ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ. Об открытом Кубке Костромской области

ПОЛОЖЕНИЕ

Об открытом Кубке Костромской области

По бодибилдингу и фитнесу 2017 г.

  1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнования проводятся с целью развития и популяризации бодибилдинга в Костромской области.

Задачами проведения соревнований являются:

- повышение уровня спортивного мастерства;

- популяризация и развитие бодибилдинга в Костромской области;

- повышение роли физической культуры и спорта, укрепление здоровья; формирование здорового стиля жизни среди детей, подростков и населения в целом;

- выявление сильнейших спортсменов для формирования составов спортивных сборных команд Ярославской области для участия во всероссийских соревнованиях;

- привлечение населения на примере соревнующихся спортсменов к занятиям бодибилдингом и фитнесом, решая тем самым проблему досуга молодежи и формирования в их мировоззрении образа положительного героя, патриота своей Родины.

Организаторы соревнований

В соответствии с пунктом 2.4 статьи 16.1 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», организатором соревнований является Региональная Общественная организация «Федерация бодибилдинга Костромской области».

Непосредственное руководство соревнованиями осуществляет Главный судья – Курицын Матвей Викторович.

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Открытый Кубок Костромской области по бодибилдингу и фитнесу проводится в г. Костроме«25» марта 2017 г. в ДК «Патриот» по адресу г. Кострома, ул. Никитская, д. 96.

Регистрация участников: с 09:00 до 12:00(ДК «Патриот» по адресу г. Кострома, ул. Никитская, д. 96). Для оптимизации процесса регистрации, участники могут отправить электронную заявку на почту Президента Федерации [email protected] не позднее, чем за 1 неделю до даты турнира.

Начало соревнований: 14:00.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены в следующих категориях*:

- Юниоры (до 23 лет) бодибилдинг: абсолютная категория.

- Женщины бодифитнес: абсолютная категория.

- Женщины Фитнес-бикини: до 164 см, свыше 164 см.

- Мужчины пляжный бодибилдинг: абсолютная категория.

- Мужчины бодибилдинг: до 80 кг, до 90 кг; свыше 90 кг; абсолютная категория.

- Мужчины ветераны: абсолютная категория.

*Количество категорий и их градация могут быть пересмотрены судейской коллегией в зависимости от количества заявленных участников.

Для допуска к соревнованиям спортсмены обязательно должны иметь:

- Паспорт.

- Медицинскую справку с визой врача.

- ИНН или № страхового пенсионного свидетельства.

- Компакт диск или флеш-накопитель с качественной записью фонограммы (в случае отсутствия, ставится любая фонограмма на усмотрение звукооператора).

- Плавки или купальники (соответствующие правилам соревнований IFBB).

- Соответствующий грим (согласно правилам проведения соревнований, IFBB)

Спортсмены могут принимать участие ТОЛЬКО В ОДНОЙ НОМИНАЦИИ.

Юниоры могут соревноваться в старших возрастных группах своих номинаций, если они заняли I – III места в весовых или ростовых категориях своих возрастных групп.

Мужчины категории Бодибилдинг мастера могут соревноваться в категории Бодибилдинг мужчины в соответствии со своей весовой группой.

Участники соревнований, представляющие Костромскую область и являющиеся членами РОО «Федерация бодибилдинга Костромской области», освобождаются от оплаты стартовых взносов.

Спортсмены, не являющиеся членами Федерации бодибилдинга Костромской области, и иногородние участники оплачивают стартовый взнос в размере 1000 рублей.

По итогам соревнований формируется сборная команда Костромской области для участия на официальных соревнованиях под эгидой IFBB/ФБФР 2017 г.

Спортсмены, представляющие Костромскую область и не принимающие участия в Открытом Кубке Костромской области по бодибилдингу, в заявках от Федерации на участие в официальных соревнованиях под эгидой IFBB/ФБФР (в том числе Кубок Москвы, Московской области, России и т.п.) указаны не будут!

УСЛОВИЯ ПРИЕМА УЧАСТНИКОВ

Командировочные расходы (проезд, проживание, питание и суточные) оплачиваются за счет командирующих организаций.

6. Обеспечение безопасности участников и зрителей, медицинское обеспечение

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 № 134Н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"».

Обеспечение медицинской помощью участников соревнований возлагается на РОО «ФБ КО».

Каждый участник должен иметь действующий медицинский допуск спортивного диспансера, который является основанием для допуска к участию в соревнованиях, либо разовую медицинскую справку о допуске к соревнованиям.

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Победитель соревнований определяется согласно правилам Международной Федерации бодибилдинга (IFBB) по наименьшей сумме мест, набранной в финале. При равном количестве баллов преимущество имеет участник, у которого большее количество высших мест.

НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры награждаются кубками, медалями, грамотами и денежными призами.

Наши рекомендации