Киев– Братислава – ВЕНА - Флоренция – Пиза – Венеция – Рим - Ватикан– Эгер– Киев

МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ В ИТАЛИИ

(05.05.13 – 12.05.13)

1 день   ВОСКРЕСЕНЬ (05.05.2013). 09.00 Выезд из Киева. Пересечение границы.
2 день   ПОНЕДЕЛЬНИК (06.05.13). Прибытие в Братиславу. Предлагаем пешеходную экскурсия “Прекрасная Братислава”. Обзорная экскурсия по центральным районам Братиславы (Президенский дворец, Дом Правительства, площадь Шафарикова, набережные Дуная и мосты через Дунай) и осмотр «Славина» - мемориала советским воинам, павшим при освобождении Братиславы. Поселение в отель. Свободное время. Для всех желающих – поездка в Вену. (взрослые-30 евро). Вена, город музыки и великих музыкантов город чарующий и прекрасный… его по праву называют сердцем Европы. Столица Австро–Венгерской империи, Вена поражает своим величием и роскошью, своим обаянием и теплотой... Это необыкновенный город! – узкие средневековые улочки, широкие имперские площади… Кольцевой бульвар, Ратуша, Парламент, Венская опера, и конечно – собор святого Стефана – духовного символа истории и судьбы Австрии. Свободное время в Вене. Ночлег на территории Словакии.
3 день ВТОРНИК (07.05.13).Завтрак. Переезд в Италию. Монтекатини – Терме (950 км) 21-00 поселение в отель. Ночлег.
4 день   СРЕДА (08.05.13). Ранний завтрак. (Отстой автобуса 24 часа). Экскурссия на пригородных поездах. (40 евро) Обзорная экскурсия «Флоренция - сон наяву»- Флоренция – бывшая столица Итальянской Республики и нынешняя – Тосканы, удачно сочетает в себе дух эпохи Возрождения и живую современную атмосферу. Фактически каждый уголок этого удивительного города является исторически значимым местом, а площади Флоренции по праву называют музеями под открытым небом. BlogoItaliano постарался составить список наиболее значимых площадей Флоренции, а также рассказать, чем они знаменательны.Вот она – Флоренция, древняя и современная… Свободное время. «Пиза - город одного чуда», вся известность которого покоится на тщательно подстриженном ярко-зеленом травяном ковре Прато-де-Мираколи ("Поле чудес"), на котором возвышаются Баптистерий (XIII-XIV вв.), "падающая башня" Кампанила и кладбище Кампо-Санто. Это место было священным еще во времена этрусков, а в римскую эпоху здесь стоял Палладиум Ночлег.
5 день ЧЕТВЕРГ (09.05.13). Завтрак. Высиление из отеля. Переезд Рим. ВНИМАНИЕ!!! ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ПО РИМУ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ!!! Предлагаем поездку в «Вечный город – Рим»на семи холмах, в который ведут все дороги, один из старейших городов мира и древняя столица Римской империи. Столица Италии вот уже не одну тысячу лет является воплощением величия и могущества. Античные памятники, старинные мраморные мозаики, фрески эпохи ренессанса и многое другое: вряд ли есть на земле город, в котором на одну квадратную единицу площади приходилось бы такое количество исторических памятников. (40 евро) Свободное время. Ночлег.
6денm ПЯТНИЦА (10.05.13). Завтрак. Свободное время. Предлагаем экскурсию в «Духовные мир и чудеса. Это – Ватикан». Попадая в мини-государство, вы попадете в тайный духовный мир и роскошь понтификов. Соборы и дворцы, ухоженные экзотические деревья и растения садов и парков. Такое маленькое государство имеет самые роскошные соборы и самое огромное количество коллекций, музейных редкостей и шедевров мирового искусства. Государство – музей – это поистине уникальное творение рук человеческих. (20 евро) Свободное время.Ночлег.
7 день СУББОТА (11.05.13). Завтрак. Освобождение номеров. Переезд в Венецию. «Венеция - город мечты». Венеция является очень романтическим городом, местом высокой любви, именно здесь люди встречаются, влюбляются и живут романтикой. Венеция - это символ любви, вдохновленный различными романтическими историями написанных на стенах зданий города (20 евро). Переезд на территорию Венгрии.Ночлег на территории Венгрии.
8 день   ВОСКРЕСЕНЬЕ (12.05.13). Завтрак. Возвращение в Украину.
СТОИМОСТЬ тура: 370 у.о. Стоимость включает ü Проезд по маршруту автобусом туркласса; ü Сопровождение сопровождающего – руководителя по всему маршруту; ü Проживание по маршруту отель 3* с завтраками. ü Экскурсии, указанные в программе. ü Страховка (индивидуальная) Стоимость не включает ü Входные билеты в экскурсионные объекты. ü Факультативные экскурсии, рекомендованные программы. ü Наушники на экскурсиях ü Проезд в общественном транспорте ü Личные расходы (обеды, ужины, сувениры). Консульский сбор 45€. Кроме категории граждан, освобожденных от оплаты Консульского сбора, согласно договора об упрощение визового режима: пенсионеры, дети до 18 лет, студенты дневного стационара до 21 года. ОПЛАЧИВАЕТСЯ ПРИ КАЖДОЙ ПОДАЧЕ. ПРИ ОТКАЗЕ НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

Доплата за одноместное размещение + 250 евро /тур

ü Туристы, путешествующие одни, могут быть размещены в трехместных номерах!!!

ü Компания оставляет за собой право изменять количество, порядок и время экскурсий или заменять их на равноценные.

ü Просим обратить внимание: горячие напитки в автобусе готовиться НЕ будут.

Во время переездов каждые 3-3,5 часа мы будем делать остановки, где будет возможность приобрести

горячие напитки в кафе . Турист несет финансовую ответственность за порчу имущества отеля и автобуса.

ü Минимальное кол-во для выполнения факультативной программы 30 человек.

Автобусное обслуживание в свободное время не предусмотрено.

Наши рекомендации