Как мне переместиться в свое предыдущее состояние?

Вспомнить все его характеристики. У тебя не хватает на это свободной энергии. Любое действие - есть движение энергии. Энергия, которая находится в твоем распоряжении, почти полностью задействована на различные процессы твоей жизнедеятельности и описания мира. У вас есть практики высвобождения энергии.

А как же быть с утверждением, что недостатка энергии не существует в принципе, и мы можем принять столько Божественного Света, сколько захотим?

Ваше хотение - это не просто утверждение «Я хочу», это ваши возможности. Нельзя наполнить чем-то полный сосуд, только, если он станет пустой или увеличится в размерах, и образует дополнительное место для наполнения чем-то. Поэтому все ваше развитие - есть либо опустошение себя для принятия нового, либо расширение себя для принятия нового. А, вернее, и то, и другое. Поэтому для того, чтобы наполнить себя новым Светом, вам нужно либо очистить себя от того, что в вас есть, либо расширить себя, расширить свои принимающие свойства. Но нет нового и старого Света. Свет Бога един изначально. И все, что вы принимаете, - есть отраженный, измененный свет Бога. Поэтому для того, чтобы познать новые формы отражения Света Бога, вы и расширяете себя для нового познания. Но, все же, ваша форма имеет конечные размеры, именно поэтому она и есть форма, то есть, некое ограничение. Поэтому она не бесконечна на этом этапе.

Поэтому, бесконечно расширяясь и вмещая в себя больше и больше Света Бога, познавая все новые и новые формы преломления Света Бога, то есть, взаимодействуя уже с новыми, более высокими формами отражения Божественного Света, вам нужно и что-то отдать, от чего-то отказаться. Вам нужно часть отработанного вами отраженного Света отдать, расстаться с некоторыми вашими, как вам кажется, сокровищами, для того чтобы познать боле высокие сокровища. Речь идет и о ваших богатствах, и о любых других накоплениях, таких, как накоплениях чувств, накопление знаний, накопление энергии в любом виде.

Помнишь совет: не держи в себе. Чем больше вы удерживаете в себе, тем больше вы ограничиваете возможность принятия нового, тем бОльшая часть вашей Божественной сущности удерживается в тех мирах, характеристики которого вы накопили.

То есть, если вы не готовы расстаться полностью с характеристиками проживания физического мира, вы будете продолжать оставаться своею частью в нем, пока не станете готовы расстаться с ним. Но тогда ваша Высшая часть не может вместе с вами переместиться в более высокие миры, коих бесконечное множество. И ваши физические подробности как бы тянут вас в физический мир воплощения. Когда вы сможете освободиться от таких подробностей, вы освободитесь от вашего физического мира форм.

Другими словами, пока ваши мыслеформы настроены на физический мир, в том числе, вы не сможете уйти из этого мира, поскольку сами питаете эти привязки к физическому миру. И не важно - испытываете вы при этом удовольствие или страдание, но вы продолжаете мыслить характеристиками физического мира, продолжаете проживать его подробности.

Тебе доступно восприятие любого мира. Для того нужно просто очистить свою призму восприятия от шаблонов, навязанных тебе за всю твою жизнь в этом социуме, сделать попытку переступить через них. Дать себе право быть любой другой, той, которой ты выбираешь быть. Помнишь, почему юродивых почитали на Руси? То были люди, которые не следовали общему восприятию,

Представляю общество, где одни юродивые. Не представляю: кто же их будет кормить?

Всякого рода озабоченность как раз мешает вам стать свободными творцами. Почему вы думаете о пище насущной? Потому что вам внушили, что пищу нужно зарабатывать, выращивать тяжелым трудом. Потому что вам внушили мысль об ограниченности ресурсов вашего мира, о вашей зависимости от кого-то, кто этими ресурсами владеет. Вспомните Христа, его высказывание о птицах, которые не пашут и не сеют, а сыты бывают. В мироздании есть все, что только можно себе вообразить в буквальном смысле этого слова. Если вы воображаете ограниченность ресурсов, для вас так и будет. Но мироздание уже позаботилось о вас в полной мере. У вас есть все. И свет, и тепло, и вода, и пища. Все растет само и воспроизводится само.

