Кристалл - мощный передатчик, он усиливает телепатические волны и помогает при исцелении. Кристалл может греть и светиться, в некоторых случаях даже заменяя электричество.

Самые сильные кристаллы растут глубоко под землей. В основном, их сила зависит от наших мыслей, ведь они передатчики. Чем сильней наши мысли, тем больше возрастает сила кристалла.

Вы можете использовать кристалл и как передатчик и как усилитель. Если вы только начали накапливать силу, кристалл поможет вам ее контролировать. Таким и является главный смысл Эволюции Души в форме кристалла - накапливать Энергию разного качества и помогать формам более высокого порядка, например, человеку.

Растения:

Душа, эволюционируя по Иерархической лестнице, после кристаллов входит в другую плотную форму - растения. Если Душа примитивна, то Ее направляют в растение, горького или острого вкуса. Когда Душа наработала большой потенциал и мощную Качественную составляющую, тогда Она воплощается, как сладкий плод. По Энергетическим данным, сладкий плод намного сильнее, чем, к примеру, острое растение, т.к. его частота вибрации несколько выше. У них более Высокое состояние Духовной составляющей растений. Растения дают либо более низкую Энергию (острое, кислое, горькое), либо более высокую (сладкое).

У Растительного Мира также существует своя Иерархия. Для каждого времени своя - Иерархия растений. Если взять Землю 5.000 лет назад, на ней были одни растения и у них существовала своя Иерархия. Сейчас произрастают другие растения и у них - своя Иерархия. При этом есть и основные Уровни - это трава, кустарник, деревья. На данный момент есть три основных Уровня и каждый из них включает огромное множество Подуровней и Ступеней Развития.

Некоторые кактусовые, как виды, могут существовать тысячи лет, но в них будут развиваться только начальные Души. А культурное растение может существовать всего несколько десятков лет, но при этом в него будет вселена более зрелая Душа. Растения со сладкими плодами появились позднее, чем с горькими и они также по Уровню развития стоят выше. Их отличие заключается в построении и принадлежности к разным Системам. Горькие, острые растения относятся к Отрицательным Иерархическим Системам (Деструктивным), а сладкие - к Положительным (Конструктивным). Отрицательные Системы относятся к Создателю Отрицательной Системы, а Положительные - к ТВОРЦУ Вселенной. Они обладают Личностными Качествами. В этой и более низших формах уже проявлена личность «Я» или Душа.

Сначала Души развиваются в группах, таких, как травы. Позже растения одного вида образуют, своего рода, массив или поле, где находятся, растут поблизости друг от друга (лопухи, крапива и т.д.). Далее Души воплощаются в целебные травы, т.е. нарабатывают Качественные Энергии. Позже - в простые деревья и наконец, в такие, как дуб, кедр, граб и др. После того, как Душа дерева перезрела в нашем Мире, Она рождается в более возвышенном Мире. В тех Мирах деревья разговаривают с другими Живыми Существами, передвигаются с помощью корней, служащихим вместо ног (пример этого хорошо показан в фильме «Властелин Колец») и так далее... Души растений эволюционируют в Миры Божеств.

Даже на нашей Планете до этого существовала Разумная форма растительной жизни, которая могла передвигаться, в отличие от представителей Растительного Мира сегодняшней Земли, не говоря уже о Высших Мирах. Наш Растительный народ мог вытягивать корни из почвы, передвигаться и затем снова укореняться в новом месте. Эти любезные Существа приходили к нам в гости и могли размещаться на участках почвы у наших домов. Там они могли переночевать или остаться на более длительный срок. Мы с ними вели телепатические беседы. В обмен на наше гостеприимство они угощали нас своими плодами или целебными листьями и нам не нужно было лишать их жизни ради получения продуктов питания.

Трава растёт на основе Личной Программы, но у растений тоже имеются свои Высшие Существа, которые следят за их ростом и развитием. Человек думает, что семена брошены в почву, политы водой - и дальше всё растёт само по себе. Но это не так. Растениям для развития так же, как и человеку, выделяется Энергия. И если Высшее Существо не будет постоянно подпитывать его нужной Энергией, то оно (растение) погибнет. Если Высшее Существо, следящее за полем, не выделит полю Энергию, то и урожая не будет. По этой причине часто и бывают неурожаи. Шаманы и видящие многих народов знали об этом и поэтому во многих культурах существовали разные ритуалы для призыва этих Высших Существ. Что касается самих этих Существ, то они обслуживают траву определённого участка. Они управляют одним видом травы и на конкретном участке Земли регулируют Энергообмен между почвой и травой, между травой и воздухом. Всё это определённые процессы, за которыми приходится постоянно следить и регулировать.

