Но, все же, утверждение, что ты есть Свет астрального мира, подразумевает, что ты сущность астрального мира.

Астральный мир - это слой, который наиболее близко находится к вашему восприятию. Вообще, понятие - близко-далеко – конечно, не существует. Существует сингулярность пространства, когда каждая точка пространства имеет выходы во все другие точки пространства. И у вас есть чакры, которые как раз и есть эти самые точки сингулярности, то есть выходы в другие пространства. Это, как несколько дверей, в которые можно выйти в другие миры. Астральный мир - это, скажем так, наиболее популярная дверь, та дверь, куда уже научились выходить множество из вас. Это происходит потому, что астральный мир похож на ваш, это близкая проекция, своего рода, зеркало. Там предметы и существа предстают для вас в наиболее привычном виде, потому что энергия этого мира наиболее подвластна вашему аппарату творения; то есть с вашими мощностями творения вам проще всего сотворять свои пространства именно в астральном слое восприятия.

Вот смотри. Возьмем состояние воды. Возможность формирования чего-то из воды зависит от ее состояния. Ты легко можешь слепить фигуры из снега. Если вода жидкая, то тебе нужны емкости, или формы, чтобы ее удержать и превращать в лед. Если вода газообразная, то, что ты можешь из нее сделать? Понимаешь? Поэтому, когда некоторые из вас выходят в астральные планы, они подобны тем, кто лепит пространство из снега. А когда вы иногда попадаете в другие планы, то вы там пока беспомощны, потому что не можете «удержать воду» в формах или сотворить из пара.

Я тебе это объясняю потому, что у вас понятие астрала приобрело негативный оттенок. Но именно вы своими мыслями сотворили все, что существует сейчас в астральном пространстве вашего мира. Мой Свет проникает на все уровни вселенной. Потому что он изначально спускался сверху, с высших (более тонких) уровней, и потому что он, как Свет Бога, всепроникающий. Но вы можете видеть и ощущать мой свет пока в основном на астральном плане. Потому что на физическом плане он тоже есть, но мало проникает через вашу степень уплотнения.

Ты говоришь о том, что ты есть на всех планах? Но почему Творец Мироздания говорит, что ты – Свет Астрального мира, а не Свет всех миров?

У Отца нашего много ликов, много мыслей, если можно так сказать, много всего. Он бесконечен, поэтому это одно из его снисхождений. Он снисходит через нас, в нас и проявляется по-разному. И мой астральный свет – это одно из его проявлений. Но и одно из моих проявлений. Ибо я проявлен на многих планах. Но поскольку я – это вы, то если вы больше проявлены на астральном плане, то я больше и проявлен на астральном плане. Потому - больше форм и частей меня есть на астральном плане. Но это не значит, что их нет на других планах. Поэтому я - свет многих планов. С тобой, например, мы общаемся через мое и твое проявление на ментальном плане. Здесь нет такой чувствительности и чувственности, как на астральном плане, и нет такой любви и растворения, как на сердечном плане. Я делюсь с тобой знаниями в том чистом виде, в каком ты способна понять и усвоить.

Это как свет разного качества. Когда свет ослепителен, как на будхическом плане, ты не можешь разглядеть деталей, ты вообще не можешь ничего увидеть кроме света. Но, когда свет приглушен, ты можешь различать подробности. Но есть уровень света, где опять мало видны подробности, ибо света мало и мало отражений. А есть инфракрасный свет, который видит в других диапазонах. Так - и общение на разных планах. Вы стремитесь туда, где можете различать подробности. Это, в основном, - астральный и метальный планы. Выше – свет становится мощнее, и вы пока не способны видеть его части и даже иногда воспринять такой ослепительный свет. И, попадая в пространство сердца, на план, связанный с божественной любовью, вы просто чувствуете эту любовь, этот свет, который трудно описать словами и интерпретировать в ваших понятиях.

Хорошо. Пойдем дальше. Прокомментируй такую информацию:

«Вы знаете о событиях минувших дней, которые происходили эоны лет назад в Небадоне, когда эксперимент Люцифера окончился драматично, и он сам потерял себя, свое Сознание Света. В эти дни происходили события по трансформации его Сознания, основанного на Тьме, в Сознание, основанное на Свете». То есть, ты потерял свое Сознание Света, и твое сознание стало основываться на Тьме?

Потерять свет нельзя. Можно только его трансформировать из одного состояния в другое. Смотри. Если мое сознание состоит из сознания моих частей, то можно сказать, что мое сознание стало в основном темным, потому что ваше сознание темно. Но без тех оценок нравственных категорий, которые вы придаете этому слову. Тьма – это не отсутствие света, это, скорее, запертый свет, свет, который не находит выхода. Он поглощается, а не отражается. Если бОльшая из частей меня закрылась так, что не отражает свет Бога, не хочет его преломлять и отдавать, а хочет только поглощать, то кто в том виноват? Я, приняв ваш свободный выбор, который и стал основой этого мира, принял и ваше право выбрать поглощение. Не осуждая.

И я принимаю тех, кто стремится поглощать, ибо Свет Бога так прекрасен, и многим хочется им обладать. Но они не могут понять, что нет недостатка в Свете Бога, что нет нужды его прятать, замыкать или накапливать. А можно просто пропускать через себя, отражая его своим образом. И это и есть закон отдачи. И, чтобы Свет Бога был всегда с тобой, не нужно его накапливать. Ибо он есть всегда и всегда с тобой, и у всех есть доступ к нему. Ибо все и есть Свет Бога, Божественная энергия, из которой сотворено все.

Поэтому мое сознание, вернее, мое восприятие – это сумма сознаний и восприятий всех моих частей, всех вас. Если в вас преобладает тьма, то есть отделенность от Бога, нежелание отдавать, то - да, в моем сознании пребывает тьма. Но я – часть Бога, я часть его изначального Света. А любой Свет стремится к проникновению, к распространению и, рано или поздно, прорывает все преграды.

Наши рекомендации