Награждение в личном первенстве. Открытый турнир города Клин по народному жиму посвящённый дню освобождения Клина

ПОЛОЖЕНИЕ

Открытый турнир города Клин по народному жиму посвящённый дню освобождения Клина

по версии федераций федераций IPL и «Союз пауэрлифтеров России».

1. Цели и задачи:

- выявление сильнейших спортсменов России и присвоение спортивных разрядов до КМС включительно федерации «Союз пауэрлифтеров России»,по версии международной федерации International Powerlifting League/IPL;
- фиксирование рекордов города Клин и Клинского района по версии федерации «Союз пауэрлифтеров России»;
- сплочение спортсменов Московской области и воспитание чувства коллективизма и командного духа;
- пропаганда пауэрлифтинга как вида спорта среди населения г.Клин, Клинского района и Московской области;
- пропаганда здорового образа жизни.


2. Руководство проведением соревнований.

Общее руководство проведением соревнований осуществляет спортивная федерация «Союз пауэрлифтеров России» и ее представительство по Московской области, представляющая в Российской Федерации интересы трех международных федераций: Global Powerlifting Alliance (GPA), International Powerlifting Organization (IPO) и International Powerlifting League (IPL) в лице ее президента Длужневского Сергея Сергеевича, регионального представителя Емельянова Алексея Сергеевича и городского представителя Арсентьева Ивана Александровича.

Сроки и место проведения.

Соревнования проводятся 18 декабря 2016 года по адресу: Московская область, Клинский район, г. Высоковск, ул. Ленина дом 6. Клуб «АТЛЕТ» Взвешивание пройдет непосредственно в день соревнований. Взвешивания и регистрация участников: 10:00 - 11:30. Начало соревнований – 12:00. Подведение итогов и награждение спортсменов по окончанию соревнований. Расписание выступлений будет сформировано на основании предварительных заявок и доступно с 10 декабря 2016 года на сайте: https://vk.com/event129772712

Регламент, судейство и допинг-контроль.

Соревнования проводятся согласно техническим правилам федераций International Powerlifting League/IPL и «Союз пауэрлифтеров России», ознакомиться с ними можно на официальном сайте: http://russia-powerlifting.ru/documenty/tehnicheskie-pravila .

Соревнования проводятся без экипировки.

К судейству допускаются только сертифицированные судьи спортивной федерации «Союз пауэрлифтеров России» и федерации International Powerlifting League/IPL.

Организаторы: представитель в Клинском районе Московской области – Арсентьев Иван Александрович.

Главный судья соревнований – Чупраков Игорь Сергеевич

Главный секретарь соревнований – Трайбер Андрей Фтидрихович.

Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, достигшие 13 лет. Каждый участник перед участием в соревнованиях должен проконсультироваться со своим врачом об участии в турнире. Все спортсмены выступают на свой страх и риск, осознавая, что могут получить серьезную травму. Организаторы не несут ответственности за состояние здоровья спортсменов, а так же риски, связанные с травмами.

Экипировка и форма одежды участников должна соответствовать правилам федераций IPL и «Союз пауэрлифтеров России». http://russia-powerlifting.ru/documenty/tehnicheskie-pravila

Награждение в личном первенстве.

Спортсмены, занявшие первые три места в каждой возрастной и весовой категории, награждаются эксклюзивными медалями и дипломами.

Абсолютное первенство разыгрывается среди открытой возрастной категории 24-39 лет, юношей 15-19 лет, юниоров 20-23 лет и ветеранов 40 лет и старше по формуле Глоссбреннера в народном жиме, согласно технических правил соревнований в народном жиме при условии, что в возрастной объединенной группе будет семь и более человек.

Все призеры или их представители обязаны присутствовать на награждении. В противном случае выдача награды не гарантируется.


7. Заявки и взносы.

Предварительные заявки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Заявки принимаются до 10 декабря 2016 (включительно) посредством онлайн регистрационной формы на сайте: https://vk.com/event129772712

За одиночное выступление установлен стартовый взнос в размере 500 рублей. Участники старше 80 лет и инвалиды 1 и 2 групп выступают бесплатно.

Регистрация нормативов.

Для присвоения спортивного разряда до КМС включительно, по версии спортивной федерации «Союз пауэрлифтеров России», необходимо иметь при себе фото 3х4(наличие фото обязательно),в таком случае присвоение разряда будет осуществляться на месте. Оформить сертификат спортивного разряда можно отправив онлайн заявку с официального сайта спортивной федерации «Союз пауэрлифтеров России»: http://russia-powerlifting.ru/zayavka-na-sorevnovanie

Финансирование.

Расходы по проведению соревнований берёт на себя спортивная федерация «Союз пауэрлифтеров России», используя привлечённые средства спонсоров и стартовые взносы участников. Расходы по командированию, размещению и питанию участников и их тренеров берут на себя командирующие организации или сами участники.


10. Контактная информация:

Арсентьев Иван Александрович – организатор

Телефон +7 (926) 995-2971, email: [email protected]

Наши рекомендации