Выступление мастера спорта Республики Беларусь по спортивно-бальным танцам Александра Толстика в направлении румба

Выход ведущих

- А следующим мы встречаем мастера спорта Республики Беларусь по спортивно-бальным танцам Зою Долбик и ее мастер-класс в направлении джайв.

- Джайв — танец афроамериканского происхождения, появившийся в США в начале 1940-х. Джайв является разновидностью свинга с быстрыми и свободными движениями. Современный джайв сильно отличается от свинга по манере, хотя в нем часто используют те же фигуры и движения.

Выступление мастера спорта Республики Беларусь по спортивно-бальным танцам Зои Долбик в направлении джайв

Выход ведущих

- Поблагодарим наших замечательных и очаровательных тренеров аплодисментами!

- Социальные танцы – это не только возможность танцевального самовыражения, это прежде всего, возможность общаться и интересно проводить время в кругу единомышленников. Каждый из танцевальных клубов и студий танца нашего города, как правило, представляет собой большую компанию друзей. И сейчас я с удовольствием приглашаю на сцену наших (друзей) гостей программы - танцевально-спортивный клуб КІNEZIS (КИНЕЗИС) с показательным номером «СОЛО-ЛАТИНА». Поддержим бурными аплодисментами!

Показательный номер «СОЛО-ЛАТИНА» в исполнении танцевально-спортивного клуба КІNEZIS (КИНЕЗИС) (женщины 25-30)

Выход ведущих

- Друзья, большое спасибо за такой великолепный подарок!

- Но и это еще не все, наши дорогие амигос! Чтобы вашей энергии хватило на всю знойную танцевальную программу, я приглашаю на эту сцену тех, без кого не обходится ни один карнавал на Кубе – это наши очаровательные танцоры, замечательные байладорес!

- Мы приглашаем на сцену танцевально-спортивный клуб КІNEZIS с номером «Танго».

Показательный номер «Танго» в исполнении танцевально-спортивного клуба КІNEZIS (КИНЕЗИС) (пары – возр.16-20)

Эпизод. Конкурсная программа 18:00

Выход ведущих

(ведущий продолжает «заводить» публику)

- Я не слышу! Вы готовы сегодня отжигать? А? Вы готовы устроить здесь настоящую латиноамериканскую эйфорию?

- И сейчас, в этот миг мы начинаем конкурс. В конкурсной программе могут участвовать все желающие, обладающие навыками латиноамериканских танцев и не имеющих профессионального опыта выступления на конкурсах по спортивно-бальным танцам.

- Конкурс представлен попурри из 4 направлений латиноамериканских танцев (ча-ча-ча, самба, румба и джайв) и социальных танцев. В течение 10 минут каждый участник представляет сольную танцевальную программу в рамках конкурса, по окончании которого жюри определяет победителей.

Жюри будет оценивать участников по трём критериям: музыкальность, техника, артистичность.

- И так, мы перейдем к официальной части, представление нашего уважаемого жюри:

Председатель жюри_____________________________________

и члены жюри________________________________

Анастасия Курьянович, Зоя Долбик, Александр Толстик, Маргарита Комарова.

- Мы начинаем!

- Импровизируйте и попадайте в центр внимания танцпола! Живите здесь и сейчас, как это делают жители солнечной Кубы! Латиноамериканская программа — не просто танцы. Это страсть, энергия, магия движения!

Танцевальный конкурс-попурри

Выход ведущих

-Браво танцоры! Muchisimas gracias, bailadores! (мучисимас грасиас байладорес!)

- Пока наше жюри совещается и подсчитывает очки, вашему вниманию наши дорогие amigos и bailadores, представляем эстрадно-театральную студию «Апельсин» с музыкальной композицией ___________(песня)

Эстрадно-театральная студия «Апельсин» (песня)

Выход ведущих

- И снова подарки от друзей!

- Я надеюсь, что зал просто взорвется аплодисментами и возгласами восторга, потому что я приглашаю на сцену представителя танцевального направления – локинг - Потапова. Это сочетание совершенно разных и не похожих друг на друга стилей: "Аллигатор", "Тэксес Хоп" и "Ча-ча-ча".

- Именно такое сочетание является основой танца: исполнение необычных движений, постоянная смена фиксации тела. Получается, что локинг-танцору удается сочетать в танце постоянное движение с неподвижностью. Можно сказать, что он исполняется в рваном ритме.

- Давайте посмотрим!

3.3. Потапов хореографическая постановка _________Локинг

Выход ведущих

- ___________, а ты знаешь, что апельсины на Кубе, что картошка у нас в Беларуси?

- И что?

- Ну как? Один из этих ярких и сочных фруктов доставили нам прямо из солнечной и далекой Кубы! Но фрукт то не простой…Представляешь, он – поет! И вашему вниманию представляем эстрадно-театральная студия «Апельсин» с песней___________________

3.4. эстрадно-театральная студия «Апельсин» _______________Песня 2

Выход ведущих

- И вот очки наших ярких и энергичных участников подсчитаны, номинации определены, нервы на пределе, дрожат коленки, жюри готовятся к выходу на эту сцену, волнение, и все уже позади, доли мгновений остаются до объявления результатов…

- Для подведения итогов конкурса танцевального марофона «Латино-ВООМ!» на сцену приглашаются все члены жюри.

- Слово предоставляется председателю членов жюри_________________

Наши рекомендации