Малые командные Кубки Костромской области

9.1. В спортивном сезоне 2017-2018гг. по итоговым показателям Рейтинга КРФБ разыгрываются Малые командные Кубки Костромской области – комплексные, раздельно среди команд мальчиков и девочек.

9.2. В зачёт Малых командных Кубков Костромской области идут показатели рейтинг-листов раздельно среди юношей и девушек младшей (2006 г.р. и младше), средней (2004 – 2005 г.р.) и старшей (2002 – 2003 г.р.) возрастных групп и учитываются комплексно.

9.3. В зачёт для каждой команды идут по три лучших результата её спортсменов в каждом разряде соревнований, зафиксированных в соответствующих рейтинг-листах. Очки в командный зачёт Кубков начисляются в размерах, зафиксированных в итоговых рейтинг-листах Рейтинга КРФБ за сезон. Места между командами распределяются по наибольшей сумме очков.

9.4. Команды, занявшие 1 – 3 места в каждом Кубке, награждаются Дипломами КРФБ соответствующих степеней. Спортсмены и тренеры команд, занявших 1 – 3 места в каждом Кубке, награждаются Дипломами КРФБ соответствующих степеней, а также могут награждаться личными призами за счёт соответствующих местных спортивных организаций.

9.5. Подведение итогов Кубков осуществляет ГСК, назначенная Коллегией спортивных судей КРФБ.

Кубки Костромской региональной федерации бадминтона

10.1. Кубки КРФБ являются личными соревнованиями для определения сильнейших бадминтонистов Костромской области по итогам спортивного сезона 2017-2018гг.

10.2. Кубки КРФБ проводятся раздельно среди взрослых спортсменов, а также юношей и девушек в каждой возрастной группе: младших возрастов (2006 г.р. и младше, а также 2008 г.р. и младше), среднего возраста (2004 г.р. и младше) и старшего возраста (2002 г.р. и младше), юниоров (2000 г.р. и младше) и ветеранов (35+).

10.3. Кубки КРФБ разыгрываются раздельно в каждом разряде соревнований.

10.4. Кубки КРФБ разыгрываются на основании показателей итоговых рейтинг-листов за спортивный сезон.

10.5. Спортсменам, занявшим 1 – 3 места во всех разрядах розыгрыша каждого Кубка, вручаются соответствующие наградные Сертификаты КРФБ.

10.6. Местные спортивные организации могут наградить спортсменов, занявших 1 – 3 места в Кубках КРФБ, специальными призами за счёт собственных средств.

10.7. Подведение итогов Кубка осуществляет Судья по Рейтингу КРФБ, назначенный Исполкомом КРФБ.

11. Личный Чемпионат Костромской области среди ветеранов спорта (35+)

11.1. В течение 2018г. разыгрывается личный Чемпионат Костромской области среди спортсменов-ветеранов (35+).

11.2. К участию в Чемпионате допускаются спортсмены 1982 г.р. и старше, квалифицированные в качестве спортсменов Костромской области.

11.3. Конкретные сроки проведения Чемпионата определяются соответствующим Положением, утверждаемым Исполкомом КРФБ самостоятельно или совместно с органом управления физической культурой и спортом Костромской области. Этим же Положением может определяться дополнительная разбивка на возрастные группы как по Чемпионату в целом, так и по отдельным разрядам соревнований.

11.4. Положение о Чемпионате разрабатываются Федерацией на основании настоящего Технического регламента. Система проведения каждого вида личных соревнований Чемпионата определяется Положением об этих соревнованиях.

11.5. ГСК Чемпионата назначается Коллегией спортивных судей КРФБ, как правило, не позднее, чем за один месяц до их проведения.

Заключительные положения

12.1. На всех соревнованиях под юрисдикцией КРФБ имеют право присутствовать представители органа управления физической культурой и спортом Костромской области.

12.2. При возникновении спорных вопросов по организации и проведению указанных соревнований, их решение отнесено к компетенции Исполкома КРФБ.

12.3. Для участия в личных и командных соревнованиях, предусмотренных настоящим Техническим регламентом, каждый город (городской округ) или муниципальный район представляет объединённая команда с неограниченным количеством спортсменов в ней. Для командных соревнований необходимо, чтобы в каждое зачётное соревнование от команды были заявлены как минимум – один спортсмен и один тренер.

12.4. Итоговые протоколы соревнований под юрисдикцией КРФБ хранятся непосредственно в делопроизводстве КРФБ. Выписки из протоколов (или их копии) указанных соревнований направляются всем участвовавшим в них спортивным организациям.

12.5. Отчёты о проведённых под юрисдикцией КРФБ соревнованиях направляются органу управления физической культурой и спортом Костромской области в установленном порядке.

Наши рекомендации