У растений определенные формы существования и процессов, через которые и происходит их развитие. Человек привык, что с развитием связано изучение чего-либо и считает учебу единственным способом прогресса. Но у каждой жизненнойформы существуют свои процессы, которые и помогают ей совершенствоваться. То есть, главное в развитии - это участие в соответствующих процессах. Но, как и большинство людей, растения развиваются по жесткой программе.

Насекомые:

Например: муравей развил себя до максимального уровня и хочет дальше воплощаться и эволюционировать, как муравей. Есть Планеты, где муравьи живут, как наши разумные животные и имеют рост от 60-ти до 130-ти см. Также во Вселенной есть Планеты, где муравьи по развитию, как у нас люди, а некоторые - даже более развитые. Рост их от 230-ти до 400-от см. И так, Душа муравья эволюционирует в форме муравья, далее - в похожих Насекомоподобных Развитых Существ - Инсектоидов и позже переходит в Эфирную и более Высокие формы. Тоже можно сказать и про кузнечиков и про богомолов и т.д...

Пресмыкающиеся:

Также от змей и ящериц - до более развитых Рептилий и Рептилоидов. Я часто приводил пример о Цивилизациях Рептилоидов. В нашей Галактике их 32 разновидности. Правда, среди нихесть и Цивилизации Драконовые, Змеевидные, Крокодилообразные, но они схожи, хотя и находятся на разных расстояниях. Многие из них мигрировали в разные места во Вселенной. Они на очень большой порядок более развиты, чем люди в 4-ех мерном Мире. Вот так Душа была в теле ящерицы и постепенно дошла до тел развитых Рептилий и Рептилоидов и далее Она также эволюционирует в Высшие Миры.

Рыбы:

У рыб аналогичный процесс, как и у всех, что Я описывал выше. На Земле, в более далекие времена была под водой цивилизация Рыб - людей или русалок, очень развитая. Также есть много Планет с Высокоразвитыми формами Рыб.

Птицы:

Птицы и рыбы идут по своим Программам. За ними также следят Высшие Существа, но в основном они подчиняются автоматическому управлению, т.е. их ведёт автомат, через Высший коллективный компьютер. Но это устройство уже намного отличается от того, через которое ведут человека. Этим и можно объяснить, каким образом происходит управление и маневрирование птиц в стае, при полете. Ими как раз и управляет компьютер. И каждая единица в стае имеет свою траекторию полёта, маневренность, но всё это рассчитано и учитывается программой стаи, поэтому птицы никогда не сталкиваются друг с другом и прекрасно маневрируют. В стае никогда не бывает хаоса. Если стая взлетела, то каждой птице в ней уже предопределена своя траектория. Птицы тоже идут по жёсткой программе, у них нет свободы выбора. И Программы их очень короткие. Аналогично ведут себя и летающие насекомые. Их рой также управляется через компьютер, поэтому они пространственно тоже располагаются так, как это вычислено.

В принципе, о птицах много говорить и не нужно. Вы сами видели изображение Людей-Птиц. Среди них была часть мутантов (скрещивание птиц и людей), часть гибридов и часть - нормальных развитых Птиц-Людей, прибывших из других Созвездий. Поэтому, в принципе, вы можете эволюционировать и восходить в Высшие Миры в любой форме.

Животные:

Животный Мир - это План существования, располагающийся на ступень ниже по отношению к человеку. Это стартовая ступень, на которой Души животных начинают интенсивно прогрессировать и переходить в Мир людей. Переход может совершаться по мере совершенствования, а может происходить и в определённые периоды, то есть существуют также циклические подвижки Душ. И для них каждый План существования, каждый Уровень должен подготовить определённое число зрелых Душ. Чем выше Уровень, тем меньшее число на него переходит, соответственно, чем Уровень ниже, тем больше переходит.

И всё это укладывается в конкретные математические соотношения. Все переходы строятся и на физических и на математических зависимостях. Ни одна Душа не может подняться выше, если там, наверху, кто-то другой не освободит для неё место. Но чтобы всё было гармонично, любые переходы строятся на закономерностях. При циклических переходах совершается общая глобальная Эволюционная подвижка, все зрелые Души одновременно поднимаются на ступень выше, чем были. И начинается подвижка с самого начального Уровня. Первый Уровень переходит на второй, второй - на третий, третий - на четвёртый, и так далее, а самый верхний Уровень в Иерархии переходит в объём БОГА.

Такие одновременные подвижки происходят только через определённые интервалы времени - циклы, установленные для Иерархии БОГА. И те, кто не успел достичь нормативных показателей в развитии, отбрасываются ещё на тысячи лет назад. Поэтому важно успевать проходить положенные интервалы времени за предоставленные сроки.

Наши рекомендации