ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ. Комитета по физической культуре и спорту Администрации г

И Н Ф О Р М А Ц И Я

Комитета по физической культуре и спорту Администрации г. Апатиты

Тел./факс (815-55) 7-51-41, E-mail: [email protected]

Интернет: http://www.skitown.ru; http://vk.com/skitown

Сентября 2016 г.

СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

v ВЕЛОСПОРТ. ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ПО МАУНТИНБАЙКУ

11 сентября 2016 года в городе Апатиты на лыжном стадионе МАУ ФСК «Атлет» состоялся открытый Чемпионат и Первенство города Апатиты по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри, посвященный 50-летнему юбилею города Апатиты. Участие в соревнованиях приняли 64 спортсмена из Апатитов Мурманска, Мончегорска, Североморска, Ковдора, Кандалакши.

Гонка состояла из двух массовых стартов, в зависимости от возрастной группы гонщики состязались по кругу на дистанциях от 4.5 до 18 км. Шорт-трек проходил по пересеченной местности, с крутыми спусками и подъемами, «змейками» и другими преградами.

В результате соревнований победителями стали Алексей Усков (Североморск), Дарина Евплова, Алена Козич (обе - Апатиты), Марина Никифорова (Мончегорск), Иван Бушковский (Североморск), Егор Сосна (Североморск), Алексей Никифоров, Николай Миронов (Апатиты), Степан Сажинов (Североморск), Антон Ников (Мончегорск), Андрей Поздеев (Апатиты).

Организаторы соревнований благодарят за оказанное содействие при подготовке и проведении гонки Физкультурно-спортивный комплекс «Атлет» и Профессиональную аварийно-спасательную службу города Апатиты.

v ШАХМАТЫ. ТУРНИР ПО БЛИЦУ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ГОРОДА АПАТИТЫ

11 сентября 2016 года в апатитском городском шахматном клубе прошел турнир по блицу, посвященный Дню города Апатиты.

В соревнованиях участвовали 12 шахматистов. Победителем «молниеносной игры» стал Максим Писанов, второе место у Романа Рериха, бронзу завоевал Александр Катаев.

v ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11 сентября 2016 года на стадионе ДЮСШ «Универсал» апатитский «Химик» провел игру Чемпионата Мурманской области по футболу с ФК «Арсенал» (ЗАТО Александровск).

Итогом встречи стала дружеская «ничья» 2:2. Голы в этом матче забили апатитские футболисты Игорь Москаленко и Роман Арахматуллин.

А на этой неделе, 17 сентябряна стадионе ДЮСШ «Универсал», апатитский «Химик» встретится с соперниками из города Кировска ФК «Апатит». Начало встречи в 15 часов.

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

v ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПЛАВАНИЮ

С 15 по 17 сентября 2016 года в плавательном бассейне ФСК «Атлет» (ул. Ленина, 26) пройдет Чемпионат Мурманской области на короткой воде. Участие в соревнованиях примут сильнейшие пловцы региона. Открытие и начало соревнований 15 сентября в 15 часов. Контактный телефон 6-17-04 (ДЮСШ «Юность»).

v СПАРТАКИАДА. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

17 сентября 2016 года на беговых дорожках стадиона ДЮСШ «Универсал» (Фестивальная, 21) состоятся соревнования по легкой атлетике (бегу) в зачет городской комплексной Спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений – 2016.

В 10.00состоится торжественная церемония открытия Спартакиады - 2016, которая начнется праздничным парадом команд-участниц, а в 10.15 будет дан старт соревнованиям по бегу: мужчинам предстоит преодолеть дистанцию в 800 м, женщинам - 400 м. Состав команды не менее 4 и не более 8 человек независимо от пола, соревнования лично-командные. По окончании соревнований по бегу стартует яркая и динамичная эстафета 4х100 м, состав команды 2 мужчины и 2 женщины.

Важно учесть, что в этом сезоне бег и эстафета – это раздельные виды Спартакиады, с отдельным результатом в комплексный зачет.

Для участия в соревнованиях необходимо направить представителя команды на мандатную комиссию, которая состоится 15 сентября в 17.30 в Комитете по ФКиС (ул. Победы, 4) с заявками об участии (на бег и эстафету раздельно!), оформленной строго по форме, установленной Положением. Оно размещено на сайте http://www.skitown.ru. Телефоны для справок: 8-953-756-50-76 (председатель Федерации лыжных гонок и легкой атлетике Владимир Лаптев), (815-55) 7-51-41.

Сразу по окончании соревнований по легкой атлетике, ориентировочно с 12 часов, начнется награждение победителей и призеров первого вида Спартакиады - соревнований по пулевой стрельбе (которые прошли 3 сентября), далее пройдет чествование лучших легкоатлетов и команд. Абсолютные победители соревнований по легкой атлетике будут награждены специальными призами спонсора Спартакиады – компании МПЗ «Окраина».

v ШАХМАТЫ. ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА АПАТИТЫ

С 20 сентября по 04 октября 2016 года по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям в городе Апатиты в шахматно-шашечном центре Дома детского творчества (ул. Строителей, д.23) будут проходить игры личного Первенства города Апатиты по классическим шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек и отборочного турнира в группе до 9 лет. Контактный телефон 7-41-00 (спортивный отдел Дома детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана).

v СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ. ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА АПАТИТЫ

25 сентября 2016 года в районе города Апатиты состоится открытый Чемпионат и Первенство г. Апатиты по спортивному ориентированию бегом. Соревнования проводятся в 4-х возрастных группах, заявки по установленной форме подаются не позднее 16 часов 24 сентября на сайте orgeo.ru или по тел. 8 (902) 139-58-88 – Шабалин Александр, 8 (953) 305-54-34 – Тополев Александр, 8 (921) 605-10-38 – Лаптева Ольга.

v ВЕЛОСПОРТ. ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

24-25 сентября 2016 года сборная команда города Апатиты примет участие в Чемпионате и Первенстве Мурманской области по велоспорту на шоссе «Кольская осень», который пройдет в городе Кола.

Соревнования включают в себя сразу три велогонки: индивидуальную, критериум и групповую. По результатам 3-х гонок будут определены победители и призёры Чемпионата Мурманской области в каждой возрастной группе.

v ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

24 сентября 2016 года ФК «Химик» отправится в г. Кандалакша для проведения игры Чемпионата Мурманской области по футболу с хозяевами поля.

v ДЕКАДА ГТО В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

С 12 по 24 сентября 2016 года в городах Мурманской области состоится единая Декада Всероссийского физкультурного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участие в Декаде примут обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 11 до 17 лет (III-V ступени ГТО). В Апатитах мероприятия Декады пройдут 20, 21, 22 сентября на стадионе ДЮСШ «Универсал», во Дворце спорта и плавательном бассейне ФСК «Атлет» соответственно. Для юношей и девушек будут организованы испытания на скорость, силу, выносливость, гибкость, соответствующие их возрастной ступени. Начало в 15 часов.

24 сентября в Мурманске пройдет центральное награждение победителей и призеров Декады ГТО в муниципальных образованиях. Кроме того, в программе Декады конкурс на лучшую агитационную бригаду ГТО. Обучающиеся смогут придумать различные выступления, номера и кричалки на тему Всероссийского физкультурного комплекса в форме черлидинга и поддержки спортсменов, и принять участие в награждении Декады. Контактная информация по телефону 7-72-99 (Спорткомитет г. Апатиты).

Примечание. При использовании материалов в СМИ просим давать ссылку на источник информации – Комитет по ФКиС Администрации города Апатиты (или сокращено — Апатитский Спорткомитет).

Наши рекомендации