Комбинируя марку HS 2012 с ППУ высокой плотности, можно существенно повысить комфортность несущих частей мягкой мебели.

Отличительные особенности ППУ:

· Не содержит веществ, вызывающих аллергию

· Не скапливает и не выделяет пыль, не плесневеет

· Долговечен. Усадка за 10 лет -10%

· Воздухопроницаем

· Комбинируя марку HS 2012 с ППУ высокой плотности, можно существенно повысить комфортность несущих частей мягкой мебели. - student2.ru Быстро восстанавливает форму

· Экологичен, не токсичен, безопасен для здоровья

Пружинные блоки.Существует 2 вида пружинных блоков:

· Зависимый пружинный блок

· Независимый пружинный блок

Зависимый пружинный блок (BONNELL). Традиционно в матрасах широко применяется классический блок зависимых пружин. Является самым популярным и дешевым видом пружинных блоков во всем мире. Блок состоит из пружин биконусной формы: радиус витка сначала последовательно уменьшается, затем увеличивается. Количество витков в одной пружине обычно 4-5. Диаметр пружин варьируется от 2 до 10 см, наибольший характерен для Комбинируя марку HS 2012 с ППУ высокой плотности, можно существенно повысить комфортность несущих частей мягкой мебели. - student2.ru блоков непрерывного плетения, соответственно и количество пружин на кв. м. минимально (примерно 80-120). Все пружины скреплены между собой спиралью из стальной высокоуглеродистой пружинной проволоки.. В зависимом блоке пружины скреплены между собой, в результате чего при сжатии одной из пружин сжимаются соседние с ней пружины. Высокая прочность, надежность, простота и доступная цена – основные причины широкого применения блока Bonnell.

МИНУСЫ блока (BONNELL).

· Маленький срок эксплуатации

· Скопление большого количества пыли.

· Со временем начинает скрипеть

· Отсутствие ортапедического эффекта

· На стыках деталей чувствуется окантовка блока

· При повреждении одной пружины весь блок подлежит замене

· Система независимых пружин или «Мультипакет» - это несвязанные между собой пружины, каждая из которых помещена в отдельный пакет, что предотвращает появление скрипа во время эксплуатации.

Если форма зависимых пружин напоминает песочные часы, то форма независимых пружин напоминает бочонок, так как радиус витка сначала последовательно увеличивается, затем уменьшается. Не связанные междусобой пружины обеспечивают "индивидуальный подход" к разным участкам человеческого тела, придавая матрасу особо выраженные ортопедические свойства.

У независимых пружин есть только один минус - высокая цена, поэтому в мягкой мебели в 90% используются пружинные блоки системы «Боннель».

Для придания мягкости мягкой мебели используются различные наполнители, высокообъемные нетканые материалы, такие как: синтепон, холлофайбер, Сорель.

Комбинируя марку HS 2012 с ППУ высокой плотности, можно существенно повысить комфортность несущих частей мягкой мебели. - student2.ru Синтепон - нетканое, объемное полотно, изготовленное из смеси лавсановых волокон. По методу соединения волокон бывает термоскрепленный и клееный. Синтепон - настилочный материал - пружинящая прослойка между обивкой и наполнителем и формообразующий материал.

Синтепон является экологически чистым, длительное время не поддается светоозонному старению, противостоит грибковым загрязнениям, не абсорбирует влагу, абсолютно безвреден, не вызывает аллергии.

Холлофайбер- экологически чистый и нетоксичный материал, применяется для придания мягкости мебели.

Это стопроцентный полиэстер, представляющий собой тысячи шариков - пушистых, эластичных, упругих. Они изготовлены из спиральных волокон и обработаны силиконом, что позволяет им свободно двигаться и легко восстанавливаться после сжатия. Благодаря этому наполнитель принимает идеальную форму, подходящую для конкретного человека. Как и другие синтетические наполнители, холлофайбер не подвержен гниению, не является питательной средой для грибков и микроорганизмов, химически инертен в быту. А еще холлофайбер надежно сохраняет тепло и не впитывает влагу, легок и воздушен, обеспечивает внутренний микроклимат и не поддерживает горение, не аллергичен.

Комбинируя марку HS 2012 с ППУ высокой плотности, можно существенно повысить комфортность несущих частей мягкой мебели. - student2.ru Сорель - представляет собой полиэфирные шарики-пушинки, получаемые обработкой волокна специальным методом, благодаря которому Сорель по своим характеристикам уподобляется натуральному пуху. Микроструктура наполнителя Сорель имеет вид полой пространственной спирали, однако, в отличие от пуха, Сорель:

Комбинируя марку HS 2012 с ППУ высокой плотности, можно существенно повысить комфортность несущих частей мягкой мебели. - student2.ru Комбинируя марку HS 2012 с ППУ высокой плотности, можно существенно повысить комфортность несущих частей мягкой мебели. - student2.ru гигиеничен, долговечен, материал не образует пыли и не вызывает аллергии. Любое готовое изделие с применением Сорель легко стирается и сушится при комнатной температуре, хорошо сохраняет тепло, что особенно важно для жителей регионов России с низкотемпературными климатическими условиями. В то же время Сорель не препятствует свободной циркуляции воздуха в жаркую погоду, позволяя тем самым влаге беспрепятственно улетучиваться. Наполнитель быстро восстанавливает форму после сжатия, многочисленных стирок и сушек, обладает особой мягкостью благодаря процессу силиконизации, приятен на ощупь.

