Средства для пробуждения вашей второй чакры

В следующий раз, когда вам покажется, что краски жизни поблекли и ничто вас больше не радует, попытайтесь сознательно ощутить удовольствие. Я советую вам сделать себе теплую ванну с пеной, зажечь свечи, включить любимую музыку. Сконцентрируйтесь на наслаждении, испытываемом каждым вашим чувством. Почувствуйте, как каждая клеточка вашей кожи откликается на ласковое прикосновение теплой воды. Расслабьтесь, не думайте ни о чем, наслаждайтесь звуками любимой мелодии. Откройте глаза, посмотрите на пламя свечи, понаблюдайте за игрой света и тени на стенах. Забудьте о том, что вы должны что-то делать, отбросьте чувство вины, полностью отдайтесь наслаждению моментом. Почувствуйте, как ваше тело ощущает наслаждение, ощутите его безграничность.

Если ваш личный магнетизм практически сошел на нет, попытайтесь оживить его с помощью романтики. Не думайте, что вся романтика сосредоточена в спальне. Вспомните о тех прекрасных моментах общения с вашим партнером, когда до спальни дело еще не дошло. Подумайте, каким счастьем наполняли вас случайная улыбка, взгляд или касание. Попробуйте повторить активный элемент ухаживания, когда вы не просто желали, а добивались. Назначьте партнеру свидание и ни в коем случае не отменяйте назначенную дату, что бы ни случилось. Прекрасно помогают усилению личного магнетизма романтические уик-энды, устраиваемые по меньшей мере раз в месяц, когда вы полностью отключаетесь от проблем внешнего мира.

У меня есть любимый сорт чая, который я всегда пью дома. И куда бы я ни уезжал, всегда беру этот чай с собой. Однажды в поездке я обнаружил, что забыл его. Я позвонил жене и попросил ее прислать мне забытую пачку. Она сделала это, но открыла пачку и прикрепила маленькие записочки со словами любви на каждый пакетик! Каждый раз, заваривая чай, я вспоминал о ней, и мое сердце всю неделю было открыто ей, хотя мы и были в разлуке. Такие "мелочи" в нашей жизни играют очень важную роль.

В следующий раз, когда вы почувствуете, что больше не привлекаете людей, постарайтесь отвлечься от внешней красоты и сконцентрироваться на красоте внутренней. Советую вам начинать каждый день с медитации Золотой Чаши.

Попытайтесь мысленным взором увидеть ваше сердце в виде золотой чаши. А теперь представьте себе всех тех, кого вы любите, и тех, кто любит вас. Вообразите, как теплая золотая энергия исходит от всех этих людей и наполняет вашу золотую чашу. Мысленно окиньте взглядом всю ту красоту, которая окружает вас каждый день: закат, смех ребенка, великолепная картина или чудесная музыка. Представьте себе, как энергия всей этой красоты вливается в вашу чашу. Перейдите на ангельский, духовный уровень сознания, почувствуйте, как Божественная любовь направляется к вам и наполняет вашу золотую чашу. А теперь можете отправляться в мир и общаться с людьми. Уверен, что никогда в жизни вы еще не были столь привлекательны!

Источник силы:

Ваша третья чакра

Цвет: желтый

Кристалл: янтарь, желтый турмалин, цитрин и топаз

Расположение: солнечное сплетение

Средства для пробуждения вашей второй чакры - student2.ru

Третья чакра - источник уверенности в себе, осознания собственной силы, способности отстраниться от влияния внешнего мира и одновременно самому оказывать влияние на этот мир. Именно этот центр отвечает за формирование ваших принципов, этических установлений и убеждений, за которые вы готовы постоять.

Третья чакра помогает вам сказать "нет", когда вы не согласны, и "да" в случае согласия. Все эти свойства находят свое отражение в интеллекте. В итоге вы можете направлять свою волю туда, куда вам необходимо, и избегать того, что вам не нужно. Способность выбирать - важнейшее свойство третьей чакры.

Этот энергетический центр ведет к повышению мастерства в различных формах самовыражения. Он отвечает за самоконтроль, самоограничение и самодисциплину. И если вы не обладаете самоконтролем в должной мере, значит, вокруг вас постоянно возникают мелкие и не очень мелкие энергетические конфликты.

Перспектива силы

Давайте посмотрим на окружающий нас мир через призму третьей чакры. Вы увидите массу возможностей выплеснуть в него свою энергию. Это зависит от вашей силы воли, а третья чакра придает жизни динамику - вы способны действовать по своему усмотрению, не подчиняться воле других людей и защитить себя от агрессивного внешнего мира. В конечном счете эта перспектива должна освободить вашу волю - предоставить вам свободу выбора: действовать или бездействовать.

Вы пробудили очень мощную силу, и сила вашей воли теперь принадлежит только вам.

Третья чакра дает вам понимание того, что во внешнем мире правильно, а что нет. Именно она придает вам силы отстаивать свои убеждения и противостоять обрушивающимся на вас ударам судьбы.

Жизнь постоянно испытывает человека, и третья чакра дает вам силы выдержать испытания, для которых нужна храбрость. Если на уровне первой чакры вами управляли животные, первобытные инстинкты, то храбрость третьей чакры нужно развивать. За что вы готовы пожертвовать собой? Третья чакра формирует в человеке своеобразный кодекс чести.

Интеллект вносится в перспективу третьей чакры через дифференциацию. Вы должны очень хорошо представлять себе, что для вас действительно важно, а что нет.

Правильное использование воли ведет к дифференциации. Не к подавлению и отказу, а именно к дифференциации. Вы должны знать, как выиграть свое сражение. Вы должны знать, что вступаете в борьбу за действительно важные для вас убеждения, а не просто из-за того, что этого ждут от вас окружающие.

Если первой чакре достаточно простого выживания, второй - постоянного поиска наслаждений, то третья чакра требует постоянно развивающегося самоконтроля. Проницательность - основная характеристика здоровой третьей чакры. Вы должны знать, когда нужно остановиться, когда отказаться от удовольствия - все это часть самоконтроля. Он должен быть направлен не только на внешний мир, но и внутрь вас самих. Это и есть правильное использование собственной воли.

Наши рекомендации