Уровни сформированности компетенций - базовый уровень

14.3. Описание показателей и критериев оценивания компетенций согласно шкале оценивания

Оценочные средства для промежуточной аттестации по производственной практике представлены разделами отчета и базой вопросов для собеседования на защите отчета по практике.

Разделы, которые должны быть отражены в отчете о практике, определяются программой практики, содержанием формируемых компетенций.

Вопросы для собеседования на защите отчета по практике предполагает подготовку ответов, высокого, хорошего, среднего уровня сформированности профессиональных компетенций. При оценивании сформированности компетенций по производственной практике используется 4-х балльная традиционная шкала.

Критерии Оценка по традиционной шкале
1) уровень знаний совокупности производственных процессов в области добычи нефти и газа:обладает системными знаниями производственных процессов в области добычи нефти и газа; обладает системными знаниями о способах добычи нефти и газа в различных регионах; знает виды контроля за работой скважин. 2) уровень умений сочетания теории и практики:умеет использовать теоретические знания в практической деятельности в изменяющихся условиях; умеет безошибочно определять действие в конкретной производственной ситуации. 3) уровень владения анализом производственных ситуаций:свободно владеет навыком принятия оперативных решений на основе анализа сложившейся ситуации; свободно анализирует производственную ситуацию; аргументировано излагает собственную позицию при определении действий в данной производственной ситуации. 4) оценка руководителя по практике от организации: 5 (отлично); 5) уровень ответов на обобщающие вопросы: на все вопросы получены обоснованные и уверенные ответы     5 (отлично)
1) уровень знаний совокупности производственных процессов в области добычи нефти и газа:знает производственные процессы в области добычи нефти и газа; знает способы добычи нефти и газа; поверхностно знает виды контроля за работой скважин. 2) уровень умений сочетания теории и практики:умеет использовать теоретические знания в практической деятельности в изменяющихся условиях; допускает несущественные ошибки при определении действий в конкретной ситуации. 3) уровень владения анализом производственных ситуаций:владеет навыком принятия оперативных решений на основе анализа сложившейся ситуации; иногда допускает ошибки при анализе производственных ситуаций; аргументировано излагает собственную позицию при определении действий в данной производственной ситуации. 4) оценка руководителя по практике от организации: 4 (хорошо); 5) уровень ответов на обобщающие вопросы: на все вопросы получены уверенные ответы.     4 (хорошо)
1) уровень знаний совокупности производственных процессов в области добычи нефти и газа:поверхностно знает производственные процессы в области добычи нефти и газа; поверхностно знает способы добычи нефти и газа; поверхностно знает виды контроля за работой скважин. 2) уровень умений сочетания теории и практики:допускает ошибки при использовании теоретических знаний в практической деятельности в изменяющихся условиях; допускает существенные ошибки при определении действий в конкретной ситуации. 3) уровень владения анализом производственных ситуаций:затрудняется принимать оперативные решения на основе анализа сложившейся ситуации; допускает ошибки при анализе производственных ситуаций. 4) оценка руководителя по практике от организации: 3 (удовлетворительно); 5) уровень ответов на обобщающие вопросы: не на все вопросы даны ответы 3 (удовлетвори­тельно)
Большинство критериев либо не реализованы, либо представлены на неудовлетворительном уровне 2 (неудовлетвори­тельно)


Приложение 1

ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет»

Институт природопользования

Кафедра нефтегазового дела

ОТЧЕТ

по производственной практикепо получению первичных профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности

Начало практики_12.06.2017_ Окончание практики___25.06.2017___

Руководитель практики

от предприятия________________________________________________________________

(должность) (подпись, дата) (Ф.И.О.)

Руководитель практики

от кафедры ___________________________________________________________________

(должность) (подпись, дата) (Ф.И.О.)

Студент группы_______________________________________________________________

(подпись, дата) (Ф.И.О.)

Оценка ___________________________________

Ханты-Мансийск, 2016

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

ЮГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

УНИВЕРСИТЕТ

_____________________________________________________________________________

Исх. № _____ «______»___________ 20___ г.

НАПРАВЛЕНИЕ

На производственную практику по получению первичных профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности    

(Название практики)

Направляется студент(ка)   курса   группы
Институт Природопользования
 

(Фамилия Имя Отчество)

с « » по « »
Директор ИПП       Ковалев В.З.

(Подпись) (Фамилия И.О.)

Руководитель _____________ __ ________________

практики ЮГУ (Подпись) (Фамилия И.О.)

М.П.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Наши рекомендации