Скручивание с нырком под руку и захватом головы

Скручивание с нырком под руку и захватом головы - student2.ru Основное положение: обхватите сверху левой рукой шею соперника. Кистью захватите подбородок и поверните его направо. Правой рукой захватите запястье левой руки противника и отведите его руку вправо-вверх. Прижав левой рукой голову соперника вниз, поднырните под его левое плечо и приподнимите свою голову вверх. Одновременно опустите голову соперника как можно ниже и зайдите правой ногой вперед-направо.

Отпустив правой рукой запястье противника, захватите его левую ногу в районе подколенного сгиба. Продолжая сгибать соперника вперед, закручивая и перекатывая его через голову, переверните соперника на спину.

Скручивание мельницей за себя.

Скручивание с нырком под руку и захватом головы - student2.ru Основное положение: захватите правой рукой куртку на левом плече соперника, поддерните руку к се­бе — вверх. Одновременно сделайте шаг вперед, левой рукой захватите подколенный сгиб одноименной ноги соперника. Притягивая правой рукой плечо соперника к себе, одновре­менно поднимите левое плечо вверх и занесите ноги противника за спину, поворачиваясь влево. Откидываясь назад и продолжая заносить ноги за себя, подтяните захваченное плечо соперника к себе — вниз и, кувыркаясь через правое плечо, перекувырните противника через голову. Перекатившись через соперника, проведите удержание.

Скручивание нырком под руку и выседом.

Основное положение: захватите левой рукой разноименное плечо соперника около локтя, правой рукой захватите запястье его разноименной руки. Отводя и при­поднимая левую руку противника вверх, поднырните головой под мышку сопернику. Приподнимая голову вверх и притягивая к себе обе руки соперника, сделайте высед, посылая левую ногу вперед к носку одноименной ноги соперника и садясь на ковер. Прижимая правой рукой левую руку соперника к себе, отводя голову и туловище назад, опершись на левую ногу и приподняв таз, занесите правую ногу вперед, перевернитесь на живот и скрутите противника.

Перевод рывком за руку.

Скручивание с нырком под руку и захватом головы - student2.ru Основное положение: захватите левой рукой правую руку соперника за запястье, потяните к себе—вниз. Правой рукой толкните локтевой сгиб одноименной руки изнутри от себя—влево, одновременно запястье атакуемой руки направьте вправо. Согнув руку противника в локте, сделайте рывок за локтевой сгиб к себе и занесите левую руку за спину противнику, захватив одежду на спине. Помогая левой рукой, усильте рывок, сбивая соперника на живот.

Детали: после захвата левой рукой одежды на спине противника, правую руку можно пустить в обхват туловища с другой стороны (со стороны живота).

Наши рекомендации