Разумеется. У меня целый штат этих бездельников. Их услуги стоят совсем не дорого.

Что ж, договорились. - Лэйз хлопнул Хен Чжуна по плечу. - Тогда до завтра, приятель!

Хен Чжун облегченно вздохнул. Теперь можно спать спокойно: он сделал все возможное, чтобы помочь старику не утонуть во время прогулки по океану.

В небольшой борсетке, прикрепленной к поясу брюк Хен Чжуна, заверещал телефон. На просторах океана не работала сотовая связь, и теперь, когда Хен Чжун вернулся в Майами, на него посыпались неприятные телефонные вызовы.

Ну наконец-то, - проворчал он, увидев, что до него пытались дозвониться родители.

Хен Чжун набрал номер телефона матери, и та почти сразу сняла трубку.

Где ты был, дорогой? - произнесла миссис Ким взволнованным голосом.

Тоже самое я хотел спросить у тебя.

Мы в больнице.

В больнице? - У Хен Чжуна кольнуло сердце. - Что случилось? Авария, несчастный случай? Кто-нибудь пострадал?

Ни то и не другое... - Миссис Ким замялась. - Тебе лучше приехать, дорогой.

Мама, ты меня пугаешь.

Н Джун проходит курс химиотерапии. Сейчас он отдыхает в своей палате.

Проходит что?...

На другом конце провода миссис Ким глубоко вздохнула.

У Ён Джуна лейкемия. Ее обнаружили у него две недели назад.

Боже... - прошептал Хен Чжун. - Постой-ка, прошло уже две недели с того момента, как Ён Джуну поставили диагноз? Почему я узнаю об этом только сейчас?

Н Джун так решил.

Вот как. - Хен Чжун замолчал надолго.

Алло? Хен Чжун, дорогой, ты еще здесь?

Да, - сквозь зубы подтвердил он. - Так куда ехать?

Миссис Ким назвала адрес клиники. Хен Чжун нажал кнопку отбоя и изо всех сил швырнул телефон в столб. Маленький хрупкий аппарат разлетелся на несколько частей. но и этого Хен Чжуну показалось мало. В ожесточении он принялся топтать то, что осталось от телефона, пока тот не превратился в кучу пластмассовых осколков.

Хен Чжун громко выругался и запустил пальцы в волосы. Он не мог поверить в то, что его родной брат не пожелал делиться с ним своим горем.

Что я сделал не так? - громко вопрошал Хен Чжун, глядя в небо. - За что?

Он понимал, что сейчас нужно думать не о своей обиде, а о том, что Ён Джун серьезно болен. Однако Хен Чжун испытывал такую душевную боль, что не мог быть объективным.

Когда мой брат перестал мне доверять? - размышлял Хен Чжун, почти бегом направляясь к своей машине. Когда я стал для него чужим человеком? Мы никогда не были лучшими друзьями - ничего не попишешь, разница в возрасте, - но я делился с ним своими проблемами, рассказывал о том, что происходит в моей жизни... По крайней мере, о значительных событиях. Я считал, что раз мы братья, то должны поддерживать друг друга во всем, независимо от того, сколько часов в неделю мы проводим вместе. Видно, я ошибся. Ён Джун обратился за помощью к родителям, а меня оставил за бортом. Будто я и не брат ему. Будто я посторонний.

Лишь по счастливой случайности Хен Чжун не попал в аварию по дороге в больницу и не был остановлен полицейскими за превышение скорости, потому что гнал как сумасшедший. Хен Чжун и сам не понимал, зачем едет к Ён Джуну, который не нуждается в поддержке брата, однако оставаться безучастным не мог.

Хен Чжун ворвался в здание клиники как вихрь. Подбежав к стойке администратора, он открыл было рот, чтобы спросить, в какой палате лежит Ким Ён Джун, как вдруг почувствовал знакомый запах. Повернув голову, Хен Чжун обнаружил, что рядом с ним стоит Кесси. Та увлеченно беседовала с медсестрой, так что его не заметила.

Доктор Вудхаус - гений, - говорила медсестра. - У моего кузена был рак легких, врачи отказались от него, сказали, что шансов нет. Однако доктор Вудхаус пообещал мне, что сделает все, чтобы если не вылечить полностью, то хотя бы продлить ему жизнь. И сдержал свое обещание! Благодаря доктору Вудхаусу у моего кузена наступила ремиссия! Представляете?

Кажется, я слышала, что он использует все новые технологии в лечении рака, какие только появляются.

Да, и сам участвует в научно-исследовательской работе. Не переживайте, моя милая, у вашего друга все будет хорошо. Лейкемию обнаружили рано, есть все шансы на успешное лечение. Я видела Ким Ён Джуна - такой жизнерадостный, оптимистичный мальчик. В лечении любой болезни важен настрой пациента. Ён Джун справится, я уверена.

Да, он очень сильный.

Наши рекомендации