Музыкальная тема «В гостях у сказки ремикс»

Змей Горыныч (вылетает с цветком ШДМ в руках):

-Ууууууу, снижжжжжаююююсь! Сажусь! Тпррррр (тормозит, сначала строго и грозно, пряча цветок за спиной) Так, кто это к нам пожаловал в наше царство тридевятое – государство тридесятое? Кого это к нам ветром волшебным занесло? Вы к кому? Куда путь держите? Как, на день рождения? А вы откуда знаете, что у нее день рождения сегодня? Она вас сама пригласила? А вот меня не пригласила. А я с ней уже сто….мммм лет дружу (обиженно). Выручаю ее. Цветы вот ей вы лесу дремучем собираю к празднику. А она…. Даже не пригласила…А вы откуда Бабу Ягу знаете? Уже бывали в наших краях? Что-то я вас не припомню! И вы меня не помните? Да я, Змей! Горыныч! Потомственный! Настоящий! Молодой правда. Мне до настоящего еще расти и расти. У меня даже огня пока нет. Не разрешают мне. Мал говорят. А маленьким с огнем шутки плохи. Так что я, честно говоря, не совсем Горыныч. Зато головы у меня три! Умная (кивает), смелая (показывает) и красивая (показывает). И это все я! И умный, и красивый, и смелый! Одна голова хорошо, но три лучше! Была б у меня одна голова, то был бы я или умный, или смелый, или красивый. А так три в одном (гордо). Хм (разглядывает гостей)…А вам как с одной головой? Всего хватает? Вы какие умные или красивые или смелые? (гости отвечают – все и сразу) а так бывает? (грозно и недоверчиво)подозрительно как-то….не богатыри….не царевны и не царевичи…хотя вот эта девочка (мальчик – про именинника) мне кого-то напоминает…(примеры из сказок – Василиса Прекрасная, Иван Царевич)….

Что же мне с вами делать? Может вас к Бабе Яге отвести….пусть сама решает, что с вами делать…

Влетает Баба-Яга и сразу к Змею Горынычу:

- Змеюшка! Зелененький! Как я рада тебя видеть! Ура!!!! А то я уже и над болотом летала, и над лесом дремучим, и над полем чистым, тебя нигде нет! Думаю, ну все улетел мой зелененький, а меня с собой не позвал! Вот, думаю, буду одна свой день рождения встречать. Змеюшка, Горыныч мой ясный, я же за тобой! Я пирожков с мухоморами напекла, компоту с тиной наварила, да кашу с лопухами. Полетели скорее ко мне, будем праздновать.

Змей Горыныч:

-Ты что Баба Яга, правда, меня приглашаешь?

Баба Яга:

-Конечно! Ты же мой самый лучший друг! Кого мне еще приглашать? Кощея что ли? Так он хитрый и злой. С ним скучно и опасно.

Змей Горыныч:

-Я с не один приду. С головами.

Баба Яга:

-А нам вчетвером веселей будет!

Змей Горыныч:

-А гости вот званные, как же?

Баба Яга:

-Какие гости? (замечает гостей) Ой, что-то человеческим духом запахло. (рассматривает гостей) Никак к нам в тридевятое царство гости пожаловали? Вы к нам? Или дорогу перепутали?

Змей Горыныч:

-Они сказали, что ты их на день рождения пригласила.

Баба Яга:

-Я? Нет. Я их не знаю. Первый раз вижу.

Змей Горыныч (размышляя):

-Может у нас сегодня еще у кого-нибудь день рождения? У Василисы? У царевны-лягушки? У Богатырей? У Кощея? А у кого?

Вместе с Бабой Ягой:

-У тебя (про именинника)?!

Баба-Яга:

-Вот здорово! А тебе сколько? Хм. Так же как мне?!

Змей Горыныч:

-Ты что Баба Яга? Тебе уже сто…. (плюс сколько имениннику) лет!

Баба-Яга:

- В переводе на человеческие годы – это …. (возраст именинника). Мы даже похожи. Ты что любишь? (информация об имениннике) и я! А что умеешь? И я! А мечтаешь о чем? И я! А это все твои друзья? Вот, здорово! А вы, правда, к нам в тридевятое? Ничего не перепутали? Вот повеселимся! А давай вместе день рождения отмечать! Ты со мной друзьями поделишься, а я тебе и друзьям нашим все тайны тридевятого открою!

Змей Горыныч:

-Да какие тайны у нас. Тишь. Гладь. Скукота. Ни приключений. Ни развлечений. Тоска. Ничего не происходит.

Баба Яга:

-А мы сейчас в гости отправимся! И к богатырям! И к соловью разбойничку! И к кощею! И к царевне-лягушке! Тоску развеем, праздничный шурум-бурум устроим, что грусть и печаль в нашем государстве как рукой снимет. По всему тридевятому государству пролетим! Во все уголки заглянем. Заодно и день рождения отметим! Точно! День рождения в тридевятом царстве! Пир на весь мир! Хотите? Ну, тогда по метлам! (садится на метлу)

Змей Горыныч:

-Взлетаем! (начинает махать крыльями, словно, хочет взлететь)

Замечают, что дети стоят, сажают часть детей на метлу, а часть цепляется за Змея. И словами: «Земля прощай! В добрый путь!» все летят к месту праздника (над лесами над дремучими, над полями над широкими и т.д.) Приземляются прямо к развилке дорожной на карте.

Змей Горыныч:

-Ну прибыли. Направо пойдешь, к Кощею Попадешь. Налево пойдешь к Соловью разбойнику. Нам куда? Где сказку начинать будем? Все, Баба Яга, не томи! Давай, открывай сундучок, сказку настоящую про тридевятое царство-тридевятое государство выпускай.

Баба Яга:

-А здесь все в сказку верят? И взрослые? Ну, хорошо….

Наши рекомендации