Критерии оценки конкурсных работ. 1.1. Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения открытого творческого конкурса «Почта

Основные положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения открытого творческого конкурса «Почта, я хочу в «Артек» (далее – Конкурс), требования к участникам и работам, порядок их предоставления, сроки проведения Конкурса и действует до завершения конкурсных мероприятий.

1.2. Организаторами проведения Конкурса являются ФГБОУ «МДЦ «Артек» и ФГУП «Почта России».

1.3. Конкурс призван подчеркнуть роль Международного детского центра «Артек» в воспитании подрастающего поколения, поддержке и сохранении культуры и традиций.

Цели конкурса

2.1. Цели конкурса-сохранение традиций эпистолярного жанра, привлечение внимания подрастающего поколения к ценностям родного языка своей истории и культуры, поддержка талантов и популяризация услуг почтовой связи.

Условия участия и требования к конкурсным работам

3.1. Участники конкурса: дети в возрасте от 10 до 16 лет (включительно).

3.2. Участие в Конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

3.3. Требования к конкурсным работам:

3.3.1. На рассмотрение принимаются исключительно письма, написанные участником собственноручно. Иные виды творческих работ на конкурс не принимаются, не рецензируются и не возвращаются.

3.3.2. Ограничение объема конкурсной работы – до 2 (двух) страниц формата А4.

3.3.3. Работы отправляются в стандартном почтовом конверте.

3.3.4. Отправка оформляется, как заказное письмо с уведомлением о вручении.

3.3.5. На конверте с конкурсной работой в адресной строке отправителя должен быть указан полный почтовый адрес конкурсанта, его фамилия, имя, отчество.

3.3.6. На самой конкурсной работе (по завершении текста письма) должны быть указаны фамилия, имя, отчество конкурсанта, его дата рождения, контактный телефон и адрес электронной почты.

3.3.7. Письмо отправляется на адрес 298645, г. Ялта, пгт Гурзуф, ул. Ленинградская, д.41, ДИРЦ «Почта Артека» с пометкой на конверте в адресном блоке «Кому»: «Конкурс письма «Почта, я хочу в «Артек».

3.3.8. С подачей письма для участия в конкурсе, каждый участник в обязательном порядке регистрируется в автоматизированной системе АИС путевка на сайте артек.дети.

3.3.9. К участию в конкурсе допускаются только оригинальные авторские работы (не более одной работы от каждого участника), нигде ранее не опубликованные и не участвовавшие в других конкурсах.

3.3.10. Содержание работы должно отвечать общей теме конкурса «Почта, я хочу в «Артек».

Сроки и порядок проведения конкурса

4.1. Конкурсные работы принимаются с 1 марта 2017 года по 30 апреля 2017 года включительно (дата отправки определяется по почтовому штемпелю).

4.2. Оценка работ участников конкурса осуществляется в два этапа:

1 этап: с 30 апреля 2017 года по 25 мая 2017 года в детском игровом развивающем центре «Почта Артека»;

2 этап: с 1 июня 2017 года по 15 июня 2017 года в ФГБОУ «МДЦ «Артек».

4.3. Имена и выдержки из работ победителей публикуются на сайте ФГБОУ «МДЦ «Артек» и ФГУП «Почта России» после подведения итогов конкурса.

4.4. Представленные работы не рецензируются и не возвращаются отправителям.

4.5. Жюри Конкурса:

4.5.1. Жюри конкурса:

1 этап: представители ФГУП «Почта России» и ДИРЦ «Почта Артека»;

2 этап: представители ФГУП «Почта России», ФГУП «Почта Крыма», ФГБОУ «МДЦ «Артек».

4.5.2. Жюри Конкурса проводит оценку конкурсных материалов, определяет победителей, оставляет за собой право не оценивать работы в случае несоответствия выдвинутым требованиям, рассматривает иные вопросы, возникающие в ходе подготовки и проведения Конкурса.

4.5.3. Решение жюри пересмотру не подлежит.

4.6. Участники конкурса, зарегистрировавшиеся на официальном сайте ФГУП «Почта России», после подведения итогов получают электронный сертификат участника конкурса.

Критерии оценки конкурсных работ

5.1. Критериями оценки конкурсных работ являются:

· соответствие требованиям, изложенным в п.3 настоящего положения;

· оригинальность изложения;

· образность и форма художественной подачи работы;

· логика оформления письма.

Наши рекомендации