Вы можете научиться питаться праной. А можете воспроизводить сложные конструкции творения. А можете питаться дарами природы, которые произрастают сами. Но вам хочется съесть не кислое дикое яблоко, а более совершенный и сладкий плод. Но и сладких плодов достаточно в природе. Но вам хочется чего-то большего. И в этом ваше право. И природа, творящая, также подстраивается под ваш запрос. И вам нет необходимости пахать и сеять для того, чтобы быть сытым. И вам нет необходимости производить одежду, ибо есть тепло на планете в определенных областях. Но вы сами создаете себе трудности, ибо считаете, что мир ограничен.

Сейчас ты подумала о том, что если все человечество соберется в зонах, где тепло, то там не хватит места и не хватит еды. Почему ты так решила? Природа - прекрасный творец. Более того, если вы все вместе вашей коллективной мыслеформой «решите», что вся планета должна быть теплой, планета перестроится под вашу мыслеформу, поможет вам в вашем выборе творения. Ибо весь мир существует вокруг вас и для вас таким, каким вы его воспринимаете. И планета набирает свой опыт познания, но вы неразрывно связаны. И планета хочет, чтобы вы, как ее дети, были сыты и накормлены, и чтобы вам было тепло.

Но вы сами своими мыслетворчеством не позволяете ей это делать.

Ты удивлена? Да, то, что на полюсах холодно, – это не только выбор планеты, а еще и поддерживаемая вами мыслеформа холодных полюсов. Вам трудно это осознать, осознать эту вечную взаимосвязь Всего со Всем. Вы творите свои миры не отдельно, а вместе со всеми сущностями вашего мира. И более мудрые сути уступают выбор творения менее мудрым, менее развитым. Как вы даете право своим маленьким детям выбрать свои познания, свои игрушки, так и планетарные духи и духи стихий дают вам возможность познать то, что вы выбрали. И, если вы все уверены, что планеты вращаются вокруг солнца, она будет так проявляться. И если вы все уверены, что есть холодные и теплые страны, то планета и стихиалии будут так проявляться, чтобы дать вам возможность познания теплого и холодного в соответствии с вашим выбором.

А сами планеты, сама Гайя представляет вас совсем не такими, как вы себя видите. Вы для нее - светящиеся объекты, связанные с ней. Если бы ты могла посмотреть «глазами» планетарного духа, ты бы увидела совсем другой мир и вас, совсем других, в этом мире.

Поэтому все, что вам нужно, - это перестать беспокоиться о том, как вы будете есть, пить и спать. Откуда возьмется то, что обеспечивает вашу жизнедеятельность, ибо это есть в изобилии на вашей планете. И мысль о исчерпаемости ее ресурсов - также не обоснована. Ресурсы планеты целиком зависят только от ее возможностей пропускать через себя Божественный Свет. И если вам они кажутся исчерпаемы, то это действие вашей коллективной мыслеформы, и не более.

Они неисчерпаемы для вас, ибо возможности планетарного духа по принятию и преломлению Божественной энергии гораздо больше ваших способностей тратить эти ресурсы. Эта привнесенная вам мысль об ограниченности ресурсов создает возможность одним управлять другими в выдаче этих ресурсов.

Мир юродивых – это не сумасшествие мира, это просто другой мир. Есть и такой.

Но вы считаете, что эксперимент затеян некими садистами, получающими удовольствие от страдания людей? Что такое удовольствие? Вы приписываете нам человеческие качества.

Действительно, наивно приписывать вам человеческие качества. Наши страдания вам не интересны. А виноваты в них мы сами. И, как избежать страданий, мы должны догадаться тоже сами. Все правильно?

Понятие вины и виноватых – это тоже навязанная вам парадигма. Для того, чтобы вы тоже чувствовали себя виноватыми в ваших выборах, для того, чтобы вами легче было управлять. В мироздании нет понятия вины. Есть понятие причины и следствия. И в этом смысле ваши страдания – следствие ваших выборов. Часто этот выбор вам навязан кем-то еще. Но те, кто навязывают вам ваш выборы сознательно, прекрасно знают о действии закона причины и следствия. Они хотят получить определенное следствие, но сами не могут сотворить вашу реальность. Поэтому они действуют через вас. Через ваши механизмы творения.

