Экологический праздник «Эко-шоу»

13 мая

г. Гатчина, Революционный пер., 1, Центр творчества юных

Описание: Уже более 20 лет в Гатчине проходит ежегодный праздник, посвященный эко-движению «Школьная Экологическая Инициатива». На гала-концерте, который пройдет в стенах Центра творчества юных, жюри подведет итоги литературного и художественного конкурсов. Сценарий концертной программы отразит тему праздника, на сцене выступят «звери» и «птицы». Так взрослые и дети, участвующие в концерте, научат зрителей бережному отношению к природе через своё творчество.

Организатор: Комитет по культуре и туризму Гатчинского муниципального района, 8(81371)96-624, 8(81371)95-871,[email protected], Центр творчества юных, 8(81371)95-265, [email protected]

Районное праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи «Чтобы вспомнить, какими мы были, берегите семейный альбом…»

14 мая

г. Луга, пр. Кирова, дом 75, МКУ «Лужский городской дом культуры».

Описание: Цель праздника связана с концентрацией внимания людей на проблемах семьи, которых в нашем обществе очень много. Он также ставит своей целью социальную поддержку каждой ячейки общества, нуждающейся в ней. В этот день предоставляется помощь нуждающимся семьям — психологическая и материальная, а также детям, которые по различным причинам остались без родителей. В рамках мероприятия проходит праздничный концерт, чествуются семьи, достойно воспитывающие своих детей и являющиеся примером крепкой, верной и дружной семьи. Проводится «Парад колясок», в котором принимают участие творческие и креативные семьи города и района.

Организатор: комитет социальной защиты населения администрации Лужского района, 8(81372)28-872, 42-466.

Бестужевский бал (открытие сезона работы свето-музыкального фонтана)

15 мая

г. Кириши, пр. Ленина, дом 7, корп. 1, площадь перед МАУДО «Киришская детская школа искусств».

Описание: торжественное открытие сезона работы свето-музыкального фонтана, игры, танцы, мастер-классы, фотозона.

Организатор: комитет по культуре, делам молодежи и спорту администрации Киришского муниципального района, 8(81368)23-940, «МДЦ «Восход», 8(81368)54-991, директор «Киришская детская школа искусств», 8(81368)23-337.

Районный фольклорный праздник «Красная горка»

15 мая

г. Луга, Городской сад.

Описание: Этот праздник издревле на Руси считался одним из самых любимых, он символизировал приход долгожданной весны и был посвящен Яриле.

Организатор: заведующий отделом молодежной политики, спорта и культуры администрации Лужского района, 8(81372)22-398.

«Волосовский дуатлон» - Чемпионат России по дуатлону. Кубок ФТР, Открытый чемпионат Ленинградской области

20 мая

г. Волосово, Парк культуры и отдыха «Велес».

Описание: Яркое, масштабное спортивное событие. Соревнования будут проходить в Волосово в седьмой раз. Возраст участников не ограничен. Традиционно открывают спортивный праздник самые младшие атлеты, чья дистанция - 2 километра бегом и 4 километра велосипедной гонки. В Народном дуатлоне участвуют спортсмены – любители, которые в свой выходной выходят на трассу чтобы получить удовольствие от гонки. Наиболее зрелищным является старт профессиональных спортсменов. В парке проходит интерактивная программа для зрителей и болельщиков.

Организатор: Администрация Волосовского район, 8(81373)24-670, [email protected].

Всероссийская акция «Ночь музеев» в Гатчинском районе

20 мая

Музеи города Гатчина и Гатчинского района

Описание: В Акции участвуют 11 музеев, расположенных на территории Гатчинского района, которые будут работать для посетителей с вечера субботы до 6 утра воскресенья, предлагая посетителям оригинальные экскурсионные программы. Для желающих будет открыта предварительная продажа Единого входного билета во все музеи. Посетить все площадки можно будет, воспользовавшись бесплатными автобусами, которые будут курсировать по специально разработанным маршрутам, охватывая все музеи, участвующие в акции.

Организатор: Комитет по культуре и туризму Гатчинского муниципального района, 8(81371)96-624, 8(81371)95-871, [email protected]

Ночь Музеев

20-21 мая

г. Всеволожск, Колтушское шоссе, дом 214, Музей Кошки.

Описание:Музей «Кошки» с постоянно действующей экспозицией, посвященной разным аспектам взаимодействия Человека и Кошки: история, биология, культурология. Коллекция музея включают всё, что связано с кошками: костюмы, сувениры, предметы быта, плакаты, афиши, фигурки, картины, игрушки, статуэтки, а также живые представители кошачьей республики.

Организатор: Музей «Кошки», 8-921-644-84-83, отдел физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики Администрации Всеволожского района, 8(81370)22-640.

Наши рекомендации