Ответственность в отношениях

- “Людей сводит Бог. Кто предназначен судьбой, никуда от тебя не денется, сколько ни прощайтесь. Раз уходят, значит, это просто урок.”

Это очень манящая для Эго-Люцифера разводка. Она исключает ответственность человека и служит хорошим оправданием тому, что не сумели сохранить и преумножить дар Любви. Мудрости не хватило или где-то Эго выбрали. А чтобы не винить себя, избежать ответственности придумали такую мысль. Бог, конечно, сводит людей. Но человек может это либо развить, либо развалить.


Взрослый человек понимает, что его пара ушла не потому, что она “не моя половинка”. Он берет ответственность на себя. Ушла, потому что мне самому не хватило мудрости, осознанности, Любви, чтобы правильно нас направить. Счастье и настоящая Любовь - это труд. А мы не хотим трудиться, хотим, чтобы сразу накрыло Любовью, и до конца наших дней она сохранялась, чтобы легко было. Это детский инфантилизм.


- “За любовь нужно бороться?“

Бороться не нужно. Нужно создавать. В первую очередь, в себе самом создавать состояние Любви. Отношения как сад. Ребенок будет надеяться, что все как-то само вырастет без его участия. Ждет "того самого момента", "тех самых условий" или еще чего-то. Взрослый же понимает, что нужно сперва семена посеять, землю возделать, трудиться. И тогда, спустя время (нужно терпения набраться), взойдут сначала маленькие росточки, которые легко оборвать или растоптать. Но он их бережет, поливает и ухаживает. Проходит еще время - деревья крепчают и потом уже приносят плоды.
А спустя еще время они становятся настолько сильными и прочными, что плодоносят и растут сами, да еще и тенью в жару укрывают.


Сперва двое трудятся, создавая Любовь. Потом Любовь заботится о них сама. А наше общество потребителей хочет все и сразу. Чтобы накрыло чувствами, и делать ничего не нужно было, даже ответственности нести не надо. Ему нравится думать:

"Вот были маленькие зеленые росточки - но умерли. Это совсем не потому, что я их не поливал и ухаживал не так, как нужно. Конечно же нет! Это просто были не мои садовые деревья. Мои деревья от меня не уйдут - сами прорастут как-нибудь".

Все разводки хороши, лишь бы ничего не делать и себя не менять, и в отношения не вкладывать то, что нужно.

Во что влюбляется женщина

Женщина влюбляется в мужчину таким, каким она его видит, в его Потенциал. Она влюбляется в образ, который соответствует её запросу. Женщине даны виденье, чувствование, сильная интуиция. Она видит или интуитивно чувствует потенциал мужчины, то есть куда он придет в результате своей эволюции этого воплощения. И вкладывает в него свою энергию, женскую силу, любовь, которые дают ему ресурс для роста.

Но не каждый мужчина готов расти. Потому что это непривычно, трудно, больно и страшно. Тогда он рушит ее любовь, чтобы она не вкладывала в него свою энергию. И если он не готов к таким сильным переменам, тогда по закону свободы воли, не нужно его насиловать. Нужно быть готовой наполнить его любовью и отпустить.


Если мужчина доверяет женщине, доверяет ее видению, слышит ее душу - они растут вместе, идут вместе по пути, трансформируясь вместе. Своей любовью мужчина женщине дает уверенность и понимание, что он таким и станет. Выбирая себе женщину, мужчина выбирает Судьбу.

ВСТРЕЧАЯ СУЖЕНОГО

"Главное в жизни - чувства..."
"Важно все делать в радость..."
"Не твое - отпусти..."
"Не хочу никого менять..."
"Любовь - это все..."
"Важно, чтобы с человеком было комфортно..."


Как много всяких разных мыслей управляют нашей жизнью. Как много подобных фраз слышится со всех сторон. Как много советов раздают люди друг другу. И как много людей задается вопросом: "Начиналось все так здорово, почему разрушилось? Куда ушли чувства к человеку? И вообще, почему он оказался совсем не тем, что я хотел?"


А все очень просто. Мы еще дети. Хотя воображаем о себе невесть что - что много знаем, много понимаем, и вообще, мы просто подарок для любого. Нахватались книжных мыслей других людей или подхватили модную болезнь - "саморазвитие", которая возносит гордыню до небес. А внутри все тот же гнев, агрессия, обида, боль. Мы бежим от них, замазывая чувством новизны - нужен новый и новый человек рядом, новые впечатления. Вот встретили мы человека своего. Купаемся в любви первые месяцы. Потом куда-то девается все. А часто наступает полный развал. Расходимся. И по новой с другими людьми. Мы думаем, что Любовь - это радость, полет и что-то очень приятное. Стремимся к легкости и комфорту. Именно потому нам Любви настоящей никогда не видать.


Что происходит, когда встречаешь действительно своего человека - Суженого? Вечное насаждение с коктейлем под пальмами? Чем стабильнее отношения и чем более они комфортны - тем больше в тебе растет агрессия и гнев, больше болеешь сам и будут болеть дети. Он-она просто обязаны обижать тебя, предавать или плохо относиться. А бывает - и верная дорога к смерти. Почему? Потому что настоящая Любовь должна очиститься от примесей. Именно с Суженым тебя ждет крах всего, чем ты дорожил до этого. И делать это оба будут не осознанно, словно само собой, на уровне Душ.


В твоем сознании боль и страдание видятся чем-то плохим. И ты бежишь от них. А это единственное твое лекарство от внутренней агрессии. Даже твоя любовь пропитана агрессией и презрением. Ты об этом не говоришь, но оно чувствуются. Это лекарство и дает тебе Суженый, давя на самые больные точки. Уйдешь - получишь то же самое и еще больше с другими. Останешься, сможешь сохранить и приумножить Любовь - вас обоих накроет поток счастья, граничащего с просветлением.


