Тигровый глаз помогает в домашних делах и делает вас рачительным хозяином, хранит достаток, укрепляет волю к победе, помогает предпринимателям избавиться от конкурентов.

Тигровый глаз - способствует трансформации человека, его магической переделке. Является камнем магов, защищает мага, дает ему силу, способствует переменам, используется в алхимии.

Тигровый глаз изменяет привычные ощущения нашего тела, и мы чувсвуем себя не совсем человеком. Он прибавляет нам физических сил. Надевать его надо только тогда, когда предстоят большие физические нагрузки. Берите его с собой на прогулки у воды. Он набирается сил от воды, и поддержит вас в трудную минуту. Это камень - охотник, он поможет вам ловить в свои сети человеческие души.

Рекомендуется как для общей защиты, так и для защиты в духовных поисках и испытаниях. Носить его можно всем, но в особенности он считается талисманом Близнецов, Дев, Стрельца и Рыб.

Более всего тигровый глаз показан Девам и Близнецам, однако носить их можно всем знакам Зодиака без исключения.

Прекрасная сочетаемость с золотом.

Тигровый глаз помогает в домашних делах и делает вас рачительным хозяином, хранит достаток, укрепляет волю к победе, помогает предпринимателям избавиться от конкурентов. - student2.ru Петерсит

Петерсит – редкая и красивая разновидность желтоватого или желтовато-зелёного тигрового глаза с шелковистой переливчатостью, которую придают камням включения – параллельные волокна крокидолита. Свое название минерал получил в честь Сида Петерса, который впервые обнаружил его в Намибии. Другие названия минерала: соколиный глаз, ястребиный глаз. Основные месторождения: Намибия, Китай.

Магические свойства.

В качестве оберега используются кольца с петерситом. Они защищают хозяина от влияния негативной энергетики недоброжелателей, охраняют нервную систему в стрессовых ситуациях. Женщинам рекомендуется носить браслет из петерсита для увеличения привлекательности.

Лечебные свойства

Литотерапевты предполагают, что петерсит влияет на эндокринные железы. Они также считают, что бусы из этого минерала помогают сохранять спокойствие в стрессовых ситуациях. Многие народные целители утверждают, что перстни и клипсы с петерситом способны значительно улучшить память. Кулоны, сделанные из петерсита и оправленные в золото, помогают при депрессивных состоянии

Бычий глаз

Тигровый глаз помогает в домашних делах и делает вас рачительным хозяином, хранит достаток, укрепляет волю к победе, помогает предпринимателям избавиться от конкурентов. - student2.ru

Бычий глаз может принадлежать к лабрадорам или быть кварцевый - это кварц (оксид кремния SiO2) с тонкокристаллическими включениями гематита (оксида железа). Иногда можно наблюдать видимые глазом тонкие включения гематита или гематитовую подошву на природном бычьем глазе. Камень имеет красивый буровато-красный оттенок и шелковистый перелив, характерный для тигрового и соколиного глаза. Если тигровый глаз прокалить, то коричневые гидроксиды железа превратятся в вишнево–красный оксид - гематит - и камень приобретет красивый буровато-красный оттенок. Получаемый поделочный камень называют бычьим глазом. Если для усиления света бычий глаз обработать специальными растворами, которые удаляют минералогические включения (в концентрированной соляной кислоте), то иногда можно получить привлекательные камни с эффектом кошачьего глаза.

Густо-малиновый, почти непрозрачный камень с мерцающим блеском. Невеселый, надо сказать, камень. В нем изначально заложено глубокое внутреннее противоречие: очень "земная" энергия и мистически-философское сочетание. Одно свойство мешает другому проявляться, создавая изрядные напряженности. Правда, напряженности тоже можно использовать - но это довольно сложно, когда нет области соприкосновения...Говорят, что бычий глаз способен пробуждать скрытые и - как бы это выразиться? - "неконструктивные" и очень сильные муки совести. Возможно... Во всяком случае, муки совести - это одно из явных проявлений противоречий в психике.

Наши рекомендации