Вена, Братислава, Адриатическое побережье, Краков, Величка, Освенцим, Катовице

РИМ – ВАТИКАН - ВЕРОНА – ФЛОРЕНЦИЯ – СИЕНА – ПИЗА – САН ДЖИМИНЬЯНО – БОЛОНЬЯ – ПАДУЯ - ВЕНЕЦИЯ

А также:

Вена, Братислава, Адриатическое побережье, Краков, Величка, Освенцим, Катовице

1 ДЕНЬ

Встреча в аэропорту г. Симферополя возле стойки регистрации за 2 часа до вылета самолета. (Для клиентов выкупивших пакет автобус+самолет посадка в автобус в выбранном городе и переезд в Симферополь). Регистрация и вылет в Катовице (по расписанию). Прилет в Катовице, размещение в отеле на территории Польши, за доплату ужин. Ночлег.

2 ДЕНЬ

Завтрак. Выселение из отеля и переезд в ВЕНУ. Проезд по известному городскому кольцу достопримечательностей Рингштрассе, пешеходная экскурсия по центральной части города: опера, Дворцовый театр, Университет и здание Биржи. В послеобеденное время переезд на транзитный ночлег на территории Австрии/Словении. Поселение в отель. За доплату ужин. Ночлег.

3 ДЕНЬ

Завтрак. Переезд в ВЕРОНУ - город, воспетый Шекспиром. Обзорная экскурсия с осмотром всемирно известных памятников истории, таких как: Арена ди Верона – античный римский амфитеатр, замок Кастельвеккио, готический Дом Купцов и здание Ратуши, а также дом Джульетты со знаменитым балконом и дом Ромео. Прогулка по центральной площади города Пьяцца Бра. Далее переезд во ФЛОРЕНЦИЮ,родину самых известных итальянцев, таких как Микеланджело, Ботичелли, Петрарка. По приезду пешеходная экскурсия по городу с посещением Пьяцца делла Синьории – одной из красивейших площадей Италии с архитектурным ансамблем, базилики Санта Кроче - усыпальницы Микеланджело, Галилея, Россини и других великих итальянцев, Вечером размещение в отеле. За доплату ужин. Ночлег.

4 ДЕНЬ

Завтрак. Свободный день во Флоренции. Для всех желающих факультативно (за дополнительную оплату ок. 75 ЕВРО/чел.) предлагается экскурсия ТАЙНЫ ВЕЧНОГО ГОРОДА в столицу Италии вечный город РИМ - политический и экономический центр Европы, где собрано великое множество достопримечательностей с мировым именем.В первой половине дня осмотр античной и современной частей города: Колизея (снаружи), Форума, площади Венеции, Испанской лестницы с церковью Тринита-дель-Монти, фонтана ди Треви. Далее свободное время в городе для самостоятельных прогулок и покупок сувениров. В послеобеденное время посещение ВАТИКАНА - самого большого в мире музейного комплекса и самого маленького независимого государства. Вечером ужин в одном из колоритных ресторанчиков Рима. Поздним вечером возвращение в отель. Ночлег.

5 ДЕНЬ

Завтрак. Свободный день во Флоренции. Для всех желающих факультативно (за дополнительную оплату ок. 65 ЕВРО/чел.) предлагается экскурсия ТОСКАНИЯ СО ВКУСОМ. В программе посещение ПИЗЫ - обзорная экскурсия по городу с осмотром Пьяцца деи Мираколи – соборного ансамбля, не имеющего себе равных в мире, в центре которого находится собор Санта Мария Маджоре, а рядом возвышается известная колокольня, вошедшая в историю искусства под названием “падающая башня”. Далее переезд в СИЕНУ – один из самых красивых средневековых городов Европы. Посещение площади деи Кампа, построенной в форме раковины, где происходят традиционные конные соревнования Палио. В послеобеденное время переезд в САН ДЖИМИНЬЯНО, городок иногда называемый “Средневековым Манхэттеном”. Прогулка по центральной площади города, внесенного в список культурного наследия ЮНЕСКО. Вечером визит в Fattoria Poggio Alloro - www.fattoriapoggioalloro.com, ужин и дегустация вин региона Кьянти. Вечером возвращение в отель, ночлег.

