Мы имеем дело с прямой интервенцией международного террора против России. С тотальной, жестокой и полномасштабной войной, которая вновь и вновь уносит жизни наших соотечественников.

Весь мировой опыт показывает, что такие войны, к сожалению быстро не заканчиваются. В этих условиях мы просто не можем, не должны жить так беспечно, как раньше.

Мы обязаны создать гораздо более эффективную систему безопасности, потребовать от наших правоохранительных органов действий, которые были бы адекватны уровню и размаху появившихся новых угроз.

Но самое главное – это мобилизация нации перед общей опасностью. События в других странах показывают: наиболее эффективный отпор террористы получают именно там, где сталкиваются не только с мощью государства, но и с организованным, сплоченным гражданским обществом…

Мы были, всегда будем сильнее их – и своей моралью, и мужеством, и нашей человеческой солидарностью»…

Президент России В.В. Путин признает грубые ошибки руководства страны, сделавшие нашу страну слабой, признает факт ведения войны с Россией, уносящей жизни наших соотечественников, несоответствие политической системы состоянию общества. Главным условием отпора террористам президент называет организованность и сплоченность гражданского общества, а основным ресурсом - мораль, мужество и человеческую солидарность.

Но этот, последний стратегический ресурс нашей нации много лет целенаправленно уничтожается. «Новые русские», создающие свои материальные богатства за счет ограбления и разрушения тела, души и духа «старых русских», не могут ни создавать каких-либо ценностей, ни защищать их. Герои их песен не способны трудиться и воевать.

Спасти себя и свою недвижимость «новые русские» могут только за счет смелости, профессионализма, коллективизма, самоотверженности, выносливости, патриотизма и других физических, душевных и духовных ресурсов «старых русских». Носители экономического, душевного и духовного единства России – бедные, униженные, вымирающие «старые русские». Реакция на монетизацию льгот показала, что наибольшей социально-политической активностью и организованностью обладают «старые русские».

«Новые русские» - приватизаторы – ликвидаторы экономического, социального и духовного единства нации.

Партия, назвавшая себя «Единая Россия», стала правящей, и получила все возможности для подтверждения своего названия.

Вина власти перед народом-победителем безмерна. Желающих ликвидировать Россию много. С нами ведется война. Но даже деликатный призыв президента «не жить так беспечно, как раньше» не все услышали. В новогодних новостях по телевидению сообщили о том, что российские финансисты заплатили 500 000 долларов за единственный концерт самой сексуальной певице с Запада. Беспечное отношение наших властей к страданиям и бедствиям «этого» народа, к факту его вымирания пока непоколебимо.

Очевидна избирательная потеря слуха, зрения, эмоций, памяти, интеллекта и воли «людьми, принимающими решения», к симптомам страданий тела, души и духа народа. Если представить, что это не монстры, а обыкновенные люди, обещавшие на выборах служить народу, то это можно, предположительно, объяснить системой бессознательных психологических защит, не пропускающих в сознание людей неприятной для них информации, путем ее отрицания, вытеснения, рационализации, идеализации и др. Психологические защиты обеспечивают комфортность личного существования, но они создают барьер не только для неприятных эмоций, но и для интеллектуальных и волевых усилий, необходимых для исправления ошибок.

Беспечность происходит от вседозволенности и безответственности. Ее можно интерпретировать как негармоничность телесно-душевно-духовных потребностей: телесные увеличены, социальные уменьшены, а духовные отсутствуют. От опасностей, которые влечет беспечность, невозможно защититься наличием власти, денег и собственности. Самый трагический пример – последствия цунами в Юго-Восточной Азии. Неразумные животные почувствовали опасность, своевременно ушли от берега и не пострадали. А люди разумные, обладающие деньгами, специалистами, технологиями, приборами для предсказания землетрясений и цунами, проявили беспечность. Погибло более 160 000 невинных людей из многих стран мира. Это слишком дорогая расплата за беспечность.

На трагедию в Юго-Восточной Азии откликнулся весь мир и Россия. Пострадавшим оказывается моральная и материальная помощь. Это достойно и гуманно. Но вымирание россиян по 800 000-1 000 000 человек в год не вызывает никакого эмоционального и «гуманитарного» резонанса ни в России ни в мире…? 4% матерей в России из-за крайне тяжелого материального положения отказываются от своих новорожденных детей в роддомах (С.П. Горячева,2001) Ежегодно в России социальными сиротами становятся 105 тысяч детей. Около 50 тысяч детей уходят из дома, около 2 тысяч кончают жизнь самоубийством ( М.Р. Рокицкий, 2001). Защитники общечеловеческих ценностей и прав человека в мире и в России относятся к этому спокойно. Правительство уверяет в успешности и правильности курса реформ и необходимости их продолжения…



Наши рекомендации