Швейцария, Германия, 10 мин.

Декабря, малый зал

ПАРИЖСКИЕ СЕЗОНЫ 2016 (18+)

Международный фестиваль короткометражного кино из Парижа.

Фильмы на языке оригинала с русскими субтитрами

Декабря 19-00

Сеанс «Первый», 120 мин. 18+

«У каждого человека есть цена»

Италия, 16 мин.

Режиссер:Андреа Филарди

Феличе – молодой винодел, который увлечённо работает на своей винодельне в компании друга и рабочего Николя. Один предприниматель в расцвете своего политического роста, Мишель Колуччи, делает щедрое предложение Феличе о покупке его собственности. Феличе вначале решительно отказывается. Позже переговоры между ними проходят при помощи Магды, секретарши Колуччи, которая пытается убедить Феличе сделать выбор: поддаться давлению Колуччи или остановиться и сражаться за свою собственность и достоинство.

«Мусс»

Швеция, 35 мин.

Режиссер: Джон Хеллбер

Что может быть проще, чем захват маленького букмекерского магазинчика на окраине города? Это происходит во время ежегодных крупнейших гонок. Лавка «Вашингтон Тобакко» кажется подходящей для подобного дела. Мусс – гордый человек с принципами, сытый по горло жизнью гражданина второго сорта. Но что случится, если он встретится лицом к лицу с принципами, противоположными его собственным?

«Музыкант»

Италия, Франция, 15 мин.

Режиссер:Джузеппе Скаво

Приключения Жана, влачащего скудное существование на улице. Посреди случайных ночей, проведенных в тюрьме, он встречает женщину, для которой он исполняет музыкальную импровизацию в ресторане...

«На расстоянии»

Чили, 29 мин.

Режиссер: Каталина Сааведра

Камило любит Жозефину, обитающую по соседству, и они оба получают письма от Пепе, который живёт в Аргентине. Пепе – бойфренд Жозефины и хороший друг Камило. Однажды Пепе пишет о своих намерениях порвать с Жозефиной, но Камило, не желая видеть страдания Жозефины, начинает писать ей письма от имени Пепе.

«Визит»

Колумбия, 12 мин.

Режиссер: Антонио Сантана

Бланка – пожилая женщина, которая живёт в Доме для престарелых, где её всегда навещает одна молодая леди, с которой они счастливо проводят время. В один прекрасный день эта леди не появляется, и тогда Бланка открывает свою истинную сущность…

«Поль»

Франция, 11 мин.

Режиссер: Марианна Ланская

История о четырех женщинах, которые собрались поужинать у одной из подруг. Разные взгляды на качество питания доводят их до драки. В то же время они пытаются выяснить, кто же он такой, этот таинственный Поль!

Декабря 19-00

Сеанс «Второй», 110 мин. 18+

«Креста»

Италия, 11 мин.

Режиссер: Макс Берарди

В середине августа в Милане наступила влажная, удушливая погода, и у Валерио есть только одно желание: добраться до своих друзей на морском побережье. К сожалению, неожиданный звонок от его шефа предвещает работу всю ночь. Вдобавок, Валерио будет отвезён на своё рабочее место водителем такси, настроенным поболтать досыта…

«Агустина»

Аргентина, 18 мин.

Режиссер: Ханс Фрезен

Отец и сын встречают привлекательную и соблазнительную странную девушку. Отец и девушка увлечены, и переживают романтическую историю, которая продлится только один вечер.

«Ваши слезы – это наша энергия»

Франция, 26 мин.

Режиссер:Робин Вьес,

Мила расстроена, потому что её сын отказывается плакать. После четырёх неудачных попыток она чувствует, что если он не заплачет сегодня, то он не будет прощён в этот раз.

«Допадо»

Польша, Франция, 15 мин.

Режиссер:Петр Вьековский,

Этим вечером жена Алекса не пришла домой. Алекс поёт колыбельные песни, пытаясь уложить дочь Эмили спать. Эмили говорит: «Я не хочу колыбельную». Телефон звонит…

«Посиневшие»

Франция, 24 мин.

Режиссер: Эрван Митард

Это случилось давно. Даниель забросил собственную жизнь, ища только возможности добыть свою следующую дозу. И вот однажды его отец снова связывается с ним.

«Девушка моего соседа»

Франция, 17 мин.

Режиссер: Максим Капелло

Максим – двадцатилетний одинокий парень. Когда его друг и сосед по комнате Давид начинает встречаться с Сарой, Максим видит в ней способ решить свою проблему…

Декабря 19-00

Сеанс «Третий», 120 мин.

«Фантастика»

Аргентина, 7 мин.

Режиссер: Томас Спозато

История ухаживаний при помощи искусно разработанной истории о путешествии во времени.

«Непредвиденные обстоятельства»

Франция, 15 мин.

