А как же возвращение в Пустоту, в Чистое Бытие, к которому нас призывают, о чем я слышу в своих ченах?

Это один из Путей. Это спасательный жилет, индивидуальный «стоп-кран» для каждого. Поскольку, слияние происходит последовательно (Суть – Душа – Монада – Творец – Первоторец), то предусмотрен, так называемый, «аварийный» выход. Поскольку, страдания вашего Мира так велики, вам дали такую возможность: не самоубийство, которое ничего не решит, а лишь родит новый виток Колеса Сансары, а выход в Абсолютно Сознание. Этот шанс всегда существует, как спасительный круг для каждого, кто «тонет».

Как ты прокомментируешь такую ченнелинговую информацию: Ваша планета попала в условия «канализации» Космического дна, которое предусматривает её полное санитарное уничтожение. Дело в том, что её главный управитель силами грубой материализации (центростремительными силами) по имени Денница (Князь Мира сего), стал предателем Иерархии Света Солнечной системы и отказался от дальнейшей эволюции планеты в пользу продления своих полномочий, личных полномочий, вплоть до полного разрушения Планеты. Именно поэтому, планета была захвачена разными паразитическими сущностями инопланетного происхождения, которые прибыли из разных антицивилизаций Космического дна Галактики и даже Вселенной. Эти сущности заключили с Князем Мира Сего договор на возможность использования энергетического потенциала земного человечества для своих паразитических нужд. Денницей называют тебя?

Тут много ошибок. Да, я представляю Центробежные Силы, то есть, Силы, которые стремятся отделиться от Целого, от Единства. И да, меня называют Князем Мира, потому что я воплощен в этом Мире. Но, я не могу стать предателем Светлой Иерархии, потому что я представлен в обоих Мирах, в обоих Иерархиях. То есть, другими словами говоря, прибегая к аналогии с виноградной лозой, часть ветвей лозы находится Мире, а часть в Антимире. Как может лоза предать отдельные ветви или грозди? На этой лозе произрастает самый разный виноград. Продление моих полномочий доступно только тому, кто меня сотворил, то есть Первотворцу. И если на то будет Его Воля, то я подчинюсь ей. Я просто не смогу не подчиниться, потому что это будет и моя воля, ибо я есть просто часть Его.

А насчет договора с паразитирующими Сутями инопланетного происхождения?

Вы никак не поймете, что я сам представлен в этих Сущностях, потому что это части меня, это часть Антимира. Поэтому, как я могу подписать договор с самим собой? Вы судите по человечески, а все намного сложнее. Есть части меня, которые выбрали Светлую сторону стремлений, Светлый полюс. Есть части меня, кто выбрал Темный полюс. И эти части меня враждуют между собой и противостоят друг другу. В этом печальный результат Эксперимента. А положительный результат – это все многообразие творений прекрасных Миров, которые существуют в Мироздании. Когда одно творение отличается от другого, но при этом, по сути, они все есть одно огромное прекрасное Полотно Творения.

Я, все же, не понимаю. Эксперимент Разделения выделил структуры в Мироздании и различия между Сутями и Уровнями, то есть, создал некую Иерархию. И, одновременно, все сущее разбилось на два полюса: на Мир и Антимир. То есть, в Антимире также существуют зеркальные уровни Иерархии Тьмы, о которых мы мало знаем, потому что, на самом деле, два Мира не соприкасаются. Только в части мембраны, через которую Темные Сути проникли в наш Светлый Мир. Если твои части представлены на всех уровнях Иерархии Тьмы, то, получается, что ты есть во всех частях Иерархии Света, на всех уровнях? Ты же спускался с Уровня престолов Абсолюта. И, если в Темной Иерархии есть твои части, то в светлой должны присутствовать твои зеркальны отражения. Или наоборот. Получается что все Сути, которые нам известны, есть части тебя? В это верится с трудом.

Нет. Я был тем, кто согласился отождествиться с противоположной стороной, рискнул это сделать. Разделение на «меня» и «не меня», на различны Сути - это все условно. Потому что, на самом деле, есть Единый Первотворец, и все мы есть части Его. И все мы есть Он, Единый и неделимый. Просто, как в игре: часть частей согласилась называться черными, а часть – белыми. Как в шахматной партии, которую ведет сам Первотворец, играющие обеими частями фигур сам с собой. Так он развивается, так он мыслит, так он развлекает себя. Если можно так сказать, так он самовыражается. Но, все эти эпитеты, конечно, очень приближенные. Я согласился быть темными фигурами, и играть в команде черных. Но, по ходу игры, игроки перемешались, и часть фигур стала двухцветными. И они иногда играют за черных, а иногда за белых. И, поэтому, страдают из-за своей неопределенности. Кроме того, часть фигур - те, кто играет за черных - вообразило, что не ими играет Певотворец, а они сами решают куда и как «ходить» и кого «есть», к чему стремиться и какие правила вводить. Такова Иллюзия Отделенности. По сути, необходимо, чтобы все фигуры определились с выбором черной или белой стороны и встали на свои места на шахматной доске. И, тогда противостояние и страдания прекратятся. Но, двухцветные фигуры никак не могут определиться. А за них никто не может этого сделать, потому что существует Закон Свободы Выбора.



Наши рекомендации