Минск – Вена – Лигурийское побережье ( 4 дня на море ) – Ницца* – Монако* – Канны* – Генуя* – Прага – Минск

Откройте для себя красивейшее побережье Италии, насладитесь роскошью Лазурного берега Франции и навестите давно полюбившуюся Австрию и Чехию!

(8 дней)

1 день.Выезд из Минска около 05.00*. Транзит по РБ, РП. Ночлег на территории Чехии.

2 день.Завтрак. Переезд в Австрию. Прибытие в Вену. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия – «столице Габсбургов» - город Вена, город музыки и великих музыкантов, город чарующий и прекрасный… его по праву называют сердцем Европы. Столица Австро-Венгерской империи, Вена поражает своим величием и роскошью, своим обаянием и теплотой… Это необыкновенный город! – узкие средневековые улочки, широкие имперские площади… Кольцевой бульвар, Ратуша, Парламент, Венская опера, и конечно – собор святого Стефана – духовного символа истории и судьбы Австрии. Свободное время. Ночной переезд на Лигурийское побережье.

3 день.Прибытие на Лигурийское побережье ориентировочно в первой половине дня. Лигурийская Ривьера — живописнейшее побережье Италии и излюбленное место отдыха респектабельных европейцев. Когда-то здесь, вдали от суеты и шума, искали творческое вдохновение Шиллер и Байрон. Сегодня же эти курорты привлекают тысячи путешественников. И, как и их великих предшественников, современных туристов покоряет волшебная красота здешних мест. Пышная растительность, изобилующая экзотическими цветами, величественные скалы, отвесными ступеньками спускающиеся к лазурному морю, и неповторимое очарование провинциальных городков. Отдых на море. Ночлег.

4 день.Завтрак. Отдых на море. Во второй половине дня приглашаем за доп.плату по желанию экскурсию в Ниццу и Канны.

Ницца манит к себе художников и поэтов, туристов и знаменитостей, персон королевских кровей и интеллигентов со всего света. Побывав в Ницце, мы никогда не забудем оживленные площади и тихие улочки и волшебный дух романтики, витающий в воздухе этого необыкновенного города…. «Ницца – Королева Лазурного Берега» - обворожительная, утонченная и нежная: Английский бульвар, Цветочный рынок, Площадь Массена, старый город, Замковая гора, Сад Альберта Первого, Набережная Соединенных Штатов... Рекомендуем по желанию за доп.плату насладиться морской прогулкой. В ходе экскурсии осматривается морской фасад Ниццы, раскинувшейся вдоль бухты Ангелов. Происхождение названия бухты окутано таинственной вуалью древних легенд. По одной из версий залив получил своё название в честь милосердных ангелов, которые помогли изгнанным из рая Адаму и Еве добраться до сказочной бухты - единственного места на земле, напоминающего покинутый Эдем. Согласно другой легенде, бухта Ангелов получила своё название опять-таки в честь крылатых созданий, но только тех, которые перенесли тело святой Репараты - небесной покровительницы Ниццы - из осквернённой иноземцами Палестины в христианскую Ниццу.

Так или иначе, попадая в Ниццу, с первого взгляда понимаешь, без участия ангелов здесь не обошлось. В Ницце великолепие природных красот слилось воедино с изяществом творений человеческих рук. И если есть где-то на свете земной рай, то, по всей видимости, он находится именно в бухте Ангелов. Отправление в Канны.

Канны – это оазис международной элиты, рай для гурманов, город шикарных вилл и экстравагантных дворцов. Расположенный на берегу залива Ля Напуль, курорт Канны пестреет коврами лаванды и пушистой мимозы. Великолепный променад Бульвар Круазетт с пальмами, ресторанами, кафе и бутиками, живописнейшие песчаные пляжи, растянувшиеся по обе стороны гавани, Дворец фестивалей. Канны – город кинозвезд, открыт для всех желающих круглый год. Девиз Канна «Жизнь - это праздник». Возвращение на ночлег на Лигурийское побережье.

5 день.Завтрак. Отдых на море. Для всех желающих рекомендуем экскурсию «Княжество роскоши – Монако». Монако выглядит как декорация к фильму о чужой богатой жизни…. Роскошь здесь спокойно сочетается с умеренностью, старушки в бриллиантах ездят на рейсовых автобусах, а у магазинов Zara паркуются дорогущие Ferrari. И все всем довольны. В Монако сильные мира сего крутят романы, проигрывают бешеные суммы в казино и предаются другим радостям жизни... Там на улице можно встретить эстрадных звезд, топ-моделей и спортивных чемпионов. Отдых на море. Возвращение на Лигурийское побережье на ночлег.

6 день.Завтрак. Отдых на море. Рекомендуем экскурсию "Морская сказка - Генуя". Шикарная столица Лигурии, город с неповторимой атмосферой и многовековой историей! Часто Геную сравнивают со старинным театром… партер - колоритный порт, который окружают ложи - дворцы, а с ближайших холмов городские кварталы спускаются амфитеатром прямо к заливу! Прошлое Генуи поражает - здесь веет историей…Отправление во второй половине дня в Прагу на ночлег.

7 день.Завтрак. Пешеходная экскурсия поПраге.Старый Город и Еврейский квартал. Экскурсия по Королевскому Старому городу начнется с Карлова моста (объект ЮНЕСКО), который многие по праву называют «готическим алмазом» Европы. Когда-то по этому мосту пролегала единственная дорога из Старого Города в близлежащие области, а сегодня эта дорога превратилась в излюбленную туристическую тропу. После Карлова моста Вы попадете в волшебный лабиринт улочек Старого города, места основания Праги. На Старогородской площади увидите легендарный Орлой, бой курантов, которого сопровождается маленьким театральным представлением, а далее в Еврейском квартале Йозефов узнаете историю «европейского Иерусалима». Закончится экскурсия в пульсирующем центре Праги – недалеко от Вацлавской площади, на которой происходило множество исторических событий, демонстраций, празднеств и других общественных мероприятий, и сегодня здесь одно из популярных мест встречи и местных жителей, и гостей города. Свободное время. В свободное время предлагаем прогулку по Влтаве с обедом (доп плата). Переезд в транзитный отель на ночлег (территория Польши). Ночлег в отеле.

8 день. Завтрак. Отправление в Минск. Прибытие в Минск поздно вечером.

Наши рекомендации