Высший Творец, действительно, не имеет предпочтений, потому что для Него - все есть опыт познания. Он не может иметь предпочтений, потому что предоставил своим детям, своим частям, своим формам свободу выбора. Потому что, как только Он станет что-то предпочитать более, чем другое, закон свободы выбора будет нарушен. Поэтому Он позволяет Его частям самим выбирать тот опыт познания, который им предпочтительнее . И, если для вас привычнее и поэтому предпочтительнее опыт страдания, разве в этом Его вина и Его безразличие? Более того, страдая через вас, Он получает весь тот же негатив, который вы генерируете, страдая. Но при этом не нарушает ваше право выбора страдания, а не удовольствие. Чтобы избежать страдания, нужно просто не выбирать своими мыслями страдание как таковое. Нужно просто перестроиться на другие мыслеформы. Как бы это не противоречило общественному сознанию и коллективной мыслеформе.

Если бы человек использовал свое тело гармонично, не разрушая его пищей, экологией, деструктивными мыслями, он мог бы, в принципе, существовать вечно в этом теле? Но зачем? Нужен ли для познания компьютер старой модификации, когда можно ускорить познания Духа, вселив его в более совершенное тело?

Таким образом, смерть – лучший лекарь. Значит, напрасно самоубийство считается грехом в человеческом обществе? Ну, и само понятие греха бессмысленно: есть только свободный выбор?

Смерть физического тела - это просто смена формы, смена костюма. Пока вы не перестроите свое сознание, таким образом, вы будете бояться смерти. В вас закрыто знание о бессмертности вашего существа. И сейчас, имея это знание, вы, все же, боитесь признать себя бессмертными творящими богами. А готовы быть, по прежнему, смертными рабами божьими. Так сильно в вас внедрение этой парадигмы. Но всему свое время. Рано или поздно, вы, все же, это осознаете. И многие из вас уже осознали это. Но сильна матричная привязка, поэтому не так просто отказаться от коллективной мыслеформы смертности.

Любой выбор священен, таким его сделал Изначальный Творец, который предоставил свободу выбора каждому. И потому самоубийство - это тоже выбор творящей сути. Грех, как мы уже с тобой говорили, есть просто неправильное действие - с точки зрения использования Божественной Энергии. Поэтому, в этом смысле, самоубийство – это, конечно, грех. Но не в таком ракурсе, как это рассматривается у вас. Самоубийство прекращает урок познания в физическом теле. При этом этот урок познания каждый из вас проходит не в одиночку, а вместе с другими частями Бога. Поэтому, прекращая свой опыт познания физического мира, ты одновременно прекращаешь эту часть познания физического мира теми, кто пришел вместе с тобой проживать этот сценарий жизни, играть в эту игру.

Это нерациональное расходование энергии, потому что для того, чтобы воплотиться в физический мир, твоему Высшему Я, твоей коллективной душе, пришлось затратить определенное количество и качество Божественной Энергии для обращения тебя в форму, и ты сводишь все эти усилия на нет. Прекращая свое физическое существование, ты не даешь возможность коллективной душе, тебя воплотившей, также пройти свой опыт познания. Это как если бы ты, твое сердце, вдруг приняло решение уйти из физического мира, что бы стало с тобой? Поэтому вас призывают проживать жизнь до того момента, когда вы все вместе, как коллективная душа, не примете решение о невозможности или ненужности прохождения этого физического опыта.

Вам нужно прекратить обвинять других в том сумасшествии, которое творится на планете, и понять свою роль творящих сущностей. И выучить, наконец, урок познания.

В чем заключается этот урок?

Этот урок заключается в том, что вы - творцы, которые познают сотворенные ими миры. Сотворяют они их не отдельно от всего сущего, а в составе Единого Целого, которое подразделяется на творящие части. И поэтому познание каждого - есть познание всех. И поэтому творение каждого - есть творение всех. И поэтому страдание каждого - есть страдание всех. И потому радость каждого - есть радость всех. И поэтому каждой вашей творящей мыслью вы делаете это достоянием всех, всей Единой Божественной сущности. И поэтому вы подчиняетесь Божественным планам творения, но, все же, имеете свободу выбора в творении. И потому вы вечны и бесконечны так же, как вечен и бесконечен Бог. И потому вы сами есть боги, забывшие об этом. Но пришло время вспомнить.

Наши рекомендации