Итак, вера– от слышания, а слышание – от слова Божия.

Недостаточно один раз услышать, что Бог – Целитель. Написано: «вера – от слышания, а слышание – от слова

Божия.» Видите: вера – от слышания слова. Если вера от слышания, то тогда надо было бы написать и то, что вера также от видения слова. Потому что мы и слышим слово, и читаем слово, а значит, видим его. Но написано, что именно слышание – от слова. Какое слышание? Как это происходит?

Вы помещаете Слово Божье (Библию) перед глазами, исповедуете своими устами и слышите своими ушами. Вы принимаете его внутрь себя, как микстуру. Слово, которое живое и действенно, проникает внутрь вас и совершает свою совершенную работу. И это процесс. Слово – семя (см. Марка, 4 гл.). Вы кормите им свой дух. Вы даете слову в вас прорасти. И когда оно укореняется в вашем сердце, т.е. в духе, и прорастает, оно начинает говорить к вашему разуму – Слово Живое. У него есть голос. И вы начинаете слышать внутри себя голос Бога. И тогда вы абсолютно уверены, что исцеление вам принадлежит вопреки всем симптомам и внешним признакам. Вот это уже вера. Вера, которая от слышания Бога. И начало свое она берет в Слове. Как горько, что люди ищут свое исцеление где угодно, только не в Слове. А ведь это так просто: наполнять свои глаза и уши Словом. В начале – Слово. Оно принесет вам веру. Верой вы сдвинете любую гору любой болезни. В вере нужно вырасти. На это понадобится время. Не теряйте времени!

Иак.5:14,15

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.

15. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.

Если вы знаете, что ваша вера только начинает расти, вы только учитесь верить Богу и вам еще трудно противостоять твердою верою, поступите по‐мудрому – призовите пресвитеров церкви, которые верят в Божественное исцеление. И какой бы грех над вами ни висел, знайте: Бог любит прощать и врачевать ваше сердце, ибо когда Он прощает – Он исцеляет. А когда Он исцеляет – Он прощает. А если бы не так – никто бы не исцелился, поскольку болезнь – от греха. Следующее место Писания вас ободрит.

Ис.43:25

Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну.

Иак.5:16

Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

Вытрусите перед Ним все, что в вашем сердце не дает вам покоя. Исповедуйте свой грех, выносите этот мусор на свет. Наш Бог – Бог порядка и мира. Наш Бог многомилостивый. Он наведет Свой Божественный порядок и даст вашему сердцу покой. Смотрите:

Иоан.1:9

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Мы должны верить Ему о прощении как и об исцелении. Нам нет необходимости продолжать носить этот груз вины, так как Бог, богатый милостью, не собирается больше напоминать нам о прошлом. Исповедуйтесь, примите прощение от Отца – и будьте здоровы!

Матф.18:19,20

19. Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,

Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Это о молитве согласия.

Из книги Кеннета Е. Хейгина «Основы духовного роста» (Урок 31. Молитва согласия).

Согласованная молитва двух или более человек относительно какой бы то ни было нужды имеет колоссальную силу.

…Из молитвенных обетований в Библии, наверное, нет более важного, чем Матфея 18:19.

…Обратите внимание на фразу в стихе 19: «…будет им от Отца Моего Небесного». Это очень весомое утверждение – «будет». В этом отрывке Иисус обещает: «…будет им от Отца Моего

Небесного». Он также сказал: «Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю» (Иоан.14:14).

П.К. Нельсон был знатоком греческого языка, который читал Новый Завет только на греческом.

Д‐р Нельсон сказал, что буквально по‐гречески высказывание Иисуса звучит следующим образом:

«Если вы что‐то попросите во имя Мое и у Меня этого не будет, Я это сотворю для вас».

Можно действовать в одиночку, а можно усилиться.

Пример совместной молитвы описан в Деяниях Апостолов.

Деян.4:31

И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого, и говорили слово Божие с дерзновением.

Правильно выбирайте, с кем молиться в согласии. Иисус не допускал присутствия плакальщиков там, где совершались Божьи чудеса.

6. Марк.11:23‐26

23. Имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, – будет ему, что ни скажет.

24. Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, – и будет вам. 25. И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.

Наши рекомендации