Праздник вепсской культуры «Вепсский родник»

Июль

Тихвинский район, п. Шугозеро, стадион

Описание: В празднике активно принимают участие творческие коллективы сельских поселений района. Они представляют свое поселение творческой визитной карточкой, участвуют в театральном представлении и конкурсах. Организаторы праздника готовят насыщенную программу: театрализованное представление с участием вепсских коллективов и гостей из СПб, Вологды, Ленинградской области, конкурсы, игры и аукционы. Для самых маленьких гостей праздника организуют детский городок аукционов, катание на лошадях, конкурсы, игры, хороводы. Желающие могут поучаствовать в конкурсной игровой программе для всей семьи, конкурсе подворий, конкурсе «Вепсский букет», конкурсе традиционной выпечки. Заканчивается праздник братчиной. Всех гостей угощают ухой и квасом.

Организатор: директор «ШДЦ» - Мошникова Ирина Николаевна, 8(81367)44-289.

Традиционный велофестиваль «Приорат-2017»

Июль

г. Гатчина, Приоратский парк

Описание: Традиционный фестиваль, собирающий в своей программе большое число любителей велоспорта. Каждый участник найдет для себя состязание. В программе: детские заезды на велосипедах; гонки кросс-кантри для любителей, фитнес-заезды и мастер; джампинг и выставка необычных велосипедов.

Организатор: Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике, 8(81371)99-526, www.gatchina-team.ru

Татаро-башкирский национальный праздник «Сабантуй»

первая неделя июля

Всеволожский район, д. Энколово, ул. Мира

Описание: Национальный праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ. В комплекс мероприятий входит: выступление самодеятельных творческих коллективов и профессиональных артистов Республики Башкортостан, Республики Татарстан, этнических татарских групп, проживающих в других регионах Российской Федерации, национальные спортивные состязания и соревнования, традиционная национальная кухня, ярмарка ремесел.

Организатор: Администрация Бугровского сельского поселения, 8(81229)49-541, 8(81229) 49-542, 8(81370)62-227, 8(81370)62-201,www.admbsp.ru.

XVIII Областной историко-фольклорный праздник «Копорская Потеха»

1 июля, начало 11.00

Ломоносовский район, с. Копорье, крепость

Описание:Праздник известен не только в Петербурге и Ленинградской области, но и за ее пределами. Это и не удивительно, ведь главным героем праздника является русский солдат, от ратника Александра Невского до современного воина. Их объединяет находчивость, смекалка и юмор. Этому и посвящено традиционное театрализованное представление праздника, переходящее в концерт профессиональных артистов и потешные состязания солдатских команд.

Организатор: Комитет по культуре Ленинградской области, Администрация МО Ломоносовский муниципальный район, Степанова Е.С. – начальник отдела по культуре и туризму администрации МО Ломоносовский муниципальный район, Андреева Е.Ю. - заместитель директора по культуре МКУ «Управление по молодёжной политике, культуре, спорту и туризму», 8(81242)24-923

Ночь музыки в Гатчине

1 июля

г. Гатчина, Гатчинский дворцовый парк

Описание: Ежегодная музыкальная феерия под открытым небом. Гала-концерт классической музыки пройдет на берегу Белого озера. На сцене, организованной на специальных понтонах рядом с пристанью на фоне Гатчинского дворца, один за другим сменятся симфонические оркестры. Зрители насладятся зрелищем с противоположного берега. А еще можно будет посетить удивительную экскурсию по дворцу и прогуляться по старинным аллеям Гатчинского парка в теплую летнюю ночь.

Организатор: ГМЗ «Гатчина», 8(812)958-03-66, http://gatchinapalace.ru/

Областной Праздник вепсской культуры «ЭНАРНЕ МА»

1-2 июля

Лодейнопольский район, д. Тервеничи, д. Вонозеро

Описание: В первые выходные июля в д. Тервеничи и Вонозеро и проводится традиционный областной праздник вепсской культуры «ЭНАРНЕ МА». Вепсская кадриль, выставка и аукцион ручных изделий народных мастериц, изделий оятской керамики. Национальные песни и игры, красочное театрализованное представление, ароматный «олуд» и вкусные «калитки», все это позволит окунуться в незабываемую атмосферу праздника вепсской деревни.

Организатор:Отдел по культуре, молодежной политике и спорту Администрации Лодейнопольского район - Чуланова Наталья Викторовна, 8(81364)22-492

Наши рекомендации