Спанбонд(вид флизелина)- нетканое полотно, полученное каландрированием (прокатыванием через горячие вальцы) волокон полипропилена. В спанбонд оборачиваются подушки сидения и спинки. Это позволяет легко надеть тканевые чехлы, так как ткань скользит по спанбонду. Во время эксплуатации спанбонд защищает мягкие материалы от истирания и сваливания, а также позволяет расправлять складки чехла. Флизелин- нетканое полотно, используется для придания объема и усиления ткани, предотвращает растяжение ткани, уменьшает сминаемость, не изменяет свойств ткани, сохраняет размер и форму изделия при эксплуатации, стирке и сухой чистке. Из флизелина шьются внутренние чехлы подушек спинки и декоративных подушек.
Свойства: гипоаллергенен (используется при производстве средств гигиены), не токсичен, прочен к разрыву, воздухопроницаем.

МЕХАНИЗМЫ ТРАНСФОРМАЦИИ

Мягкая мебель бывает как с механизмом трансформации, так и без него.

Механизмы делятся на два типа:

· для ежедневного использования

· условно - гостевой

К механизмам трансформации:

· ежедневного использования можно отнести следующие механизмы: еврокнижка, книжка, тик-так, аккордеон.

· гостевой механизм Французская раскладная кровать (mixotoile), дельфин,

Основное отличие между гостевым и механизмом для ежедневного использования - это рекомендуемая нагрузка: механическая и динамическая.

Механизмы для ежедневного использования:

1.«Еврокнижка»считается «механизмом без механизма», т. е. совершенно нечему ломаться. Разбирается путем выдвижения сиденья на себя, при этом осуществляется доступ к бельевому ящику, а задняя спинка опускается в образовавшееся пространство. Направляющие из твердых пород древесины обеспечивают легкость передвижения перекатных роликов, которые не испытывают нагрузки, что увеличивает долговечность вашего дивана. Спальное место вдоль стены.

Преимущества:

1.Широкое, длинное, высокое и ровное! спальное место

2.Вместительный ящик для белья

3. Надежный, проверенный временем механизм трансформации.

Комбинируя марку HS 2012 с ППУ высокой плотности, можно существенно повысить комфортность несущих частей мягкой мебели. - student2.ru

2. «Тик-так» -механизм трансформации дивана являющийся развитием «Еврокнижки». Так же как и в традиционной «Еврокнижке» имеется вместительный ящик для белья.

Название связано с маятниковым движением механизма разложения. Диван как бы вышагивает вперед, как маятник часов «тик» и складывается обратно «так».

В механизме используются пружины и штанга-синхронизатор, которые облегчают разложение без перекоса. Дополнительные резиновые подпятники в опорах навсегда избавляют от скрипов и следов на полу.

Механизм трансформации дивана «Тик-Так» предназначен для повседневного использования - прост, надежен, легок в использовании.

Преимущества:

1. Большое ровное спальное место.

2. Вместительный ящик для белья.

3. Надежный механизм трансформации.

4. Прост и легок в использовании.

Комбинируя марку HS 2012 с ППУ высокой плотности, можно существенно повысить комфортность несущих частей мягкой мебели. - student2.ru

9. «Sedaflex» или «Американская раскладная кровать» данный механизм является единственным в своем роде аналогом полноценного спального места и считается «кроватью в диване». Металлический каркас, прочные гнутоклееные ортопедические латы, пружинный матрас, жесткость конструкции, а также отсутствие скрипа обеспечивают комфортный и спокойный сон. Раскладывается «Sedaflex» в два оборота, но, как и у французской раскладной кровати, предварительно нужно снять подушку сидения, которую можно убрать под сам механизм.

Преимущества:

1.Высокое, идеально ровное спальное место на каждый день

2.10 лат в районе позвоночника + 10см пружинный матрац обеспечивают здоровый, комфортный сон

Комбинируя марку HS 2012 с ППУ высокой плотности, можно существенно повысить комфортность несущих частей мягкой мебели. - student2.ru

Механизмы не для ежедневного использования:

«Mixotoile»или «Французкая раскладная кровать» относится к группе «условно-гостевых» ей отдают предпочтение большинство иностранных производителей. Механизм трансформации здесь позволяет не ограничивать себя в дизайнерских изысках, соответственно, модели получаются более оригинальные и представительные по внешнему виду. Этот вариант дивана рекомендуется для гостиных. Конструкция механизма не позволяет разместить внутри бельевой ящик, а при раскладывании дивана придется предварительно убрать с сиденья все подушки, раскладывается в три разворота, по принципу разворачивания свитка.

Преимущества:

1.Ровное спальное место.

2.Тент из полипропиленовой ткани не допустит провисания.

Комбинируя марку HS 2012 с ППУ высокой плотности, можно существенно повысить комфортность несущих частей мягкой мебели. - student2.ru

Наши рекомендации