Раухтопаз усиливает половое влечение, помогает признать физические потребности, помогает принять свое тело таким, как оно есть.

Прорицателям и магам раухтопаз использовать нельзя: накладывая фантазии владельца на "объективно-существующую" картину мира, он как бы искажает будущее и мешает предсказаниям.

Дымчатый кварц очищает и защищает ауру, поднимает настроение, снимает напряжение, нейтрализует влияние геопатогенного и электромагнитного стресса, смягчает страхи и депрессию.

Буддисты называют раухтопаз камнем Будды и верят, что раухтопаз как бы вытаскивает мысли из подсознания и "доставляет" их в сверхсознание, вызывая озарение.

Раухтопаз - один из самых сильных камней темного мира, но при этом украшения из раухтопаза уменьшают раздражительность и злобу.

Дымчатый хрусталь имеет особенно сильную «заземляющую» энергию, которая, очищая от электромагнитного загрязнения и перекрывает геопатогенные зоны, восстанавливает их. Дымчатый хрусталь можно использовать для сетки вокруг кровати, чтобы чувствовать себя защищенным. Для этого используйте четное количество крупных кристаллов.

Дымчатый кварц - защитный кристалл коричневатого оттенка. В природных условиях он приобретает такой цвет под воздействием радиации и благодаря включению примесей углерода, железа или титана. В процессе работы по устранению негативных влияний и разрешению проблем дымчатый кварц постепенно высветляется и становится почти прозрачным. Уникальные вибрации этого камня помогут пережить трудные времена: он оградит вас от всех нежелательных воздействий и в том числе от нападок и клеветы в рабочем коллективе.

Если вы работаете в офисе с открытой планировкой, то неизбежно подвергаетесь энергетическим влияниям со стороны сидящих рядом сотрудников. Чтобы защититься от негативного воздействия, от неприязни со стороны коллег, возьмите дымчатый кварц и подержите его в руке несколько минут, настроившись на его ободряющую и успокаивающую ауру. Попросите его создать вокруг вас защитный барьер, чтобы недоброжелатели не смогли истощать ваше энергетическое поле. Положите кристалл на рабочий стол, направив его острием в сторону того человека, от которого исходит негативное влияние. Регулярно очищайте кристалл, чтобы он продолжал работать на полную мощность.

Дымчатый кварц - талисман Рыб. Рыбы любят и ценят искусство и нередко находят свое призвание в музыке, живописи, танце или творческих профессиях, связанных с фотографией или издательским делом. Но в домашней жизни им подчас недостает практичности. В Рыбах есть что-то наивное и невинное; многие из них в душе навсегда остаются маленькими и чувствуют себя уютнее в компании детей или животных, чем в обществе взрослых солидных людей.

Рыбы могут страдать от сомнений в себе и беспокойства о будущем. Зачастую им бывает трудно спуститься с небес на землю и воплотить свои мечты в жизнь. Если вы замечаете за собой склонность мечтать о невозможном и витать в облаках, регулярно работайте с дымчатым кварцем, чтобы сосредоточиться на том, что для вас достижимо. Приложите камень к корневой чакре (в нижней части тазовой области) на несколько минут и почувствуйте, как его заземляющие вибрации проясняют ваш ум и подсказывают направление движения к доступной цели.

Свойства камня: снимает депрессию и страхи, гармонизирует эмоции, оказывает мощное заземляющее действие, пробуждает оптимизм, устраняет подсознательные блоки, помогает воплощать мечты в жизнь.

Черный хрусталь морион - темно-бурый, почти черный кварц. Происхождение окраски мориона до сих пор научно не объяснено. Тонкие пластинки черного хрусталя обладают способностью просвечиваться. Чем глубже темнота и ярче блеск на изломе, тем ценнее камень.

Раухтопаз усиливает половое влечение, помогает признать физические потребности, помогает принять свое тело таким, как оно есть. - student2.ru Морион - камень, облегчающий общение с миром мертвых. Используется в некромантии. При помощи мориона вызываются души мертвых, чтобы узнать у них о будущем.

В повседневной жизни камень практически не используется. Очень редко морион вставляют в украшение в память об умерших близких людях.

Существует еще одна разновидность кварца. Это - аквааурокварц – прекрасный кристалл, который производят искусственным способом: кварц подвергается бомбардировке ионами золота, в результате чего приобретает изумительный цвет морской волны.

По окраске аквааурокварц походит на аквамарин и опалесцирует различными оттенками голубого и синего цветов (или фиолетового, если кристалл в процессе производства подвергался тепловому воздействию). Золото в сочетании с кварцем усиливает энергию, способствует исцелению и сохранению молодости, помогает сохранять свежесть продуктов и растений. Соединение кристалла с драгоценным металлом порождает мощные энергетические вибрации, приумножающие жизненную силу и способствующие сохранению витаминов и минералов в свежих овощах и фруктах. Высокая энергетическая мощность аквааурокварца подтверждена методом супругов Кирлиан - на фотографии кристалла, сделанной в инфракрасном свете, отображено мощное энергетическое поле. Если хотите сохранить овощи и фрукты долго свежими воспользуйтесь волшебной силой аквааурокварца.

Для работа с кристаллом используйте остроконечные кристаллы аквааурокварца или агрегаты с явственно выраженными остриями, чтобы можно было направить их энергию на пищу, которую вы хотите сохранить подольше. Немного подержите в руках каждый кристалл, обращаясь к нему с просьбой сохранить пищу свежей. Затем выложите кристаллы с четырех сторон от вазы с фруктами или овощами, направив их остриями на вазу. Во время приготовления пищи можете направлять один кристалл аквааурокварца на измельченные продукты, чтобы они не завяли и не обветрились.

Лечебное применение

Наши рекомендации