Вот как это происходит. Когда мы к чему-то прилипаем внутренне, и нас этого лишают - затаенная агрессия выходит из подсознания на поверхность. Душа женщины прилипает к деньгам - и ей дают мужа, у которого не получается зарабатывать или теряет их. Прилипает к сексу или удовольствиям - дают мужа, слабого в этом или равнодушного к ней.

Если она не презирает и не обижается в эти моменты - ее душа очищается. Прилипла к положению в обществе - получи мужа с невысоким социальным статусом. Душа прилипла к любимому - тогда он будет обижать. Или предавать, расставаться с ней, пить, изменять. И все для того, чтобы первое чувство единения и любви было обращено к Богу, а не к земле. Умение не презирать и не осуждать мужа - это возможность очиститься и родить здоровых детей.


Унижения тела, желаний, принципов, всего, что важно и дорого - это отрыв от земного, к которому прилипла душа. Колоссальное очищение. Слой за слоем, как с луковицы, с тебя снимают всю шелуху. И да - ты будешь плакать, будет очень неприятно. Еще бы - ты годами налеплял на себя все новые и новые слои мыслей, убеждений и желаний. Ты захочешь убежать, уйти как можно дальше. Принимать унижение, дискомфорт, неуважение? Да, сохраняя веру и Любовь в Душе.


Потому что "ища свое" с новым и новым человеком, убегая от встречи со своей болью, Душа все больше прилипнет к земному. А это означает, что отдирать тебя от этого нужно будет еще сильнее.


Пойми, боль и страдание - твои лучшие друзья. Суженый, доставляющий тебе дискомфорт или вызывающий гнев - твой ангел исцеления. Это его большой дар тебе. Комфорт и счастье будут после. Да такие, что тебе и не снилось. А пока - тебе придется перестраивать глубинные уровни духовного восприятия мира, характер, а это будет происходить медленно и тяжело. Но именно такой путь позволит тебе не отодвинуть проблемы на время, а снять их совсем.


На тонком уровне все мы абсолютно равны. Нет умных и дураков, злодеев и добряков, богатых и бедных. Это лишь декорации. Испытывая подсознательную или сознательную агрессию, обиду, презрение к одному - я убиваю всех. Болезнь, несчастье, унижения, смерть останавливают эту агрессию.


Все земное - лишь средство для увеличения любви в душе. Но любви настоящей, чистой, верной и нравственной. Любви самой высшей пробы. Чтобы любить так - нужно очиститься от всего хлама, который налип за многие годы. За жемчугом нужно нырять на самое дно. Именно это и делают друг с другом Суженые. Очищают, для настоящей Любви.


Устройся поудобнее. Запасись попкорном и насладись тем, что происходит. От всей радости, боли, неопределенности, страданий. Происходит удивительное. Рождение из гусеницы - красивейшей бабочки.

ЛЮБОВЬ – ТОТАЛЬНАЯ ПЕРЕМЕНА

Можно удалить всю переписку. Стереть номера телефонов. Сжечь все фотографии и письма, чтобы не напоминали о прошлом. Забыть, убрать из памяти. И ты сразу почувствуешь себя легче. У тебя вырастут крылья, словно освободился от тяжелого груза. Ты начинаешь с чистого листа. Молодец! Легко расстался с прошлым. Ты настоящий мужчина или независимая женщина! Вот это ощущение!


... одну вещь ты все же упустил. Ты не освободился от прошлого. Нисколько. Наоборот, затянул петлю на шее еще крепче и создал себе точно такое же будущее, но гораздо тяжелее. Ты просто убежал, ушел. Поступил трусливо. Тебя развели в очередной раз как младенца. Твой ум, Эго.


Почему тебе стало легче? Потому что, оставшись, ты претерпел бы тотальную перемену. Та вымышленная личность, которой ты жил все эти годы, все твои страхи, ценности, убеждения, память – сгорели и рухнули бы в одно мгновение, стал бы невероятно свободен и счастлив. Перестал быть личностью и заботиться о защите личного пространства. Открыл свое истинное величие. Но ты испугался...


Это страшно до дрожи, так измениться, отказаться от вымыслов и увидеть реальность. Это больно, нужно пройти через огонь и страдания. Зачем? Для чего? Лучше оставить как было и ... духовно развиваться ... Посещать тренинги, читать книги, общаться с развитыми людьми. Учиться, постигать, идти вперед. И возможно когда-нибудь в будущем открыть для себя какие-то "истины". В будущем ... снова очередная разводка, в которую ты и попался. Тебе стало легко, потому что ты поверил своему эго, убежал от огня перемен, от себя, чтобы сохранить его и продолжить свою агонию, игру в любовь или карьеру.

Умные люди скажут тебе - иди к своим мечтам, целям, убирай из своей жизни "неудобных" людей, кто тянет тебя вниз. Ты достоин самого лучшего. Иди к лучшим, учись у лучших. Развивай свое тело и дух. Борись за свое счастье.


А я скажу тебе следующее:

Перестань бороться.

Сохрани тех, кто тебя раздражает и вызывает страх.

Иди к ним.

Сдайся обстоятельствам и людям.

Сдайся тотально.

Пусть они тебя унизят, растопчут, посмеются над тобой, отвергнут, используют.

Пусть ты будешь лежать на самом дне от их презрения к тебе.

Иди к ним и получи все, от чего бежишь.

А потом иди еще и еще ближе.

Проси у них прощения за то, что они тебя обижают.

Сдайся им и не сопротивляйся.

Отдайся обстоятельствам и не меняй их.

Только полностью сдавшись, ты победишь.


Обстоятельства и люди идеальны.

Наши рекомендации