Порядок проведения соревнований. 1.1.Настоящий Регламент распространяется на все соревнования по мини-футболу , проводимые лигой "Футбольные Дёмчики"

ПРИМЕНЕНИЕ РЕГЛАМЕНТА.

1.1.Настоящий Регламент распространяется на все соревнования по мини-футболу , проводимые лигой "Футбольные Дёмчики"

Цели и задачи соревнований.

2.1.Соревнования проводятся в целях:
- пропаганды, популяризации и дальнейшего развития любительского футбола;
- организации досуга для любителей мини-футбола;
- выявления сильнейших коллективов и команд;
- формирования здорового образа жизни;
- расширения и укрепления дружеских связей всех поколений футболистов;

Руководство проведением соревнований.

3.1.Общую организацию и контроль за проведением соревнований осуществляют непосредственные представители лиги "Футбольные Дёмчики", а именно:
- Борисов Алексей Юрьевич
- Ливерпульский Руслан Радикович
- Бахтияров Руслан
- Мулюков Наиль
3.2.Все участники соревнований обязуются выполнять требования данного регламента

Судейство соревнований.

4.1.Судейство соревнований осуществляется в соответствии с "Правилами игры в мини-футбол" и с учетом данного Регламента;
4.2.Судейство игр Чемпионата осуществляется судьями, рекомендованными и утвержденными Организаторами турнира;

Участники соревнований.

5.1.Участниками соревнований могут быть любые любительские сборные участники которой проживают в Дёмском районе г.Уфы, а так же спортивные команды предприятий находящихся в Дёмском районе г.Уфы.
5.2.Команды представляющие другие района г.Уфы могут принять участие в турнире только по предварительной договоренности с Организаторами турнира.
5.3.В состав любой команды представляющей Дёмский район г.Уфы могут входить лишь 3 спортсмена (легионера) не проживающие в данной районе города.
5.4.К участию в соревнованиях допускаются лица не моложе 16 лет.
5.5.Перед началом турнира капитан или представитель каждой команды должен предоставить в Организационный комитет заявку на участие в турнире. При подаче заявки команда, в лице заявителя, полностью соглашается с условиями проведения турнира. Прием заявок команд на участие в турнире производится до начала жеребьевки. Внесение изменений в заявку команды прекращается за сутки до дня начала соревнований.
5.6.В заявку команды на участие в турнире разрешается вносить не более 12 человек, с обязательной пометкой капитана команды (к) и вратаря (в);
5.7.В заявке должны быть указаны следующие данные о игроке:
- Фамилия, Имя, Отчество
- Число, месяц и год рождения
В заявке обязательно должны быть указаны контактные данные капитана команды и заместителя капитана команды, а так же цвет основной и резервной формы команды.
5.8.Каждый игрок может выступать не более чем за одну команду на данном турнире.

Порядок проведения соревнований.

6.1.Соревнования проводятся в 2 этапа: Групповой этап и плей-офф. Этапы проводятся на площадках рекомендованных Организаторами турнира. Количество групп и участников в одной группе определятся исходя от количества поданных заявок на турнир.
6.2.На первом этапе (групповом этапе) команды играют в группах по круговой системе ("каждый с каждым" по одной игре). Победители в группах определяются по количеству набранных очков (Победа- 3 очка, ничья- 1 очко, поражения- 0 очков). В случае равенства очков в группе у двух и более команд по итогам первого этапа, места определяются по следующим показателям:
- Результат игр команды между собой
- Наибольшее количество побед в группе
- Общая разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах
- Наибольшее количество забитых мячей
При равенстве всех показателей победитель определяется в дополнительной серии пенальти.
6.3.В финальной стадии плей-офф команды путем жребия делятся на пары, где команды занявшие 1 места в группе встречаются с командами занявшими 2 места в группе. Команды игравшие в одной группе не могут встретиться между собой на первой стадии плей-офф. В случае ничейного результат в матчах плей-офф назначается серия послематчевых пенальти по 3 удара (по 3 человека из каждой команды принимавших участие в данном матче), если результат вновь оказался ничейным, далее команды пробивают по 1 удару (любой игрок) до первого промаха.
6.4.Все игры проходят в 2 тайма, по 12 минут каждый. Перерыв между таймами 3 минуты. Команда может взять тайм-аут один раз за тайм (1 минута), только во время владения мячом.

Финансовые условия

7.1.Финансовые средства за участие в соревновании вносятся командами в день жеребьевки. Сумма взноса определяется перед началом приема заявок на турнир.
7.2.Все расходы несут Организаторы турнира за счет средств перечисляемых командами за участие в турнире. (Аренда спортзала, призы, судейство и т.д.)

Награждение

8.1.Команда занявшая первое место награждается памятным Кубком "Футбольные Дёмчики" и денежным призом, игроки команды награждаются медалями.
Команды занявшие 2 и 3 места награждаются денежным призом (если такой предусмотрен), игроки награждаются медалями.
8.2.Индивидуальными призами награждаются "Лучший игрок турнира", "Лучший бомбардир турнира", "Лучший вратарь турнира"

Наши рекомендации