лично – командный Всероссийский мастерский турнир «Стальной медведь» по армлифтингу по версии федерации «Союз армлифтеров России».


1. Цели и задачи:

- популяризация и дальнейшее развитие армлифтинга в России;
- выполнение разрядных нормативов и присвоение спортивных званий вплоть до МСМК и Элита федерации «Союз Армлифтеров России»;
- фиксирование рекордов России по армлифтингу по версии федерации «Союз Армлифтеров России»;
- пропаганда силовых видов спорта как массовых и зрелищных среди молодежи;
- пропаганда трезвого и здорового образа жизни;
- успешная социализация и эффективная самореализация молодёжи;
- сплочение спортсменов разных стран и воспитание чувства коллективизма и командного духа.

Руководство проведением соревнований.

Общее руководство проведением соревнований осуществляет спортивная федерация «Союз Армлифтеров России» в лице её президента Длужневского Сергея Сергеевича и регионального представителя в Ярославской области Литвинова Дмитрия Сергеевича.

Сроки и место проведения.

Соревнования проводятся 29-30 октября 2016 года по адресу: г. Ярославль, ул. Павлова, дом 2 СОК "Атлант".

Предварительный регламент будет опубликован 12 октября 2016 года на сайте ВКонтакте: https://vk.com/stmedved.

Окончательный регламент, в целях создания комфортных условий для участников Турнира, будет составлен на основании заявок и доступен с 27 октября 2016 года на официальном сайте федерации в разделе «Номинации»: http://russia-powerlifting.ru/documenty/nominatsii

Регламент и судейство.

Соревнования проводятся в упражнениях Rolling Thunder и Apollon Axle, Hub, Excalibur, Two handed pinch grip block согласно технических правил соревнований федерации «Союз Армлифтеров России» в следующих весовых и возрастных категориях:

Юниоры: 70 кг., 80 кг., 90 кг. и свыше 90 кг.
Мужчины: 70 кг., 80 кг., 90 кг., 100 кг., 110 кг, 125 кг. и свыше 125 кг.
Ветераны: 90 кг. и свыше 90 кг.
Женщины: 60 кг. и свыше 60 кг.

Победитель в личном зачете в каждой весовой категории определяется по наибольшему поднятому весу. Главный судья вправе корректировать число номинаций в соответствии с поданными заявками.

К судейству допускаются только сертифицированные судьи спортивной федерации «Союз Армлифтеров России».

Организаторы: президент федерации «Союз пауэрлифтеров России» Длужневский Сергей Сергеевич, вице президент федерации «Союз пауэрлифтеров России» Новиков Степан Викторович и региональный представитель федерации «Союз пауэрлифтеров России» по Ярославской области Литвинов Дмитрий Сергеевич.

Главный судья соревнований – Длужневский Сергей Сергеевич - международная судейская категория, председатель апелляционного жюри – Длужневская Эльвира Сергеевна/международная судейская категория, главный секретарь соревнований – Новиков Степан Викторович/международная судейская категория.

Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, достигшие 13 лет.

Каждый участник перед участием в соревнованиях должен проконсультироваться со своим врачом об участии в турнире. Все спортсмены выступают на свой страх и риск, осознавая, что могут получить серьезную травму. Организаторы не несут ответственности за состояние здоровья спортсменов, а так же риски, связанные с травмами.

Награждение в личном первенстве.

Спортсмены, занявшие первые три места в каждой возрастной и весовой категории, награждаются эксклюзивными медалями и дипломами.

Абсолютное первенство разыгрывается среди мужчин и женщин 24-39 лет, юниоров 13-23 года и ветеранов 40 лет и старше, согласно технических правил соревнований при условии, что в возрастной категории будет семь и более человек. Победители и призеры абсолютного первенства награждаются эксклюзивными медалями или памятными кубками, дипломами, ценными или денежными призами при привлечении спонсоров.

Все призеры или их представители обязаны присутствовать на награждении. В противном случае выдача награды не гарантируется.

Наши рекомендации