Условия участия в конкурсе. О Конкурсе на Лучший туристский маршрут по Свердловской области

ПОЛОЖЕНИЕ

О Конкурсе на Лучший туристский маршрут по Свердловской области

Общие положения

Конкурс на лучший туристский маршрут по Свердловской области

На основании предоставленных, на конкурс материалов будет проведен

анализ и актуализированы тенденции развития туристских маршрутов по г. Екатеринбургу, определены перспективные туристские маршруты для последующего их продвижения.

Проведение конкурса направлено на ознакомление туристов, прибывающих на матчи «Чемпионата мира по футболу-2018» с туристским потенциалом Свердловской области, г. Екатеринбурга, разработку новых маршрутов, популяризацию исторического и культурного наследия Свердловской области, а также малоизвестных и вновь созданных объектов туристского показа, обеспечение стабильной загрузки существующих объектов туристской индустрии.

В маршруты для болельщиков могут быть включены туристские достопримечательности, объекты показа, объекты туристской инфраструктуры, расположенные на территории Свердловской области.

Организатор конкурса:

Государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Центр развития туризма Свердловской области» (далее – Центр развития туризма).

Информационная поддержка:

информация о маршрутах будет размещена на сайте Центра развития туризма и страницах Центра развития туризма в социальных сетях (Facebook, VK), а также на сайтах Партнеров и различных СМИ. Будут проведены презентации маршрутов на туристских конгрессно-выставочных мероприятиях, презентациях, ярмарках и других туристских мероприятиях, проводимых Центром развития туризма.

Цель конкурса:

Предоставить туристские маршруты по г. Екатеринбургу и Свердловской области для болельщиков и туристов «Чемпионата мира по футболу-2018»

Основные задачи конкурса:

· определение интересных, креативных маршрутов по различным туристским направлениям, способных повысить туристскую привлекательность региона среди болельщиков и туристов, прибывающих в Екатеринбург на матчи «Чемпионата мира по футболу-2018»;

· выявление и поддержка туристских инициатив по развитию внутреннего и въездного туризма;

· популяризация экскурсионных объектов и продвижение туристских маршрутов;

· расширение рамок туристского сезона;

· создание сборника туристских маршрутов по Свердловской области и их популяризация на внутреннем и международном туристском рынке.

Номинации конкурса

- лучший культурно-познавательный маршрут;

- лучший городской маршрут.

- лучший гастрономический маршрут.

3. Сроки проведения конкурса:

I этап. Сбор заявок, материалов и PR-компания – с 14.11 до 28.11.2016 года.

II этап. Проведение заседаний жюри конкурса и проведение голосования по отбору заявок и определению победителей – с 29.11.2016-02.12.2016

Условия участия в конкурсе

· В конкурсе имеют право принимать участие физические лица, экскурсоводы, жители Свердловской области (Далее – Участники).

· Каждый участник конкурса может представить не более 1 маршрута с включением не менее 12 объектов.

· Представленные маршруты должны соответствовать целям и задачам конкурса согласно разделу 1 настоящего Положения. Участникам конкурса следует обратить особое внимание на описание маршрута, а также возможность обеспечения безопасности туристов на маршруте.

· Участие в конкурсе бесплатное.

К участию в конкурсе не допускаются работы в следующих случаях:

· туристские маршруты не соответствуют условиям настоящего положения и тематике конкурса.

· в туристские маршруты включены объекты показа и туристской инфраструктуры, не расположенные на территории Свердловской области.

· в туристские маршруты включены объекты, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости.

· в туристские маршруты включены объекты, не соответствующие морально-этическим нормам.

· заявка и материалы получены по истечении срока приема работ на конкурс.

· присланные материалы не содержат информацию об авторе маршрута.

· присланные материалы (формы Приложений № 1,2) заполнены не в полном объеме.

Участием в конкурсе Участник автоматически подтверждает следующее:

· свое авторство на предоставляемые работы;

· свое согласие и согласие третьих лиц (если таковые были использованы в Работах) на размещение работ на конкурсе;

· свое согласие на то, что в случае возникновения претензий со стороны третьих лиц, работы немедленно удаляются из раздела конкурса. Участник конкурса обязуется урегулировать возникшие претензии своими силами и за свой счет.

Участники конкурса предоставляют следующую информацию:

- заявку на участие в конкурсе по форме согласно Приложению №1;

- схематическую карту и программу маршрута;

- описание маршрута;

- форму для заполнения информации о туристском маршруте (в свободной форме)- фотографии или другую печатную продукцию, описывающую маршрут;

- презентацию конкурсной работы о туристском маршруте на электронном (CD/DVD) или бумажном носителях;

- отзывы туристов (при наличии);

- иную информацию, имеющую отношение к маршруту, в том числе в части проведения необходимых работ по благоустройству маршрута;

Организатор конкурса оставляет за собой право некоммерческого использования материалов, представленных на конкурс.

Участники в период, установленный для подачи заявок, представляют в Центр развития туризма письменную заявку с приложением всех необходимых к ней документов и материалов по утвержденной форме (Приложение №2).

Материалы, представленные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

Предпочтение будет отдаваться наиболее ярким, тематически наполненным, интересным по содержанию маршрутам с творческим креативным подходом, а также с соблюдением профессионально-этических норм.

Жюри конкурса

В состав жюри входят представители Организатора конкурса, а так же профессионалы туристской отрасли Свердловской области. Члены жюри не могут быть участниками конкурса.

Наши рекомендации