Срок действия Договора, основания его прекращения

3.1. Договор начинает действовать с момента его подписания до «31»декабря 2021 г.

3.2. Настоящий Договор может быть прекращен по основаниям, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

3.3. Стороны вправе по обоюдному согласию отказаться от исполнения настоящего Договора в любой момент с предварительным письменным уведомлением другой стороны не менее чем за 14 (четырнадцать) дней до предполагаемой даты прекращения настоящего Договора.

3.4. В случае возникновения споров или разногласий по исполнению условий настоящего Договора, стороны обязуются принимать все меры к их разрешению путем взаимных консультаций и переговоров.

3.5. Споры между сторонами, возникающие при исполнении настоящего Договора разрешаются по соглашению сторон.

3.6. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.

Ответственность за неисполнение или ненадлежащее

Исполнение обязательств по настоящему Договору

4.1. За невыполнение своих обязанностей по настоящему Договору стороны несут ответственность согласно действующему законодательству Российской Федерации.

4.2. Вред, причиненный Организации обучающимся, подлежит возмещению лицом, причинившим вред (статья 1064 Гражданского кодекса РФ).

4.3. При не предоставлении практиканту рабочего места и работ, отвечающих требованиям основной образовательной программы, необеспечении условий безопасности труда, а также при использовании труда практиканта на сторонних работах, не предусмотренных программой практики и не имеющим отношение к направлению/профилю/специальности подготовки обучающегося, Университет вправе отозвать практиканта с места практики.

4.4. Ни одна из Сторон не несет ответственность в случае невыполнения, несвоевременного или ненадлежащего выполнения ею какого-либо обязательства по настоящему Договору, если указанное невыполнение обусловлено исключительно наступлением или действием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор).

Дополнительные условия

5.1. Несчастный случай, произошедший с практикантом в период прохождения практики при выполнении какой-либо работы по поручению Организации, расследуется и учитывается Организацией (статья 227 Трудового кодекса РФ). При наступлении несчастного случая Организация обязана незамедлительно уведомить об этом руководителя практики от Университета.

5.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть выполнены в письменной форме и подписаны полномочными представителями обеих Сторон.

5.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, и хранится по одному экземпляру у каждой из Сторон.

Адреса и банковские реквизиты Сторон

Университет федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» (ПГГПУ)   Адрес: 614990, г.Пермь, ул. Сибирская, 24 Телефон: (342) 212-72-53 Факс (342) 212-70-19 e-mail: [email protected] ИНН 5904101146 КПП 590401001 ОГРН 1025900887044 ОКПО 02079922 ОКТМО 57701000 Плательщик: УФК по Пермскому краю (ПГГПУ, л/с 20566Х40890) Банк: Отделение Пермь р/с 40501810500002000002 БИК 045773001   Проректор по учебной работе_____________К.Б. Егоров   Организация ________________ Адрес___________________________ Телефон_________________________________________ e-mail:__________________________________________   ИНН____________________________________________КПП____________________________________________ОГРН___________________________________________ОКПО__________________________________________ ОКТМО_________________________________________ Плательщик: ____________________________________________________________________Банк: ________________________________р/с _____________________________________________ БИК____________________________________________   Начальник _______________/___________________/Подпись Ф.И.О.

Характеристика на ученика

1. Общие сведения об ученике: возраст, состав семьи, материальная
обеспеченность и бытовые условия, состояние здоровья, внешний вид,
посещал ли детский сад.

2. Характеристика знаний и умений:

- отсутствие или наличие недостатков речи, умение рассказывать;

- запас стихотворений, сказок, умение их пересказывать и декламировать;

- знание букв, умение читать, качество чтения;

- умение писать буквы, слова, предложения, владение печатным или рукописным шрифтом, пишет карандашом или ручкой;

- умения: считать (до какого числа), называть числа в обратном порядке, сравнивать группы предметов по различным признакам, вычитать, складывать (с опорой на наглядность или отвлеченно); различать, называть и изображать геометрические фигуры, решать простые задачи (с опорой на наглядность или отвлеченно);

умение различать цвета;

- умение рисовать.

3. Владение

- пространственными и временными представлениями;

- общественными представлениями: Где ты живешь? Название города, улицы? Где работают папа и мама? Что они делают на работе? Что нравится в нашем городе? Зачем пришел в школу? Для чего нужно учиться? Кто защищает нашу Родину?

- представлениями о природе; ;

- навыками ручного труда: что умеешь делать? Отношение к труду;

- навыками культурного поведения: отношение к старшим, младшим, одноклассникам, знание «волшебных» слов и умение ими пользоваться, умение пользоваться носовым платком, салфеткой, столовыми приборами, умение вести себя за столом в столовой;

- знание песен, танцев.

4. Предложения и выводы о воспитании и обучении ребенка.

[1] Отразить полноту освоения работ практики. Если какой-либо вид работ не выполнен, указать причину.

[2] Указать причину.

Наши рекомендации