Условия участия в конкурсе. администрации города бийска

Администрации города Бийска

Управления культуры, спорта и молодёжной политики города Бийска

Городского Дворца Культуры города Бийска

представляет
условия участия в конкурсе. администрации города бийска - student2.ru Четвёртый Всероссийский театральный конкурс

«Дети играют для детей»

Г. Бийск, Алтайский край 20 - 23 октября 2016 года

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Театральный конкурс призван способствовать развитию любительского театрального искусства; выявлению ярких самобытных театральных детско-юношеских любительских коллективов; выявлению талантливых режиссёров, актеров, сценографов; повышению престижа и социальной роли театра; стимулированию обращения любительских театров к лучшим образцам классической и современной драматургии; творческому обмену опытом; повышению профессионального уровня руководителей любительских театральных коллективов через учебу у прославленных мастеров сцены – актеров, режиссеров, хореографов, театральных критиков, педагогов театральных вузов.

ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ

2.1.В конкурсе могут принять участие: детские и юношеские любительские театральные коллективы и студии, хореографические, литературные и творческие коллективы, творческие объединения фольклорного и этнографического направления, этнотеатры, фольклорные театры, работающие на базе учреждений культуры, учреждений дополнительного образования детей сферы культуры и образования, средних общеобразовательных школ, лицеев, интернатов независимо от ведомственной принадлежности.Студенты высших театральных учебных заведений к участию в конкурсе не допускаются.

2.2. В рамках конкурса пройдут следующие мероприятия:

-Конкурсные показы спектаклей и прослушивания чтецов; «Круглые столы» и «Режиссерские форумы» (теоретически - практические мастер-классы); Торжественная Церемония награждения участников; Гала-концерт победителей.Обращаем Ваше внимание, что видеосъёмка мастер – классов осуществляется по согласованию с мастером!

2.3. Конкурс проходит по номинациям: «Драматический спектакль»; «Кукольный спектакль»; «Музыкальный спектакль» (опера, мюзикл, шоу, балет, хореографический, пластический, фольклорный, этноспектакль); «Художественное слово».

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

3.1.Участники представляют в организационный комитет конкурса следующие документы (по факсу или E-mail):

- Анкету – заявку по форме (утвержденный бланк на региональные отборочные конкурсы «Дети играют для детей» 2016 - 2017 гг.) до 25 сентября 2016 года до 17:00 включительно по московскому времени. ОБЯЗАТЕЛЬНО приложить к анкете список участников, руководителей и сопровождающих в электронном виде на отдельном листе. Анкета-заявка, отправленная без сопровождающего её списка делегации, считается недействительной и регистрации не подлежит. Дополнительные документы для солистов: «Художественное слово»: ОБЯЗАТЕЛЬНО приложить к анкете - заявке копию свидетельства о рождении или паспорта чтеца. Анкета-заявка, отправленная без копии данного документа, считается недействительной и регистрации не подлежит. УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ!!! После отправки анкеты-заявки обязательно свяжитесь с оргкомитетом конкурса и убедитесь, что Ваша информация получена и анкета – заявка зарегистрирована!

- «Вопросник» - заявку на транспортное обслуживание (для проживающих участников по целевой программе) - с данными приезда в Бийск и отъезда из Бийска: дата, точное время (московское), № поезда, № вагона, название маршрута следования поезда - не позднее 03 октября 2016 года.

ВНИМАНИЕ!!!На конкурс принимается ограниченное количество спектаклей. Оргкомитет оставляет за собой право закрыть прием заявок в любой номинации до объявленного срока (ранее 25 сентября 2016 года), если количество участников в конкретной номинации превысило технические возможности конкурса. Конкурсные выступления участников проходят на нескольких площадках города. Участие конкурсантов в разных по стилю номинациях конкурса не рекомендуется, так как время выступления номинаций может совпадать, а порядки выступлений во время проведения конкурса меняться не имеют возможности.

Наши рекомендации