Игра единого разума с самим собой?

Можно так назвать, но все это не будет отражать реальную картинку. Потому что в этой версии ты предполагаешь, что есть некий заскучавший разум, который решил от безделья поиграть с самим собой. Поскольку больше не с кем. Скорее это лучше описать самопознанием, саморазвитием. Самопознание и саморазвитие – это суть. Абсолют – это познающее существо, если он выходит из состояния покоя то он не может не расширяться, не может не познавать, не может не развиваться. Он так устроен. Такова его энергетическая суть. Как свет не может остановиться в своем движении, как река все время находит свои русла, так и развитие Абсолюта. Есть ли это игра с самим собой? В некоторой степени да. Поскольку больше играть не с кем. И одно русло реки бежит наперегонки с другим руслом. Но сама вода не может не течь, ее основное свойство – это текучесть. Она может застынуть, но как только придет время и она начинает таять и расширяться. Ручейки самопознания и развития опять устремятся вширь, ища выход своему естеству.

Какой смысл в этом бесконечном цикле?

Смысл или конечная цель? Смысл в самом движении, в самом развитии, в изменении, в творении, в познании. Смысл – зачем это делается? Но конечной цели не существует, поскольку этот процесс бесконечен. Поэтому и нет конечной цели. Но есть цель развития и изменения. Что еще делать бессмертному бесконечному Абсолютному существу, как не изменяться и творить новые версии себя?


На сколько Монад поделило себя изначальная целостная энергия Абсолюта?!

Можно ли точно предсказать количество обломков, когда чашка разбивается?

Почему нам говорят о 144 частях?

Потому что, это число получено умножением 12 на 12. Я говорил тебе о качествах Абсолюта. Его 13е качество – это совокупность 12-ти качеств. Но развитие 12-ти качеств можно провести по соприкосновению с его 12-ю качествами. То есть каждое качество Абсолюта взаимодействует с другими его качествами. Таким образом, получается 12 видов взаимодействия одного качества с другими. Первое качество взаимодействует со 2 по 13 и так далее. Я поэтому и стараюсь уходить от числовых определений. Потому что все числа не случайны. И нет смысла принимать просто на веру количество Вселенных.

Что даст тебе это знание? Нужно понять законы числовой совокупности, почему именно столько. Но для этого еще много вам нужно узнать, во многом разобраться. Первоначальное деление Абсолюта на части было спонтанным как брызги воды, но количество осколков брызг трансформировалось в другие числовые характеристики. Что касается числа 144 – это связано с уровнями восприятия в твоем мироздании и это напрямую связано с качествами Абсолюта, которые трансформируются в этой Вселенной.

Вам говорили еще о 144 тысячах избранных. Это тоже аллегория, поскольку для того времени слово тысяча означало очень много. Но все основывалось на цифре 144. То есть на взаимодействии качеств Абсолюта с другими его качествами.

Почему энергии Абсолюта разделились на 2 полюса (+ и -) или так было предопределено исходя из внутренней организации энергий в самом Абсолюте?

2 полюса – это условность дуальности. На самом деле полюсов множество. Стартовая энергия Абсолюта в этом смысле была нейтральной, нулевой. Два полюса - это просто степени поляризации. Куда ты отнесешь серый оттенок? К белому или черному? В зависимости от насыщенности серого цвета. Поляризация как раз и была одним из направлений эксперимента дуальности.

Насколько сложно попасть на беседу к главному иерарху всего мироздания, к Абсолюту?

Нет ничего невозможного. Каждый запрос удовлетворяется, то есть находит свое отражение. Ты можешь попробовать.

Можно ли сказать, что уровень развития человека не позволяет ему дотянуться до Абсолюта и человек обречен общаться лишь с посредниками Абсолюта, с различными его службами?

Это зависит от самого человека. Но конечно, как ты не можешь жить на планете без атмосферы, поскольку солнце просто сожжет все живое, так и вы не готовы взаимодействовать с некоторыми формами энергии. А тем более с энергией Абсолюта. Что касается обреченности, то не стоит так говорить. Настанет момент, когда каждый из вас сольется с Абсолютом, и тогда вы сможете общаться без посредников. Общаться с самим собой.

РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 23. Суть эксперимента дуальности. Школа Богов

Наши рекомендации