Полезная информация для клиентов

Производство российской мебели для дома возросло по итогам 2011 года

Увеличение объема производства было отмечено в большинстве сегментов мебели для дома. Наибольшим снижением характеризовался выпуск крупных и дорогостоящих предметов корпусной мебели, часто предполагающих выполнение под заказ (гарнитуры для гостиной, кухонная мебель). Быстрее других восстанавливается спрос на мебель для сидения, включая мягкую мебель, а также обитые и не обитые стулья натуральной кожей.

Полезная информация для клиентов - student2.ru Полезная информация для клиентов - student2.ru

За прошедший год произошли изменения в маркетинговой политике многих компаний. С целью улучшения конкурентоспособности предприятия стремились интенсивнее обновлять ассортимент продукции. Многие компании пошли по пути модернизации производства. Другие – увеличили розничную сеть продаж, обеспечивая себе выход на региональный или федеральный уровень. Компания «Дятьково» сменила название на DMI, а также видоизменила свой логотип для приведения в соответствие содержания бренда (мебель немецкого качества) и его имиджевой стороны.

ВНУТРЕННИЕ НАПОЛНИТЕЛИ

В нашей мебели для придания внешнего вида используются следующие типы наполнителя:

· Пенополиуретан (ППУ)

· Независимый пружынный блок «Multipocket»

· Синтепон

· Холлофайбер,

· Спанбонд, Войлок

Пенополиуретан (ППУ)– это вспененный губкообразный материал, полученный путем смешивания нескольких синтетических полимеров. Особенность современныхпенополиуретанов (ППУ) – исключительно высокие физико-механические свойства. Основных характеристик у ППУ две: плотность и жесткость (именно они отличают ППУ от поролона).

Плотность – физическая величина, которая отражает соотношение массы и объема (кг/м3). Характеризует несущую способность ППУ, чем выше плотность - тем ППУ более надежен и имеет больший срок эксплуатации.

Жесткость (напряжение сжатия при заданной деформации) – отражает способность материала сопротивляться деформации (кПа*10), т.е. какую силу нужно приложить, чтобы сжать ППУ на 40%. Жесткость влияет на эластичность ППУ (чем жестче, тем эластичнее) и определяет область его применения.

Обычно напряжение сжатия вместе с плотностью характеризуют марку ППУ, а в зависимости от соотношения плотности и жесткости марки ППУ подразделяются на группы:

ST - стандартные | S - мягкие | HS - сверхмягкие | EL - повышенной жесткости | HR – высокоэластичные.Рассмотрим маркировку ППУ, например ST2536, где:

Полезная информация для клиентов - student2.ru

Пример наиболее часто используемых ППУ:

Марка ST 2536.Относится к стандартным маркам ППУ средней плотности. Применяется при изготовлении деталей мебели: спинок, подлокотников, подушек, сидений и матрасов для мебели. Срок службы не менее 5лет. Показатели прочности позволяют использовать ППУ ST 2536 совместно с механизмами трансформации.

Наши рекомендации