Праздничные мероприятия «День города Приморска»

24 мая

Выборгского района, Приморское городское поселение, г. Приморск, территория у Кирхи

Организатор: заместитель главы администрации по социальным вопросам «Приморское городское поселение», 8(81378)76-381

Праздник выпускников «Последний звонок»

Конкурс «Король и королева выпуска»

25 мая

г. Сланцы, ул. Партизанская, дом 8, территория ПКиО.

Организатор: «Парк культуры и отдыха», 8(81374)21-048, slanpark.ru

День города

26 мая

г. Кириши, центральные улицы города, площадь перед администрацией, площадь Новогодней елки, площадь Дворца культуры «КИНЕФ», городской парк для роллеров и скейтбордистов.

Описание:

-праздничное шествие представителей предприятий и общественных организаций города по центральным улицам и площадям города;

- работа детской площадки с выступлением аниматоров, детских творческих коллективов, артистов цирка, катание на лошадях и электромобилях, игры, конкурсы;

- центральная площадка: официальная часть, награждение лучших представителей города, концертная программа для жителей города – выступление творческих коллективов города Кириши и Санкт-Петербурга, выступление звезд эстрады;

- праздничный фейерверк.

Организатор: комитет по культуре, делам молодежи и спорту администрации Киришского района, 8(81368)23-940.

X Фестиваль авторской песни «Соцветие»

26-28 мая

г. Всеволожск, Микрорайон «Южный»

Описание: В городе Всеволожске состоится трехдневный палаточный X-й фестиваль авторской песни «Соцветие». Фестиваль проводится с целью: раскрыть новые творческие дарования в жанре авторской песни. Приобщить молодежь к поэтическому и песенному творчеству и популяризации авторской песни. В фестивале принимают участие Санкт-Петербургские клубы авторской песни «Доброхотъ», «Ингрия» (г. Сосновый Бор, Ленинградской обл.), «Меридиан», «Четверг», авторы-исполнители других регионов России (Казани, Якутска и др) и гости. Победители награждаются дипломами фестиваля и памятными призами.

Организатор: отдел по культуре, делам молодежи, спорту и туризму администрации «Город Всеволожск», 8-921-092-35-06.

Межпоселенческая традиционная встреча ветеранов ВОВ «Дорога жизни»

27 мая, начало в 14.00

Кировский район, д. Кобона, д. Дусьево, д. Лаврово.

Описание: Ежегодная встреча ветеранов и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла Кировского района и г. Санкт-Петербурга включает в себя - митинг на братском захоронении, возложение цветов, праздничный концерт и полевую кухню под открытым небом.

Организатор: Администрация Суховского сельского поселения, 8(81362)53-345; Администрация Кировского района, 8(81362)21-282.

V Фестиваль равных возможностей «Завтра лето!»

27 мая, начало в 11.00

Ломоносовский район, Горбунковское сельское поселение, д. Новополье, конно-спортивный клуб.

Описание: В фестивале участвуют дети из интернатов, детских домов, коррекционных школ, а также семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями из всех районов области. В программе мероприятия: конно-спортивные состязания, мастер-классы от творческих студий декоративно-прикладного искусства, ремесленников, концертная программа с участием лучших детских самодеятельных коллективов Ленинградской области и профессиональных артистов, игровые программы.

Организатор:Благотворительный фонд «Место под солнцем», комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области, Дом народного творчества Ленинградской области, Администрация Ломоносовского района.

Праздник «Общероссийский день библиотек»

27 мая

г. Выборг, пр. Суворова, дом 4, Библиотека А. Аалто; ул. Спортивная, дом 10, филиал № 1.

Описание: В течение всего дня для посетителей проходят экскурсии, интересные и разнообразные выставки и мероприятия. Общероссийский день библиотек - это не только профессиональный праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, это праздник и всех тех, кто любит книгу. Во время праздника в библиотеке вручается ежегодная Премия библиотеки Алвара Аалто, учрежденная в 2014 году с целью поощрения самых активных читателей. Премия присуждается по пяти номинациям: «Лучший читатель», «Лучший юный читатель», «Самая читающая семья», «Самый читающий студент», «За верность чтению».

Организатор: зав. методическим отделом «Библиотека А. Аалто», 8(81378)24-279

Наши рекомендации