То есть при спуске на нижестоящий Уровень происходит уменьшение потенциальных объёмов в два раза по отношению к вышестоящему Уровню, но увеличение количественного состава Сутевых состояний.

Поэтому при спуске с верхнего Уровня на нижний потенциальный объём Сути уменьшается в два раза по отношению к верхнему Уровню, но зато количество Сутей возрастает. А на вышестоящем Уровне количество Сутей уменьшается, но возрастает их мощь.

Сама потенциальная сила содержащихся конструктивных расположений объёмов рассчитана на определённое количество потенциалов, то есть вся система Иерархии может содержать в себе лишь конкретное количество потенциалов, иначе сила соединяющей конструкции иссякает, и любое дополнение не принимается в качестве нового потенциала. То есть в этом случае, образно говоря, добавление в конструкцию одной единицы объёма приведёт к тому, что вся система развалится, чего не может произойти в действительности из-за строгой систематизированной установки контролирующей конструктивную часть построительно-содержащихся факторов.

Конструкция Иерархии смоделирована так, что целостная сила её общего объёма рассчитана на содержание внутри неё конкретного числа потенциалов, то есть вся данная Иерархия может содержать в себе определённое количество Сутей, каждая из которых несёт в себе конкретный потенциал. Поэтому не допускается какое-либо дополнение в качестве нового потенциала. Это приведёт общую конструкцию к разрушению, хотя подобного произойти не может, так как в Иерархии всё строго систематизировано, и имеются специальные установки, осуществляющие контроль над её конструктивной и содержательной частями.

Подчинительная сила данной конструкции в том, что нахождение в определённом объёме строго регламентирует содержание внутреннего потенциала, что позволяет конструкции быть единым потенциалом со всеми вмещающимися в нём порядками. Иначе говоря, Иерархия представляет собой строгую пирамиду, вершина которой есть Управляющая Система.

Конструкция Иерархии оказывает довлеющее воздействие на содержащихся в ней Сутей, положение которых носит подчинительную функцию по отношению к самой конструкции, так как расположение в определённом объёме влияет на содержание внутреннего потенциала, ограничивая его конкретными рамками. Подобная зависимость одного от другого способствует тому, что вся конструкция представляет собой при суммировании единый общий потенциал Иерархии.

При подобном построении и зависимостях в Иерархии всё должно быть регулируемо и управляемо. С этих позиций она представляет собой пирамиду, на вершине которой находится Управляющая Система, руководящая всем тем, что происходит внутри неё.

Любое правило, вытекающее из общесодержащейся базы, даёт общецелостную форму существования и подчинения мини-потенциалов макси-потенциалам с расстановкой между собой по мощностям.

Любое правило, закон, вытекающие из Управляющей Системы, относятся ко всем формам существования этой пирамиды. И выполнение правил и законов происходит с нарастающей тенденцией движения сверху вниз, то есть обязательно подчинение мини-потенциалов более высоким потенциалам. И поэтому нижний Уровень всегда беспрекословно подчиняется верхнему Уровню, подчинение идёт по мере возрастания мощностей.

Основной закон Иерархии гласит: «Каждый нижестоящий подчиняется любому вышестоящему»,– и никаких пререканий в этом вопросе быть не может.

Любые взаимодействия и взаимоотношения в Иерархии ведут низших личностей к совершенствованию, а Высших – к карьере учительствования.

Любые взаимодействия и взаимоотношения в Иерархии, осуществляемые как общение одного Уровня с другим, способствуют росту низших* личностей, их совершенствованию, а Высших личностей подобные контакты обогащают опытом воспитательной работы и способствуют их «карьере учительствования».

Иерархичность несёт в себе трансформации энергий Духа, изменения которых происходят при психосознательном воздействии развёрнутых программных установок относительно концепции связующих факторов, соответствующих уровню развития индивида.

Иерархия представляет собой не просто систематизацию Уровней развития, но и несёт в себе Энергию Духа, которая, проходя через различные миры, видоизменяется при психофизическом воздействии, передаваемом по нисходящей с более высокого Уровня на более низкий.

Энергия Духа, обладая огромным энергопотенциалом, не может не трансформироваться, иначе она сожжёт всё на своём пути, поэтому она подвергается преобразованию при психофизическом воздействии Высших, передаваемом через цепочку связей и сложный механизм трансформации с более мощного потенциала на более слабый. Механизм производит его преобразование так, что потенциал Энергии Духа на каждом Уровне распределяется соответственно энергетической накачке* данного мира.

Психофизическое воздействие заложено в основу изменения Сутей, её кибернетического образа, созданного единичным числовым выражением. Пси-факторы подчиняют себе непрерывную трансляцию пси-образов в энергетическое пространство. Энергия пространства вырабатывает в пси-образах линию кибернетического строения, которая подчиняет в себе циклы формирования и переходов пси-образного плана на более тонкий план. Иерархическая закономерность подчиняет себе Сутевых прогрессаторов, трансформируя их первоначальную структуру, которая при создании потенциала имела единичные параметры, то есть изначально заложенные энергии каждой из основы состава имели по единице соизмерительных мощностей.

Наши рекомендации