6 ДЕНЬ

Завтрак, выселение из отеля. Переезд в БОЛОНЬЮ. Обзорная экскурсия по городу с остановкой у самого древнего университета Европы, открывшегося в 1088 году. Далее короткая остановка для посещения ПАДУИ – небольшого городка, где расположена самая большая площадь в Европе Прато Дела Вале. Вечером переезд на в Словению. Поселение в отеле, за доплату ужин. Ночлег.

7 ДЕНЬ

Завтрак. Свободное время в отеле на побережье Адриатического моря. Факультативно (за дополнительную плату ок. 60 ЕВРО/чел.) предлагается морская экскурсия ФАНТАСМОГОРИЯ МОСТОВ И КАНАЛОВ в ВЕНЕЦИЮ. В программе прогулка по каналу Гранде – визитной карточке города, осмотр самых значимых достопримечательностей: Собор св. Марка, площадь св. Марка, дворца Дожей и моста Риальто. Свободное время для индивидуальной прогулки по переплетающимся улочкам города на воде. Все желающие могут также прокатиться на традиционных Венецианских гондолах – самом колоритном городском транспорте. Вечером возвращение в отель, за доплату ужин. Ночлег.

8 ДЕНЬ

Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в столицу Словакии БРАТИСЛАВУ. По приезду обзорная экскурсия по городу с осмотром таких достопримечательностей, как: Братиславский королевский замок, Михальские ворота, церковь Святой Троицы, главная площадь с фонтаном Роланда, Сад Янка Краля. Вечером размещение в отеле, за доплату ужин. Ночлег.

9 ДЕНЬ

Завтрак. Переезд в КРАКОВ, размещение в отеле. В послеобеденное время неспешная прогулка по “Королевской дороге”: Рыночная площадь, ратуша, Сукеннице, Мариацкий собор с алтарем Вита Ствоша (возможность услышать известный Мариацкий хейнал), Флорианские ворота, барбакан. Далее свободное время для прогулок по вечернему городу. За доплату ужин. Ночлег.

10 ДЕНЬ

Завтрак, продолжение неспешного посещения Кракова. Экскурсия в замок Вавель, Королевский собор (королевские гробницы, колокольня Зыгмунта), осмотр остатков оборонительных стен и символа города – Смока, огнедышащего дракона на берегу Вислы. Далее свободное время для шопинга и отдыха. После обеда экскурсия в ВЕЛИЧКУ, где туристы смогут посетить фантастическую по своей красоте, необычности, размаху и трогательной сохранности соляную шахту. Вечером возвращение в отель. За доплату ужин. Ночлег

11 ДЕНЬ

Завтрак. Свободное время в Кракове до 12:00. Выселение из отеля и переезд в Катовице. По дороге визит в город ОСВЕНЦИМ, гденаходится музей-комплекс немецких концлагерей Аушвиц-Биркенау - место, отмеченное трагической историей самого большого лагеря геноцида за время Второй Мировой войны. Вечером приезд в Катовице, трансфер в аэропорт. Вылет из Катовиц в Симферополь(по расписанию). Прибытие в Симферополь. (Для клиентов, выкупивших пакет автобус+самолет, посадка в автобус и выезд домой).

Даты выездов Цена каталоговая Цена со скидкой при покупке до 25 декабря 2011
03.07. – 13.07.2011 790 ЕВРО 590 ЕВРО
14.08. – 14.08.2011 790 ЕВРО 590 ЕВРО

В стоимость входит:

- авиаперелет,

- 10 ночлегов в отелях 3*,

- 10 завтраков,

- проезд в комфортабельном автобусе по программе,

- сопровождение профессионального русскоязычного гида.

В стоимость не входит:

- 10 ужинов – ок. 140 ЕВРО/чел.,

- оформление визы + медицинская страховка – 45 ЕВРО/чел.,

- входные билеты в музеи, услуги местных лицензированных экскурсоводов, проезд в городском транспорте и наушники в Италии – всего ок. 90 ЕВРО/чел.,

- факультативные экскурсии.

Наши рекомендации