Структура управления подразделением

Структура управления подразделением - student2.ru

Генеральный директор обеспечивает высокий уровень эффективности производства, внедрение новой техники и технологии, прогрессивных форм обслуживания и организации труда. Ведёт переговоры и заключает договоры поставки продовольственных товаров, полуфабрикатов и сырья, обеспечивает их своевременное получение, контролирует сроки, ассортимент, количество и качество поступления и реализации продуктов.

Заведующий производством осуществляет постоянный контроль за технологией приготовления пищи, нормами закладки сырья и соблюдением работниками санитарных требований и правил личной гигиены. Осуществляет расстановку поваров и других работников производства, составляет графики выхода их на работу. Организует учет, составление и своевременное представление отчетности о производственной деятельности, внедрение передовых приемов и методов труда.

Инспектор по кадрам оформляет прием, перевод и увольнение работников в соответствии с трудовым законодательством, положениями и приказами руководителя предприятия, а также другую установленную документацию по кадрам. Вносит информацию о количественном, качественном составе работников и их движении в банк данных о персонале предприятия, следит за его своевременным обновлением и пополнением. Формирует и ведет личные дела работников, вносит в них изменения, связанные с трудовой деятельностью.

Бухгалтер уточняет цены на готовую продукцию по мере изменения цен, рецептур, торговых наценок и вносит изменения в калькуляционные карточки. Делает расчёт нужного числа продуктов для приготовления блюд, полуфабрикатов и кулинарных изделий на основе заявок шеф-повара. Выписывает ярлыки цен материально ответственным лицам. Участвует в инвентаризациях.

Официант должен хорошо разбираться в меню ресторана или кафе, знать основные компоненты и способ приготовления того или иного блюда, а также ориентироваться в алкогольной продукции, которая сможет подчеркнуть вкусовые качества кулинарных изысков. Своевременно убирать с них грязную посуду и менять на чистую, а также следить за состоянием скатертей и салфеток; быть опрятным, носить спецодежду, иметь аккуратный и ухоженный вид, при этом не выделяться ярким макияжем и украшениями на руках; быть вежливым по отношению к посетителям и стараться избегать конфликтных ситуаций.

Повар действует в интересах предприятия, является на работу строго по расписанию. Подготавливает основную продукцию, входящую в меню, и готовит обеды для персонала, строго соблюдая технологический процесс и согласно установленным рецептам. Соблюдает правила товарного соседства и ротации продуктов, контролирует сроки реализации продуктов. Отпускает готовые блюда строго по чекам;

Уборщица осуществляет уборку закрепленных за ней помещений, коридоров, лестниц, а также поддержание закрепленной территории в чистоте в течение рабочего дня. Осуществляет сбор и транспортировку мусора и отходов в установленное место. Чистит и дезинфицирует унитазы, раковины и другое санитарно-техническое оборудование. Соблюдает правила санитарии и гигиены в убираемых местах.

Мойщица осуществляет мойку столовой и кухонной посуды с применением моющих средств в течение всего рабочего дня. Очищает столовые и кухонные приборы от пищевых отходов, осуществляет их мойку. Осуществляет приготовление дезинфицирующих растворов согласно санитарным нормам.

Кухонный работник приготавливает моющие и дезинфицирующие растворы, рационально их использует. Моет оборудование, кухонную посуду, инвентарь, производственные столы, панели, двери, окна, раковины согласно санитарным нормам. Осуществляет доставку продуктов из кладовой суточного запаса в производственные цеха. Заполняет водой котлы и устанавливает их на плиту. Доставляет на мойку использованную кухонную посуду и чистую посуду в производственные цеха.


Наши рекомендации