Мы ЗА сильную Россию, которую уважают и с которой считаются, потому, что в ней живут созидающие и любящие ее граждане

Партии и лидеры приходят и уходят, а конституционные основы общества должны оставаться и общество должно находить в себе силы, чтобы их защищать реальными созидающими делами и идеями!

Потому что, нет ничего более страшного, когда дерево теряет свои корни.

Когда люди смиряются с тем, что о них можно вытирать ноги и думаю, что «Ну и ничего страшного, буду молчать и больше меня не тронут», «Никто же и не видел, правда?», «да, я же не один такой... значит у нас равные права»

А ведь так просто сократить возможности злоупотреблений и гарантировать, например, практически честный подсчет голосов на выборов...

Вот вам, например, некоторые из возможных идей:

1) При поддержке всех партий/депутатов, вошедших в Союз, проводится законодательное расширение прав наблюдателей на избирательных участках.

2) Каждая партия/кандидат имеет право направить любое количество наблюдателей на каждый участок.

3) Все бюллетени, выдаваемые избирателю должны заверяться подписями наблюдателей от всех участвующих в выборах партий/кандидатов (из числа партий, направивших на данный участок наблюдателей). Бюллетень, на котором будет отсутствовать подпись наблюдателя хотя бы одной партии/кандидата признается недействительным.

4) Все избиратели должны проходить идентификацию по спискам (при получении бюллетеней) при контроле наблюдателей. Наблюдатели также сверяют их паспорт со списком наблюдателей вместе с членами избирательных комиссий.

5) Исходный код ПО ГАС «ВЫБОРЫ» и модель угроз/организационно-технические средства защиты данной системы должна пройти аудит на отсутствие недокументированных возможностей/закладок в программном обеспечении и аудит адекватности мер защиты от внешних воздействий и действий инсайдера (модель угроз и организационно-технические средства защиты). Аудит имеет право провести группа ИТ специалистов и специалистов по информационной безопасности любой из партий, участвующих в парламентских или кандидатов, участвующих в президентских выборах. Результаты аудита не должны считаться гостайной, могут быть опубликованы. По результатам аудита меры обеспечения информационной безопасности ГАС «Выборы» должны быть доработаны за счет государства в соответствии с рекомендациями, которые могут быть предложены любой из команд аудита, но поддержанными простым большинством участвовавших команд, либо за счет бюджета той партии, чья команда предложила дополнительные меры, но их поддержало менее 50 и более чем 25% команд, проводивших аудит. Меры поддержанные менее чем 25% команд ИТ-аудита, приниматься не будут.

6) Партии/кандидаты имеют право за свой счет направить во все точки, откуда возможен дистанционный или физический доступ к центральным серверам ГАС «Выборы», для контроля за соблюдением организационно-технических мер обеспечения ИТ безопасности системы ГАС «Выборы»

И так далее…

У каждого из Вас могут быть свои отличные от этих мысли и меры, и каждая имеет ценность, когда речь идет о том, что нам необходимо обеспечить гарантии сохранности основ нашего общества.

Победит ли в ходе честных выборов Владимир Владимирович Путин или иной кандидат, честно говоря вторично. Будет в этой стране та или иная экономическая программа – вторично.

Главное это не позволить уничтожить веру, инициативу, самоуважение активной части нашего общества.

Угроза этого уничтожения сегодня как никогда реальна, и я тем более уважаю участников того самого первого митинга после выборов, которые нашли в себе смелость выйти на улицу и показать, что они хотят быть услышанными в своей стране.

300 из них познакомились, возможно, в первый раз в своей жизни, с гостеприимством нашей правоохранительной системы. Они вышли на площадь, возможно даже не понимая, что они совершили гражданский подвиг, показав, что в России есть граждане, готовы защищать свои убеждения. Они вышли на площадь, как когда вышли к Фермопилам 300 спартанцев, чтобы остановить то, что угрожало их Родине, их домам и семьям, их свободе, их образу мысли.

Я уважаю наших «спартанцев» за этот поступок. Но сейчас нет ничего важнее, чем сделать так, чтобы их смелость и энергия порождала созидающие идеи, а не идею просто выйти погорланить на очередном митинге и потребовать от власти, что-то заведомо невыполнимое, спровоцировать ее. Чтобы на место лидеров, которые осознанно или неосознанно просто толкают их на цепи ОМОНА, пришли лидеры, желающие и призывающие созидать, лидеры с идеями.

Лидеры, которые станут ядром Союза защиты конституционных прав или иной силы, консолидирующей всех представителей нашего общества вокруг идеологии «ЗА!», и реальных мер, которыми можно удержать Россию от разрушения основ ее конституционного строя.

Я знаю, что я готов вкладывать свои силы в реальные дела. Я уверен, что пока в России есть энергичные, созидающие и не потерявшие самоуважение люди, у нее есть будущее. Я хотел бы, чтобы наши родители и дети гордились нашими реальными делами.

А готовы ли Вы?

Или надо сначала «до основанья, а затем»?

Или есть только «белое» и «черное», «наши» и «не наши»?

Наши рекомендации