Но, как людям освоить телепатию? Я тоже ее не освоила. Но я слышу тебя и других высших.

Для того, чтобы услышать кого-то в физическом плане, ты умолкаешь; для того, чтобы расслышать другую музыку, ты делаешь громкость твоего музыкального прибора тише. Первое, что нужно сделать, – это поверить в чудо. Поверить в то, что это есть ваши естественные способности, ваша суть. Вы – части Целого, потерявшие связи с другими частями. Но в вас есть все. Все связи. Прислушивайтесь к себе. И поверьте в себя. Когда вы делаете ваш ум тише, вы попадаете в прекрасный мир, другой мир, мир взаимодействия.

Начинайте с малого, с того, что вам известно с детства. Прислушивайтесь к природе. Вы можете разговаривать с деревьями, многие из вас так и делают. И вы ведь слышите ответы в себе. Просто ваш рациональный ум начинает интерпретировать это в человеческих понятиях вашего мира, утверждать, что это невозможно. Напишите себе на видном месте и читайте каждый день: ВОЗМОЖНО ВСЕ. Нет ничего невозможного.

Выработайте привычку слушать мир. Когда вы разговариваете с человеком, попытаетесь услышать его, что называется, сердцем, а вернее, вашим нутром почувствовать его. При вашем общении ваши тела соприкасаются на всех уровнях, и это соприкосновение отражается в общем информационном поле и вашем информационном поле. Это знание уже есть в вас. У вас часто есть чувствование человека, какая-то необъяснимая симпатия или антипатия к другому человеку. Это, конечно, есть еще оценки, но, все же, вы слышите друг друга. А слышание людей, любящих друг друга, для вас стало естественным; ваше выражение, что вы понимаете друг друга без слов, - это и есть форма единения. Это и есть Любовь.

Любовь – это единение. Я все время повторяю это. Когда вы едины кем-то, когда вы ощущаете себя не отдельными частями, а единым существом, это и есть любовь. Любовь матери к своему ребенку, когда ребенок неотделим. Любовь мужчины и женщины, когда они единое целое не только в момент сексуального слияния, но и в каждый миг. Но потом они отделяются. Каждый перестает чувствовать себя единым с другим. И тогда вы говорите, что любовь прошла. А на самом деле вы просто решили отделиться, вы позволили себе отделиться. По разным причинам. Может потому, что вам не хочется разделить что-то с этим человеком, скажем, его страдание или его негативные мысли. Потому что делать хорошее, приятное легко. А принимать, как свое, то, чему вы придаете негативную окраску, труднее. И тогда вы отделяетесь и говорите, что любовь прошла.

А теперь представьте - что такое постоянно общее единение? Это, когда любовь никогда не проходит. Это, когда каждый есть часть тебя, это ты и есть, и ты готов разделить все, вместе все прочувствовать. И не просто разделить, а быть им - чувствовать как он, ощущать всю боль и всю радость совместно - быть с ним единым целым. Когда вы, как человечество, станете этим единым Целым, вы поймете, что такое любовь не на словах и не в отдельных случаях. Вы станете единым Целым. И если вам не нравится страдать, то никто из вас не будет страдать, ибо тогда страдают все как целое, все испытывают это страдание. И когда все радуются, то нет несчастных, ибо радость разделяют все, и каждый есть радость другого, и она непрерывна.

Но почему материнская любовь самая сильная? Это связано с деторождением?

Да. У матери и ее детей поля более сильно увязаны. Она чувствует себя целым с детьми. Это частный случай слияния в целое. На стадии зачатия и рождения поле матери как бы продуцирует поля ребенка, она участвует в их формировании, коррелирует. И поэтому поле ребенка это есть ее поле, это связано. Не только поле матери, но и поле отца формирует поле ребенка. Но связь с матерью сильнее. Потому что эти поля физически длительное время совмещены в единое поле, когда мать вынашивает ребенка. И, когда мать еще беременна, в ней уже есть часть его поля. Но она не разделяет это, она чувствует все вместе, как единый организм, имеющий части. Но когда ребенок рождается, то, по мере его взросления, его поля отсоединяются. Вернее, отделяются. Но связи остаются.

Значит, когда мы все соединимся и станем ощущать себя как Целое, ощущать боль и радость другого, мы поймем, что такое любовь, мы полюбим друг друга по-настоящему, и мы, получается, полюбим тебя?

Вы полюбите себя как Целое. Назови это как хочешь. Люцифером. Ангелом. Душой. Богом. Но вы должны прийти к своей целостности; другого пути нет. Это и есть собирание в единство.

Наши рекомендации