Любое изменение рождает свою Иерархию. И там, где есть изменённость, присутствует трансформация, а следовательно, происходит совершенствование любых форм и объёмов потенциальных личностей.

На этом основана главная задача и суть построения всех законов в Иерархии ноуменальных величин.

Развитие единоцелостного организма Естества построено таким образом, что любые изменения в нем приводят к образованию своей Иерархии, то есть определенной системы построения, которая будет заниматься воспитанием и целенаправленностью вновь появившихся величин.

Каждый повременный этап развития создает в результате изменений и трансформаций новые величины, несущие на себе отпечаток своего времени, поэтому они требуют и дальше индивидуального подхода к себе, что как раз и гарантирует новая Иерархия. Новая – потому что она построена исключительно для данного качественного состава и своего вида энергий. Каждая Иерархия несет свою качественную основу, что тоже характеризуется особенностью качественных накоплений.

Таким образом, цель существования Иерархий – это вовлечение в систематизированное развитие любых построений и «объемов потенциальных личностей», чтобы все составляющие элементы великого организма Абсолюта работали в унисон, обеспечивая его ритмику и прогрессирование. Поэтому ничего в нем не может развиваться самостоятельно, само по себе. Подобное обычно выходит из общей системы функционирования и самоуничтожается.

Отсюда – любые накопления вовлекаются в новые систематизированные процессы и увязываются с уже действующими прогрессиями. В связи с этим «все законы в Иерархии ноуменальных величин» построены так, чтобы способствовать эволюционированию любых форм и индивидуумов.

ЗАКОН СОХРАНЕННЫХ СОСТОЯНИЙ

Закон сохраненных состояний действует на неограниченное промежуточное время для конкретных измененностей при достижении наивысших точек совершенства (шагание по верхушкам пирамид – отношение временного поля, см. схему № 22).

Сам факт сохранения есть заключение в некотором объеме конкретных наименований, то есть постоянство накопленных качеств вверяет себя в фазу неизмененности, но с принципом постоянного дополнения.

Любое изменение рождает свою Иерархию. И там, где есть изменённость, присутствует трансформация, а следовательно, происходит совершенствование любых форм и объёмов потенциальных личностей. - student2.ru

Схема № 22

Постоянство достигнутых величин есть композит данного закона, на котором основано совершенство потенциального Духа, имеющего конкретности в Иерархическом положении.

В отличие от Иерархии Закона неделимости, Закон сохранения совершенствуется в своем постоянстве. Изменяемые величины накопления осуществляют функциональную зависимость Закона сохранения от прогрессивных потенций мощностного состояния, которые различны на Уровневых планах Иерархии, следовательно, ряд измененных мощностей закона являют собой принцип совершенства, характерного для всех порядков и законов обобщающего фактора.

Сам факт сохранения есть дополнительная величина к Закону неделимости, без которой не было бы совершенного построения.

Сохранение есть деепричастная функция к потребности в совершенствовании. То есть она причастна к постоянству в конфигуративной деятельности совершённого принципа, где задействованы все планы конструкционных построений, соединительную часть которых принимает на себя функция единоцелостности.

Факт сохранения потенциален в своем постоянстве начальных структурных композитов, принципом которых служат задействованные связи Иерархического принадлежания в концепции первичных конструктивных состояний, основным моментом совершенства которых является отдельная ветвь принципиального развития. Суть этого развития – ощущение полного единства в постоянной функции начальной неизменности на данной стадии совершенства.

Становление в плане прогрессивного развития приобретает относительные величины мощности. В этом рост Сути закона.

В росте Сути – рост разумного состояния.

В росте Разума – сила и мощь потенциала.

Сила Разума и Мощь – конструктивная часть Абсолютного строения.

В этом совершенстве – достижение Божественной Сути Закона сохранения, цель которого – в бесконечной прогрессии постоянно сохраненных состояний.

Наши рекомендации