Режиссер: Лоран Ноэль

Бенуа терпит неудачи в жизни и любви. Но вот он встречает Марион, неизменно оптимистичную девушку, которой фортуна улыбается. Она предлагает помочь ему, и Бенуа с большим сомнением принимает предложение, и медленно, но верно дела начинают меняться к лучшему…

«Перекур»

Ирландия, 17 мин.

Режиссер: Вильям Кен

Тим и двое его сыновей, Шон и Скотт, живут в эпоху пост-экономического банкротства Ирландии, и полагаются только на собственную удачу. Чтобы защитить свою семью от бесконечных атак звонков и счетов, Тим взял отвёз ребят на взморье на каникулы. Но не слишком ли долго они злоупотребляют чьим-то гостеприимством?

«Ароматы Ливана»

Ливан, Франция, 15 мин.

Режиссер: Матье Аааг

Наим случайно встретил в Бейруте молодую девушку, которая напоминает ему первую возлюбленную. Именно поэтому он рассказывает ей историю своей жизни…

«Одиночества»

Сербия, Франция, 24 мин.

Режиссер: Весна Бежик

Во время концерта цыганской музыки три женщины теряются в толпе и находят утешение в музыке во время размышления о своих судьбах, которые они прожили и которые довели их до точки. Уникальное проникновение в индивидуальность трёх хрупких, но очень сильных женщин.

«Удача игрока»

Швейцария, Германия, 10 мин.

Режиссер: Кристоф Даниэль

Это мечта каждого профессионального игрока: избавиться от глупой вещи, называемой удачей, которая помогает дилетантам побеждать, несмотря ни на что…

«Четыре дня в октябре»

Испания, 15 мин.

Режиссер: Альвар Андрес Элиас

Хьюго – хороший психолог, даже если он застенчив за пределами своей работы. Когда Эстер решает прекратить терапию без какого бы то ни было объяснения, Хьюго нужно будет найти ответы на некоторые вопросы.

«Бюро находок»

Франция, 15 мин.

Режиссер: Дени Гузер

Жанна, робкая юная парижанка, идёт в Бюро находок, чтобы попытаться найти телефон, который она недавно потеряла. В процессе поисков она влюбляется в обаятельного Максима. Слишком застенчивая, чтобы открыть свои чувства, она «теряет» что-нибудь ещё, чтобы встретить его опять.

Декабря 19-00

Сеанс «Четвёртый», 110 мин. 18+

«Ключ от метронома»

Франция, 7 мин.

Режиссер: Максим Туссен

Макс каждый день ездит на метро в Париж, и, как многие пассажиры, он смотрит на людей вокруг себя. Он удивляется, почему никто ни с кем не разговаривает, и понимает, что он на самом деле еще никогда ни к кому не обратился, до того дня, когда он установил глазами контакт с девушкой, которую нашёл особенно хорошенькой. Тогда он решил обратиться к ней, но своим собственным способом…

«Я бы хотел знать, почему ты бросила меня»

Аргентина, 16 мин.

Режиссер: Федерико Поцци

Матиас и Лючана – друзья, и они имеют прочные отношения; или, по крайней мере, Матиас в это верит. Всё рушится, когда Лючана, без какого-либо объяснения, решает порвать с ним. После разрыва Матиас погряз в предположениях и догадках о том, почему она отбросила его как мусор. Всё начинает меняться после необычной, но разоблачительной теории, которую предлагает его хороший друг Джулиан, выдающий себя за эксперта и любителя поразмышлять над человеческими отношениями.

«Весенний прилив»

Бельгия, 27 мин.

Режиссер: Жеаннис Адриаансенс

Хелена не ощущает комфорта дома со своим мужем. У Арне серьёзные разногласия с его матерью, которая направляет всё своё внимание на развод с отцом Арне. Оба персонажа отдаляются от дома и случайно находят друг друга; случай, который объяснит им многое в последних событиях их жизни и поможет двигаться дальше. Или?…

«Корпорация ничего»

Испания, 16 мин.

Режиссер: Кай Казас

Сказка, почти карикатура о тех работах, которые мы ненавидим, но должны исполнять по экономическим причинам: даже если нам жалко золотого времени, деньги всегда побеждают.

«Три минуты»

Франция, 3 мин.

Режиссер: Алан Приуль

Любовная история с неожиданным поворотом. Находясь в безличной обстановке большого города, где миллионы людей пересекаются в барах и ресторанах без настоящего общения, одна женщина особенно прислушивается к своим собственным чувствам, которые разрушают её урбанистский, парадоксальный путь мыслей и приводят к удивительным результатам.

«Последняя бобина»

Аргентина, 11 мин.

Режиссер:Патрисио Веда

Семилетний мальчик смотрит любимое кино при помощи старых кинопроекторов «8 мм» и «Спагетти вестерна».

«С открытым сердцем»

Франция, 15 мин.

