Глава III. Лингвистическая правка текста

I.

Готовь сани летом, а воду зимой

Иметь на участке скважину для автономного водоснабжения – беззаветная мечта любого дачника. Найти воду можно практически в любой точке – ищите и обрящете! Но все дело в глубине скважины, ну и, конечно, в опыте и профессионализме работников, которых вы пригласите, чтобы пробурить скважину.

Специалисты фирмы «СКВ» занимаются бурением больше десяти лет, и даже если в окрестностях воды кот наплакал, они осуществляют разводку воды по участкам, обеспечивая в течение трех лет гарантийное обслуживание клиентов. В работе используются европейские и американские технологии, а им, как известно, любая «земля пухом»! Они обеспечат максимальный водозабор, полную автономию и очистку воды как дважды два – четыре.

Правильно пробуренная и оборудованная скважина верно прослужит несколько десятков лет. И не откладывайте дело в слишком долгий ящик, в нашей фирме и холода – сезон жаркий. Но сегодня ваш заказ будет выполнен в два- три раза быстрее, чем летом.

(Реклама в газете)

II.

Неотредактированный текст Тип ошибки Отредактированный текст
1. Иметь на участке скважину для автономного водоснабжения – беззаветная мечта любого дачника.   2. Найти воду можно практически в любой точке – ищите и обрящете!   3. Найти воду можно практически в любой точке – ищите и обрящете!   4. Специалисты фирмы «СКВ» занимаются бурением больше десяти лет, и даже если в окрестностях воды кот наплакал, они осуществляют разводку воды по участкам, обеспечивая в течение трех лет гарантийное обслуживание клиентов.   5. В работе используются европейские и американские технологии, а им, как известно, любая «земля пухом»!   6.Они обеспечат максимальный водозабор, полную автономию и очистку воды как дважды два – четыре.   7.И не откладывайте дело в слишком долгий ящик, в нашей фирме и холода – сезон жаркий.
  1. И не откладывайте дело в слишком долгий ящик, в нашей фирме и холода – сезон жаркий.
9. Но все дело в глубине скважины, ну и, конечно, в опыте и профессионализме работников, которых вы пригласите, чтобы пробурить скважину. 10. Специалисты фирмы «СКВ» занимаются бурением больше десяти лет.
лексическая ошибка, неправильный выбор слова;   неправильный выбор слова;   стилистически неоправданное употребление фразеологизма;     стилистически неоправданное употребление фразеологизма;     стилистически неоправданное употребление фразеологизма;   стилистически неоправданное употребление фразеологизма;     стилистически неоправданное употребление фразеологизма;   расширение состава фразеологизма; слишком - этого слова нет во фразеологическом обороте;   использование лишних слов;   неправильный выбор формы слова (разговор.). Иметь на участке скважину для автономного водоснабжения – заветная мечта любого дачника.   Найти воду можно практически в любом месте - надо лишь правильно искать.   Найти воду можно практически в любом месте - надо лишь правильно искать.   Специалисты фирмы «СКВ» занимаются бурением скважин более десяти лет.   Бурение проводится по европейским и американским технологиям, которые обеспечивают максимальный водозабор, полную автономию и очистку воды. ________     _________   _________     Важны и глубина скважины, и опыт работников. Чтобы её правильно пробурить, необходимо пригласить профессионалов.   Специалисты фирмы «СКВ» занимаются бурением скважин более десяти лет.    

III.

Мечта дачника в руках фирмы «СКВ»

Иметь на участке скважину для автономного водоснабжения – заветная мечта любого дачника. Найти воду можно практически в любом месте - надо лишь правильно искать. Важны и глубина скважины, и опыт работников. Чтобы её правильно пробурить, необходимо пригласить профессионалов.

Специалисты фирмы «СКВ» занимаются бурением скважин более десяти лет.

Они осуществляют разводку воды на участки в те районы, где уровень подземных вод находится очень глубоко. Гарантийное обслуживание клиентов – 3 года. Бурение проводится по европейским и американским технологиям, которые обеспечивают максимальный водозабор, полную автономию и очистку воды.

Правильно пробурённая скважина прослужит несколько десятков лет.

Наша фирма выполнит ваш заказ в короткий срок в любое время года.

Наши рекомендации