Полные люди едят, потому что холодно

Еда согревает. Лишние жиры работают как жировая фуфаечка у моржа. Еще килограмм 20 в плюс и можно будет нырять в прорубь.

Да, объективно горячая пища снимает внутренний «продрог до костей». А тарелочка густого горячего наваристого супчика в холодный зимний вечер очень приятна. Кто бы спорил? Вот и я не буду. Оставим суп в покое. Проголодаемся и с чистой совестью навернем, да побольше. Получив при этом утоление голода, море приятных ощущений и то самое тепло, которое разливается по телу и ради которого мы иногда пытаемся есть, не испытывая голод. На моей системе, если голода нет, то нет никакого морального права на еду. Если вы замерзли и вспомнили как согревает еда, то я предлагаю вам попробовать

-теплее одеться

-принять горячую ванну

-выпить горячего чая без сахара

Придумайте свой способ согреться, исключая пищу. Я вас уверяю, что стройные люди тоже могут замерзнуть, но им и в голову не придет съесть бутерброд вместо того, чтобы одеть кофточку.

Полные люди едят, когда им жарко

Угу. Я тоже заметила! Только что было про то, что еда согревает. Теперь про то, что еда охлаждает. Был бы повод поесть!

Да, наверное, на нагревание холодной пищи организм тратит некоторое количество единиц тепла, т.е. калорий. Только зачем же есть? Пейте холодную воду, если искренне верите в такой замысловатый способ похудения. Только горло берегите. Кстати, вы в курсе, что водой (простой, чистой водой) можно отравиться? Как-нибудь поинтересуйтесь таким явлением как «водное отравление».

Пейте холодную воду и никаких сладких газировок или холодного мороженого.

Стоп-стоп-стоп! А как же принцип «нам можно есть всё»?

Можно! Можно всё и всегда! Но именно есть, кушать, вкушать, утолять голод. Можно и нужно. А запихивать в себя котлеты из холодильника с целью якобы охладиться нельзя.

Полные люди стараются поесть заранее, а то потом «некогда будет»

Кстати, здесь кто то писал про то, что нашел у себя таракана наедаться впрок, т.к. боится проголодаться потом. Так вот, я у себя такого же тараканчика нашла и с успехом его раздавила!:) Вчера ездили с мужем в аквапарк. Выезжали рано утром, и хотя дома была куча еды, я не чувствовала голода, и решила не есть. Прям перед аквапарком мы зашли в кафе, и муж взял себе пиццу, и я тоже сначала вроде хотела ее, но была не уверенна, потом спросила себя, что же я на самом деле хочу. Оказалось -пить...Выпила поллитра минералки, и хотя в душе был страх идти на пустой желудок в аквапарк, где мы пробудем 6 часов, и где поесть будет негде, я про себя сказала: человек без еды минимум 40 дней прожить может, за 6 часов не умрешь, зато как приятно кататься на горках не отягощенной лишней пищей, а потом выйдешь с аквапарка по-настоящему голодной, и купишь себе покушать абсолютно ВСЕ, что захочешь, и это будет так кайфово! В общем, покатались мы на горках, и после аквапарка я поняла, что есть я ВООБЩЕ не хочу! И не стала себе ничего покупать. Вернулись мы домой поздно, часов в 10 вечера, муж пошел кушать, я хотела с ним за компанию, но потом поняла, что я хочу не есть, а СПАТЬ, и пошла довольная (и совсем не голодная) спать. И только сегодня я встала, и поняла, что вчера я голодала весь день! Я в шоке! Нет, мне не в первый раз голодать, раньше практиковала когда худела, но тогда всегда были жуткие муки голода+полуобморочные состояния...А сейчас полный кайф и комфорт, видимо, желудок захотел отдохнуть...А сегодня кушала очень прилично и радовалась! В общем, у меня был такой важный опыт, сорри, что много написала, это для меня все было огромным открытием. (с) Канарейка

Как это работает?

Мне кажется, что я почти отгадала секрет, почему система «ем, когда, что и сколько хочу» работает. Почему толстые толстеют, а худые худеют и даже при желании ну никак не могут набрать хоть немного веса.

Следите за мыслью.

Толстый и, что характерно и важно, сидящий при этом на диетах, живет с постоянными мыслями

-мне надо похудеть

-какую бы диету выбрать

-надо садиться на диету

-вчера сорвался, сегодня точно выдержу

-ой, это мне нельзя

-ой, я не ем после 18

-я давно не позволяю себе сладкого

В голове звучит «Диета! Диета! Диета!». И возникает психологический фон «я ничего не ем». Сколько раз вы слышали от полных людей:

-Я ничего не ем! Я не знаю, отчего я толстею! Я понимаю, что не от воздуха, но я действительно ничего не ем! Может быть, у меня гормоны?

Между тем, если посчитать калорийность, то по факту полные едят больше своей физиологической нормы. Чтобы они не говорили. Может быть, подсознание позволяет телу съесть больше, потому что и так ничего не ем. Отсюда голод, жор. Отсюда «сегодня поем, а завтра на диету все равно». И так каждый день. У полного получается, что он раз в неделю завтрак пропустил, в обед нагнал и считает, что он все время на диете и ничего не ест.

А худые что говорят?

- Я ем всё, я обжираюсь! Я вчера наелся так, что живот болел! Я не могу есть больше! Физически не лезет уже в меня!

Фоном у них в голове звучит « Я ем много. Я переедаю!» Между тем они один раз в неделю поели что-то вкусного, много и у них действительно аж живот разболелся. И все. В голове звучит «Я переедаю! Я так много ем!» и как итог аппетит автоматически гасится. И вроде как есть действительно не хочется. «Я вчера так поел, что мне неделю еще есть не надо».

У худого получается, что раз в неделю переел, а считает, что переедает постоянно.

Вот такой самообман.

А все потому, что один все время думает о диетах и ограничениях. А второй (не все время, но думает), что он и так уже переел.

Диеты – зло!

И еще раз. Вечно сидящий на диетах толстяк в реальности систематически переедает, изредка сидит на диетах и испытывает постоянные чувства обиды, вины и разочарования.

Стройный от природы человек систематически ест немного и даже недоедает, изредка переедает, и совершенно счастлив своими взаимоотношениями с едой и организмом.

Конечно, секрет эффективности программы не так прост и заложен в очень тонкой взаимосвязи всех её элементов. Какой принцип не возьми, он даёт какой-то небольшой, но нужный нам вклад в общее дело. Здесь и отрицание запрета. Снятие напряжения «Запретный плод сладок». И момент, когда мы дожидаемся четкого голода, пропуская урчания в желудке. Полное опустошение желудка между приемами пищи быстро приводит к уменьшению его размеров до нормального состояния. Что в свою очередь формирует рано возникающее чувство глубокого и полноценного насыщения. Раньше сигнал о растяжении стенок желудка шел после 500 грамм еды, а сейчас уже после 200-300. Разница по калориям выходит колоссальная. И много других моментов, которые формируют эту легкую, приятную и очень эффективную методику.

Один из самых приятных моментов в системе, это ощущение поступательного движения вперед. Даже когда у вас все не так уж легко получается, или не так быстро, как вы рассчитывали, вы все равно испытываете удовольствие от осознания того, что вы двигаетесь в правильном направлении, что ваша жизнь улучшается, что вы решаете свои проблемы, связанные с пищей и не только. Вместо диет, которые дают ощущение «топтания на месте» или «сильного отбрасывания назад». Вы учитесь вносить позитивные перемены в свою жизнь и этот навык, как езда на велосипеде, останется с вами навсегда.

Наши рекомендации