Режиссер: Айекоро Коссу

Аисса и Джордж, пара смешанной расы, должны столкнуться с реалиями своей непосредственной социальной среды. Марта, мать Джорджа, с трудом принимает его отношения и пытается препятствовать им любыми способами, но вопреки всему одно событие меняет их судьбы.

«Мюнхен»

Испания, 13 мин.

Режиссер:Натксо Фуэнтес

Двое молодых парней хотят поехать работать в Германию. Они живут в маленькой деревне и желают начать новую жизнь как можно дальше отсюда. Они путешествуют на старом мотоцикле с коляской. Транспортное средство на три места вовлекает их в любовный треугольник.

Декабря 18-00

Сеанс «Пятый», 110 мин. 18+

«Возраст души»

Испания, 6 мин.

Режиссер: Альберто Андужар Эстеллес

Время проходит, и когда вы смотрите в зеркало, вы видите всё то же самое. Изменения незначительны, и вы проводите каждый день с дыханием юности, наполняющей вашу душу. Были только он и я.. Все как если бы время не имело власти над нами.

«Жизнь»

Чили, 17 мин.

Режиссер: Марко Тиллериа

Несчастный старый человек хочет дать лучшую жизнь своей собаке перед смертью, но он должен оставить её.

«Стрижка»

Южная Корея, 15 мин.

Режиссер: Хиозо Ли

Салон Джи-Беом, стареющего парикмахера, живущего в маленьком городке, попадает под снос для реконструкции района. За несколько дней до того, как он покинет свой родной город, молодая женщина по имени Еун-Джин заходит в его парикмахерскую, и монотонная жизнь Джи-Беом внезапно меняется.

«Люси»

Чехия, Китай, 19 мин.

Режиссер: Ран Ли

После большой ссоры девушка-подросток Люси крадёт очень дорогой мотоцикл своего бойфренда из-за жажды мести. Она выезжает из города, но позже обнаруживает, что поездку можно легко начать, но трудно закончить.

«Покорители огня»

Южная Корея, 16 мин.

Режиссер: Тае Хун Канг

У Юнхо и Миньо есть свои Внутренние мысли…

«Возвращение»

Чили, 4 мин.

Режиссер: Рональд Перейра

Пожилой человек, который живёт изолированно от общества в своём загородном доме, разглядывает альбом старых фотографий, где запечатлены лучшие воспоминания его жизни. Вдруг он ощущает зов, время останавливается, и он понимает, что его час настал.

«Анонимное сообщество»

Колумбия, 15 мин.

Режиссер: Андрес Мартинез Рамирез

Каждую ночь группа друзей встречается в секретном месте города, чтобы поразмышлять по поводу своих судеб. Они приглашают нового члена в эту семью, Кристиана, застенчивого человека, который живёт «как цыплёнок».

«Стрелки часов»

Мексика, 10 мин.

Режиссер: Луис Адриан Мартинез Сервьен

После того, как он не воспользовался случаем поговорить с девушкой, которая могла бы стать любовью его жизни, молодой человек находит часы, способные вернуть обратно время…

«Взрослые»

Испания, 10 мин.

Режиссер: Гзавье Марко

Карлос и Марта, обоим по 35 лет, проводят всю жизнь, мечтая о доме с двором, с собакой, и даже о том, чтобы иметь ребёнка… Но не бывает идеальной жизни…

Декабря 18-00

Сеанс «Шестой», 111 мин. 18+

«Облик»

Франция, 4 мин.

Режиссер: Хосе Ман Лиус

Что бы вы изменили в себе? Мир, границы которого без остановки расширяются, этого не позволит.

«Маленькая красная шапочка»

Франция, 5 мин.

Режиссер: Стефан Генан, Даниэль Женн

Давным-давно жила одна маленькая девочка, самая прекрасная маленькая девочка, какую когда-либо мог видеть человек, и жила она в городке у леса, и каждый называл её Маленькая Красная Шапочка. Как бы то ни было, она собралась навестить свою бабушку, прогуливаясь по лесу… Что случилось дальше? Ничего подобного вы не слышали раньше…

«Импровизация»

Чили, Франция, 15 мин.

Режиссер: Томас Смис

Рассказ о самом сокровенном, что-то между документальной и художественной литературой, которая рассматривает последний период в отношениях Луиса и Пенелопы. Пара танцоров отказывается от выступления в шоу из-за видимого отчуждения между ними…

«Я – Катрин Денёв»

Франция, 7 мин.

Режиссер:Бенуа Марс

Одной странной звёздной ночью Катрин Денев предвкушает игру в театральной постановке. Но препятствия, появившиеся на тёмных Парижских аллеях, срывают её поездку и вынуждают её отказаться от драгоценного пышного наряда.

«Люблю, люблю»

Франция, 6 мин.

Режиссер: Селина Солиньяк

Между мечтой и реальностью, прошлым и будущим, один мужчина пытается найти свой жизненный путь…

«Юрий Гагарин на проводе»

Наши рекомендации